Предварительное голосование в Смоленской области набирает обороты. К 12.00 число проголосовавших увеличилось до 28 789 человек, это 3,71 % процента от количества избирателей региона.
Секретарь Смоленского регионального отделения Партии «Единая Россия», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов также, как и другие избиратели, принял участие в предварительном голосовании.
«По словам кураторов на участках, избиратели достаточно активно голосуют, это не может не радовать. Ведь предварительное голосование и создано, чтобы из списка претендентов отобрать кандидатов, основываясь на мнение народа. Надеемся, что победители голосования сконцентрируют свои силы на дальнейшую борьбу за место в Смоленской областной Думе», — рассказал Секретарь Смоленского регионального отделения Партии «Единая Россия» Игорь Ляхов.
Как отметил Игорь Васильевич, предварительное голосование — это своеобразная репетиция перед выборами в областную Думу, рейтинговая проверка.
«После оглашения результатов голосования региональное отделение Партии будет четко понимать, кто из кандидатов может реально пойти в округ и выиграть. «Единая Россия» — единственная Партия, которая проводит предварительное голосование, в котором участвуют как её члены, так и беспартийные. Наши двери открыты для тех, кто хочет вести активную политическую и общественную деятельность».
Напомним, что сегодня во всей Смоленской области проходит предварительное голосование по отбору кандидатов для последующего выдвижения на выборы депутатов Смоленской областной Думы. В 8.00 открылись 159 избирательных участков, которые завершат свою работу в 20.00.
08.10.2026 18:05
Брянский губернатор подписал соглашение с гендиректором АО «Росагролизинг»
Брянский губернатор подписал соглашение с гендиректором АО «Росагролизинг». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. 8 октября на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве губернатор Брянской области Егор Ковальчук встретился с генеральным директором АО «Росагролизинг» Владимиром Балтером. Они обсудили расширение взаимодействия и набор приоритетных мер по поддержке брянских производителей. Также речь шла о
08.10.2026 17:38
Специалисты за день избавили от ям более 286 квадратных метров дороги в Брянске
Специалисты за день избавили от ям более 286 квадратных метров дороги в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Сотрудники дорожного управления в Брянска продолжают восстанавливать повреждённый асфальт. Дорожное полотно с низкой нагрузкой избавляют от ям струйно-инъекционным методом и с применением горячего асфальта. 7 октября работы специалисты работали на улицах Вильямса, съездах по Красноармейской,
08.10.2026 16:38
«Умную» спортивную площадку открыли в посёлке Ивот
«Умную» спортивную площадку открыли в посёлке Ивот накануне. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Накануне в посёлке Ивот в Дятьковском районе торжественно открыли новую «умную» спортивную площадку. Проект реализован в рамках госпрограммы «Спорт России». Участие в церемонии приняли директор департамента физической культуры и спорта Брянской области Максим Рудин, депутаты облдумы и
08.10.2026 15:49
Семь человек выслушали приговор по делу о незаконной миграции в Дятьково
Семь человек выслушали приговор по делу о незаконной миграции в Дятьково. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Дятьковский городской суд рассмотрел уголовное дело об организации незаконной миграции. на скамье подсудимых оказалась семь участников организованной группы. С 2021 года по 2022 год злоумышленники подыскивали иностранцев, которым требовались документы для законного пребывания в России. За деньги
08.10.2026 15:18
Начальницу смены брянского предприятия обвиняют в гибели сотрудника
Начальницу смены брянского предприятия обвиняют в гибели сотрудника. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Комаричский районный суд рассмотрит уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлёкшем смерть человека. Приговор выслушает 43-летняя сотрудница коммерческого предприятия по производстводству сахара в посёлке Комаричи. По версии следствия, в январе 2026 года женщина была начальником смены, но не проверила
08.10.2026 14:50
Новый губернатор Брянской области начал менять команду
Новый губернатор Брянской области начал менять команду. Подробности рассказали в издании АиФ в Брянске. Вновь избранный губернатор Брянской области Егор Ковальчук после вступления в должность начал обещанную «донастройку» управленческой системы. Формально региональное правительство ушло в отставку в понедельник, 28 сентября. Чиновники продолжили работу в статусе исполняющих обязанности. Указом от 29 сентября из состава правительства