Свои голоса отдали около 70 500 жителей региона. 3 июня в Смоленской области прошло предварительное голосование «Единой России». Победители войдут в список кандидатов для выдвижения на выборы в региональный парламент 9 сентября, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.
Участие в предварительном голосовании приняли 182 человека. Явка составила 9,09%. Свои голоса отдали порядка 70 500 смолян.
В лидерах явки — округ №20, в который входит Сычевский, Новодугинский, Холм-Жирковский и часть Духовщинского района. Там явка составила 17,02%, на участках проголосовали 5602 человека. Вторым по количеству проголосовавших стал Гагаринский район, здесь свои голоса за кандидатов отдали 4264 человека (12,21%).
Низкую явку традиционно показали Смоленск и Десногорск. Однако, по словам секретаря Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия» Игоря Ляхова, говорить о пробелах и неожиданностях по явке не приходится. Несмотря на низкую активность жителей областного центра, в этом году Смоленское региональное отделение значительно повысило результаты явки 2013 года. Тогда она составила 7,44%, в этом году — 9,09% от общего числа избирателей. Такая положительная динамика говорит о том, что партии и ее кандидатам избиратели доверяют.
В реготделении отмечают, что результаты голосования являются предварительными, так как подсчет голосов еще не окончен. Тем не менее существенных изменений в приведенных цифрах не ожидается.
«После оглашения результатов голосования региональное отделение партии будет четко понимать, кто из кандидатов может реально пойти в округ и выиграть. «Единая Россия» — единственная партия, которая проводит предварительное голосование, в котором участвуют как ее члены, так и беспартийные. Наши двери открыты для тех, кто хочет вести активную политическую и общественную деятельность», — сказал Игорь Ляхов.
02.07.2026 18:18
На улице Лесная в посёлке Радица-Крыловка появятся тротуары
На улице Лесная в посёлке Радица-Крыловка появятся тротуары. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в посёлке Радице-Крыловке города Брянска проходит капитальный ремонт. Подрядчик уже убрал старое покрытие из железобетонных плит. Вместо них рабочие уложат качественное асфальтобетонное покрытие длиной более километра. Также специалисты вдоль домов строят тротуары. Раньше их
02.07.2026 17:42
Командир «БАРС-Брянск» поздравил директора ФОК «Бежица» с юбилеем
Командир «БАРС-Брянск» поздравил директора ФОК «Бежица» с юбилеем. Об этом сообщил в городском спорткомитете. 2 июля 60-лет исполнилось директора физкультурно-оздоровительного комплекса «Бежица» в Брянске Алексею Савину. С юбилеем его поздравил командир добровольческого формирования «БАРС-Брянск» Сергей Антошин. Он вручил юбиляру грамоту Брянской областной Думы. Парламентарии оценили его многолетний труд, профессионализм и вклад в развитие спорта
02.07.2026 17:11
Акция «Зелёный старт» прошла на стадионе в Брянске
Акция «Зелёный старт» прошла на стадионе в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. На стадионе имени «Брянских партизан» в областном центре 2 июля прошла экологическая акция «Зелёный старт». Мероприятие посетили временно исполняющий обязанности губернатора региона Андрей Фроленков, замглавы горадминистрации Александр Гаврилов, глава Володарского района Светлана Бледнова и председатель комитета по физической культуре и
02.07.2026 17:04
Брянские художники участвовали в международном пленэре «Краски Могилёва»
Брянские художники участвовали в международном пленэре «Краски Могилёва». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. На прошлой неделе в городе Могилёве Республики Беларусь прошёл III детский художественный пленэр «Краски Могилёва». Мероприятие приурочили к 85-й годовщине обороны города. Управление культуры Могилёвского городского исполнительного комитета пригласили на пленэр делегацию Детской школы искусств №1 им. Т. П.
02.07.2026 16:57
Улицу Пролетарскую в Большом Полпино отремонтировали по нацпроекту
Улицу Пролетарскую в Большом Полпино отремонтировали по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Большом Полпино города Брянске подрядчик завершил капитальный ремонт улицы Пролетарской. Рабочие обновили более двух километров дороги. На проезжей части специалисты уложили асфальтобетонное покрытие. Также подрядчик обновил старые и построил новые тротуары. На перекрёстке появился новый светофор. Кроме того, на
02.07.2026 16:49
Брянца суд лишил свободы за распространение порнографических материалов
Брянца суд лишил свободы за распространение в интернете порнографических материалов с несовершеннолетними. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Володарского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о распространении материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних, а также легализации полученных в результате преступления денег и неправомерном обороте средств платежей. С июня 2025 по март 2026