На Красноармейском шоссе в Вязьме ликвидировали свалку

28 июня 10:49 Лента новостей
На Красноармейском шоссе в Вязьме ликвидировали свалку

Свалку строительных бытовых отходов при разрушении дома №22 на Красноармейском шоссе в Вязьме убрали, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Разобраться с такой проблемой в течение месяца главе района Инне Демидовой губернатор Алексей Островский поручил тридцать дней назад.

27 июня глава области решил проверить, насколько в райцентре справились с поручением.

Островский сказал главе района, мол, рад, что задание выполнили в срок, и готов поставить за это высокую оценку.

«Но в то же время, — данный посыл я адресую и Вам, и всем остальным главам муниципальных образований, — считаю недопустимым тот факт, что в стране Президент вынужден заниматься региональными свалками, а губернатор — муниципальными свалками. Тем более, не масштабными, а такими локальными», — заявил губернатор и добавил, что подобные дела входят в сферу полномочий главы райадминистрации.

Такая работа будет продолжена, заверил Островский, и сообщил, что 1 сентября 2018 года проконтролирует, насколько выполнены поручения администрации Рославльского района по уборке свалки в Остерском сельском поселении.

По окончанию проверки места ликвидации свалки губернатор Смоленской области напомнил еще раз напомнил главе райцентра, чтобы данная история в районе больше не повторялась.

 

Место свалки месяцем ранее

Читайте также


Новости регионов


24.03.2026 18:49
Шесть медалей завоевали брянские самбисты на турнире в Тульской области
Шесть медалей завоевали брянские самбисты на турнире в  Тульской области. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшую субботу в городе Узловая Тульской области прошёл XXX межрегиональный турнир по боевому самбо среди юношей 14-18 лет. Соревнования посвящены памяти Героя России Евгения Рындина. В турнире участвовали более двухсот спортсменов из Тульской, Курской, Белгородской, Воронежской, Ярославской,
24.03.2026 18:31
В Брянске за компенсацией обратились лишь 48 из 244 пострадавших
Несмотря на то что власти Брянска готовы к выплатам пострадавшим от ракетного удара 10 марта, заявления подали только 48 собственников из 244. Глава администрации Советского района Денис Семёнов назвал ситуацию серьёзной проблемой. «Обращаюсь к собственникам пострадавших квартир: необходимо немедленно связаться с отделом ЖКХ Советской районной администрации», — заявил он. Размер выплат: 15 675 рублей —
24.03.2026 17:42
Подрядчик восстанавливает тротуарную плитку на улице Горького в Брянске
Подрядчик восстанавливает тротуарную плитку на улице Горького в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Жители Брянска заметили, что на улице Горького на тротуаре в некоторых местах «повело» плитку. В мэрии пояснили, что подрядчик – компания «Автодор» — ещё до холодов выполнил необходимый объем работ по контракту. Плитку на тротуаре специалисты стали укладывать, чтобы
24.03.2026 16:37
Дистанционные мошенники обманули 16 брянцев за неделю
Почти девять миллионов рублей похитили у брянцев дистанционные мошенники за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию Брянской области обратились 16 жертв дистанционных мошенников. Злоумышленники похитили 8 648 000 рублей. Восемь жителей региона лишились денег, пытаясь продать или купить через интернет  стройматериалы, автомобиль, скутер, автозапчасти, диван, телефон, игровую приставку,
24.03.2026 15:26
41 шахматист из 12 регионов поучаствовал в чемпионате ЦФО в Брянске
41 шахматист из 12 регионов поучаствовал чемпионате ЦФО в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в Брянске прошёл чемпионат Центрального федерального округа по шахматам среди мужчин. Турнир состоялся на базе спортивной школы по шахматам и шашкам областного центра. Участие в чемпионате принял 41 спортсмен из 12 регионов:
24.03.2026 14:47
«Белая чума» не в учебниках, а за окном: Брянск напомнил о туберкулёзе
Туберкулёз часто воспринимают как болезнь из прошлого — но статистика говорит обратное. Накануне 24 марта — Всемирного дня борьбы с этой инфекцией — в Брянске состоялась просветительская акция, организованная региональным отделением Российского Красного Креста и волонтёрами-медиками. Площадкой стал медико-социальный техникум имени академика Н.М. Амосова, а аудиторией — будущие медработники. Студентам рассказали, почему флюорография — не