Предварительное голосование в Смоленской области набирает обороты. К 12.00 число проголосовавших увеличилось до 28 789 человек, это 3,71 % процента от количества избирателей региона.
Секретарь Смоленского регионального отделения Партии «Единая Россия», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов также, как и другие избиратели, принял участие в предварительном голосовании.
«По словам кураторов на участках, избиратели достаточно активно голосуют, это не может не радовать. Ведь предварительное голосование и создано, чтобы из списка претендентов отобрать кандидатов, основываясь на мнение народа. Надеемся, что победители голосования сконцентрируют свои силы на дальнейшую борьбу за место в Смоленской областной Думе», — рассказал Секретарь Смоленского регионального отделения Партии «Единая Россия» Игорь Ляхов.
Как отметил Игорь Васильевич, предварительное голосование — это своеобразная репетиция перед выборами в областную Думу, рейтинговая проверка.
«После оглашения результатов голосования региональное отделение Партии будет четко понимать, кто из кандидатов может реально пойти в округ и выиграть. «Единая Россия» — единственная Партия, которая проводит предварительное голосование, в котором участвуют как её члены, так и беспартийные. Наши двери открыты для тех, кто хочет вести активную политическую и общественную деятельность».
Напомним, что сегодня во всей Смоленской области проходит предварительное голосование по отбору кандидатов для последующего выдвижения на выборы депутатов Смоленской областной Думы. В 8.00 открылись 159 избирательных участков, которые завершат свою работу в 20.00.
06.07.2026 14:34
Нетрезвый водитель попал в ДТП на брянской трассе накануне
Нетрезвый водитель попал в ДТП на брянской трассе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 5 июля на 149-м км автодороги «Орел — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе произошло ДТП. 45-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Chrysler. Иномарка съехала в кювет и перевернулась. Водитель получил травмы.
06.07.2026 13:33
Незаконную автозаправку и автомойку убрали в Брянске
Незаконную автозаправку и автомойку убрали в Брянске после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Сотрудники прокуратуры обнаружили на улице Бежицкой в Советском районе города автозаправочную станцию и автомоечный комплекс, возведенные с нарушением законодательства. Земельный участок не был предназначен для такого вида объектов. Кроме того, при эксплуатации АЗС и автомойки владелец допустил
06.07.2026 12:38
Три человека погибли и пять пострадали в аварии в Унечском районе
Три человека погибли и пять пострадали при столкновении двух автомобилей в Унечском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Ночью 4 июля на 103-м км федеральной автомобильной дороги А-240 «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Унечском районе произошла авария. 21-летний парень за рулём автомобиля «ВАЗ» выехал на встречную полосу и врезался
06.07.2026 12:29
В субботу в ледовом дворце Брянска победила дружба
В субботу в товарищеском матче в честь годовщины образования Брянской области в ледовом дворце «Пересвет» победила дружба. Подробности яркого спортивного состязании рассказали в издании «Комсомольская правда — в Брянске». В субботу, 4 июля, в ледовом дворце «Пересвет» прошёл товарищеский хоккейный матч в честь 82-й годовщины образования Брянской области. На льду встретились команда ветеранов любительского
06.07.2026 11:45
Улицу Бондаренко отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Полкилометра улицы Бондаренко отремонтировали в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Бондаренко в Советском районе Брянска. Подрядчик обновил 560 метров дороги. Специалисты привели в порядок наружные инженерные сети и уложили новое асфальтобетонное покрытие. Также рабочие построили
06.07.2026 11:28
Брянский каратист завоевал «серебро» Спартакиады учащихся России
Брянский каратист завоевал «серебро» Спартакиады учащихся России. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В Смоленске прошла XIII летняя Спартакиада учащихся России по всестилевому каратэ. Участие в соревнованиях приняли 260 юношей и девушек 14-15 лет из 48 регионов. Они выступили в трёх дисциплинах: ограниченный контакт, полный контакт и полный контакт в средствах защиты. Регион успено