Свалку строительных бытовых отходов при разрушении дома №22 на Красноармейском шоссе в Вязьме убрали, сообщили в пресс-службе региональной администрации.
Разобраться с такой проблемой в течение месяца главе района Инне Демидовой губернатор Алексей Островский поручил тридцать дней назад.
27 июня глава области решил проверить, насколько в райцентре справились с поручением.
Островский сказал главе района, мол, рад, что задание выполнили в срок, и готов поставить за это высокую оценку.
«Но в то же время, — данный посыл я адресую и Вам, и всем остальным главам муниципальных образований, — считаю недопустимым тот факт, что в стране Президент вынужден заниматься региональными свалками, а губернатор — муниципальными свалками. Тем более, не масштабными, а такими локальными», — заявил губернатор и добавил, что подобные дела входят в сферу полномочий главы райадминистрации.
Такая работа будет продолжена, заверил Островский, и сообщил, что 1 сентября 2018 года проконтролирует, насколько выполнены поручения администрации Рославльского района по уборке свалки в Остерском сельском поселении.
По окончанию проверки места ликвидации свалки губернатор Смоленской области напомнил еще раз напомнил главе райцентра, чтобы данная история в районе больше не повторялась.
Место свалки месяцем ранее
26.01.2026 18:45
Брянец получил условное наказание за вождение в пьяном виде и ДТП с пострадавшими
Брянец получил условное наказание за вождение в пьяном виде и ДТП с пострадавшими. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Карачевского района вынес приговор по уголовному делу о дорожно-транпосртном происшествии с участие пьяного водителя, в котором пострадал пассажир. На скамье подсудимых оказался 28-летний брянец. 14 июня 2025 года в районе селе Бережок пьяный фигурант сел
26.01.2026 17:35
Брянские спортсмены завоевали четыре награды на турнире «Меч без Имени» в Москве
Брянские бойцы завоевали четыре награды на турнире «Меч без Имени» в Москве. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В столице в минувшие выходные прошёл Кубок Москвы по современному мечевому бою «Меч без Имени». Участие в соревнованиях приняли спортсмены из Брянской области. Бронзовые медали завоевали воспитанники школы города Карачева Андрей Хоменков и Дмитрий Савватеев. Также
26.01.2026 16:32
ВСУ атаковали автомобиль скорой медицинской помощи в Климовском районе
ВСУ атаковали автомобиль скорой медицинской помощи в Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Днём 26 января ВСУ атаковали Климовский район. Дронов-камикадзе напали на автомобиль скорой медицинской помощи в селе Чуровичи. Машина была повреждена осколками и поражающими элементами. Люди травм не получили. На месте ЧП работают оперативные и экстренные службы.
26.01.2026 16:24
Инспекторы задержали водителя за отказ снять тонировку с автомобиля
Инспекторы задержали водителя за отказ снять тонировку с автомобиля. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. 25 января сотрудники Госавтоинспекции в Брянске остановили автомобиль Hyundai Solaris. На лобовом и боковых стёклах машины была тонировка, не соответствующая установленным требованиям. Правоохранители выяснили, что что 23-летний водител уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Ему было выдано требование
26.01.2026 15:51
Подводные видеокамеры обследовали 7 613 квадратных метров акватории реки Десны Брянска
Подводные видеокамеры обследовали 7 613 квадратных метров акватории Десны Брянска в поисках утонувших детей. Об этом сообщили в соцсетях поискового отряда «Лиза Алерт». В Брянске продолжаются поисковые мероприятия в акватории реки Десна. Пятый день спасатели, водолазы, правоохранители и добровольцы отряда «Лиза Алерт» с раннего утра и до темноты ищут провалившихся под лёд двух детей. В
26.01.2026 15:30
Несколько сотен абитуриентов побывали на Дне открытых дверей в БГУ
Несколько сотен абитуриентов побывали на Дне открытых дверей в БГУ. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. Накануне в Брянском государственном университете прошёл День открытых дверей. Мероприятие приурочили ко Дню российского студенчества. В вуз пришли несколько сотен будущих выпускников вместе с родителями и педагогами. В холле университета прошла презентация каждого из факультетов. Для