На Киселевке в Смоленске в ближайшее время откроют футбольное поле

21 июня 17:02 Общество
На Киселевке в Смоленске в ближайшее время откроют футбольное поле

Ученики смоленских школ №34 и №11 могут скоро поиграть на новом футбольном поле, которое строится между двумя этими учебными учреждениями; открытие запланировано на начало июля 2018 года.

Кроме футбольной зоны, здесь возводят площадки для баскетбола и волейбола. К 28 июня работы собираются завершить. Основание площадок уже посыпали песком. Осталось положить асфальт. Ограждение ставится.

Напомним, в 2017 году игровая площадка была похожа на опасное для здоровья место. Из земли торчали куски металла. Местные жители неоднократно жаловались на эту территорию и боялись за детвору, которая могла покалечиться.

Читайте также


Новости регионов


27.10.2025 14:41
Мужчина и женщина получили травмы при нападении дронов в Погаре
Мужчина и женщина получили травмы при очередном нападении дронов на автомобиль в Погаре. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор Александр Богомаз.    27 октября ВСУ продолжили атаковать Погарский район. Дроны-камикадзе вновь ударили по движущемуся гражданскому автомобилю в городе Погар.  Ранения получили мужчина и женщина. Их доставили в больницу. Автомобиль серьёзно повреждён.  «Пострадавшим – скорейшего
27.10.2025 13:33
С улице Почтовой в Брянске убрали незаконные палатки с овощами
С улице Почтовой в Брянске убрали палатки, незаконно торговавшие овощами и фруктами. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Бежицком районе Брянска прошёл рейд по местам торговли в неустановленных местах. Сотрудники администрации и полицейские обнаружили незаконную палатку на улице Почтовой около домов №106 и 108. Под навесами шла торговля овощами и фруктами без документов. 
27.10.2025 12:40
Юная брянская теннисистка выиграла турнир в Подмосковье
Юная брянская теннисистка выиграла турнир в Подмосковье. Об этом рассказали в региональном департаменте физкультуры и спорта.     В Московской области прошло первенство городского округа Воскресенск на призы TENNIS LIFE. Участвовали в турнире теннисисты в возрасте до 13 лет. Брянск успешно представила воспитанница спортивной школы «Горизонт» Любовь Коваль. Девушка завоевала золотую медаль первенства.
27.10.2025 12:15
Порезавшего колёса «Газели» брянца полицейские разыскали за один час
Порезавшего колёса «Газели» брянца полицейские разыскали за один час. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В дежурную часть полиции Фокинского района Брянска позвонил 50-летний уроженец поселка Жирятино. Около дома на проспекте Московском у него произошёл словесный конфликт с прохожим. Незнакомец достал из кармана нож и порезал шины принадлежащего заявителю автомобиля «Газель». Ущерб составил около
27.10.2025 11:52
Брянские фотографы стали финалистами всероссийского конкурса
Брянские фотографы стали финалистами всероссийского конкурса памяти ветерана Великой Отечественной войны Николая Костылева.     С 2016 года в России проводят конкурс чёрно-белой фотографии. Он посвящён памяти журналиста и фотографа, ветерана Великой Отечественной войны Николая Костылева.   В этом году конкурс прошёл в 16-й раз. В пяти номинациях фотохудожники из разных уголков страны представили 1600 работ.  В
27.10.2025 11:39
Лжебанкиры похитили почти четыре миллиона рублей у брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили почти четыре миллиона рублей у семи брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе жертвами дистанционных мошенников стали 20 жителей Брянской области. Они лишились 4 298 606 рублей. Больше половины суммы похитили лжебанкиры. Злоумышленники представлялись сотрудниками банков. Они информировали своих жертв о якобы подозрительных операциях со счетами и