Игорь Ляхов: «Наши двери открыты»

03 июня 16:30 Лента новостей
Игорь Ляхов: «Наши двери открыты»

Предварительное голосование в Смоленской области набирает обороты. К 12.00 число проголосовавших увеличилось до 28 789 человек, это 3,71 % процента от количества избирателей региона.

Секретарь Смоленского регионального отделения Партии «Единая Россия», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов также, как и другие избиратели, принял участие в предварительном голосовании.

«По словам кураторов на участках,  избиратели достаточно активно голосуют, это не может не радовать. Ведь предварительное голосование и  создано, чтобы из списка претендентов отобрать кандидатов, основываясь на мнение народа. Надеемся, что победители голосования сконцентрируют свои силы на дальнейшую борьбу за место в Смоленской областной Думе», — рассказал Секретарь Смоленского регионального отделения Партии «Единая Россия» Игорь Ляхов.

Как отметил Игорь Васильевич, предварительное голосование — это своеобразная репетиция перед выборами в областную Думу, рейтинговая проверка.

«После оглашения результатов голосования региональное отделение Партии будет четко понимать, кто из кандидатов может реально пойти в округ и выиграть. «Единая Россия» — единственная Партия, которая проводит предварительное голосование, в котором участвуют как её члены, так и беспартийные. Наши двери открыты для тех, кто хочет вести активную политическую и общественную деятельность».

Напомним, что сегодня во всей Смоленской области проходит предварительное голосование по отбору кандидатов для последующего выдвижения на выборы депутатов Смоленской областной Думы. В 8.00 открылись 159 избирательных участков, которые завершат свою работу в 20.00.

 

Читайте также


Новости регионов


29.05.2026 18:32
Будьте бдительны: как телефонные мошенники работают в Брянской области
Семь случаев интернет-мошенничества за одну неделю, ущерб — более 560 тысяч рублей. Это не сводка за месяц, а обычная статистика по Брянской области. Молодая мама из Фокинского района лишилась 103 тысяч рублей, когда хотела купить детскую коляску: объявление выглядело нормально, продавец вежливо предложил перейти в мессенджер и оплатить через «безопасный» сервис. Страница оказалась поддельной. Жительница
29.05.2026 18:00
Сотрудники брянского ГИБДД задержали нетрезвого водителя пассажирского автобуса
Сотрудники брянского ГИБДД задержали нетрезвого водителя пассажирского автобуса. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Утром 22 мая на 193 километре автомобильной дороги «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь» сотрудники дорожно-патрульной службы остановили пассажирский микроавтобус Mercedes Sprinter. Он следовал из Белоруссии в Московскую область. Управлял автобусом 32-летний гражданин Республики Беларусь. Он перевозил 13
29.05.2026 17:27
Брянская область первой в стране утвердила план по развитию конкуренции
Брянская область первой в стране утвердила план по развитию конкуренции. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Накануне в городе Казани Республики Татарстан состоялся всероссийский семинар по развитию конкуренции в субъектах Российской Федерации. Мероприятие  организовал ФАС России. На семинаре выступил директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин. Он поделился опытом региона в развитии
29.05.2026 16:31
Машина сбила ребёнка в Погарском районе в четверг
Машина сбила ребёнка в Погарском районе в четверг. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 29 мая в Погарском районе произошло ДТП. На улице 2-й Квартал на дороге, проходящей около жилых домов, 47-летний водитель на автомобиле Lada сбил восьмилетнего пешехода. Ребёнок перебегал проезжую часть. Мальчик получил травмы. Госпитализация ему не потребовалась. На мать несовершеннолетнего
29.05.2026 15:31
Крупное мошенничество предотвратили полицейские в Брянске
Полицейские в Брянске задержали курьера телефонных мошенников, предотвратив хищение свыше трех миллионов рублей у пенсионерок.    Жертвами дистанционных мошенников стали две пожилые жительницы областного центра. Злоумышленники уговорили пенсионерок передать свои сбережения для зачисления на якобы безопасный счёт. За деньгами должен был приехать «курьер банка». Сотрудники полиции оперативно установили примерный маршрут передвижения сообщника мошенников. На въезде
29.05.2026 14:32
Более 78 тысяч брянцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 78 тысяч брянцев проголосовали за объекты благоустройства. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.      Всероссийское голосование по отбору общественных территорий для благоустройства продолжается больше месяца. Она проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». С 21 апреля свой выбор сделали уже более 78 тысяч жителей Брянской области. Они голосуют