Свои голоса отдали около 70 500 жителей региона. 3 июня в Смоленской области прошло предварительное голосование «Единой России». Победители войдут в список кандидатов для выдвижения на выборы в региональный парламент 9 сентября, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.
Участие в предварительном голосовании приняли 182 человека. Явка составила 9,09%. Свои голоса отдали порядка 70 500 смолян.
В лидерах явки — округ №20, в который входит Сычевский, Новодугинский, Холм-Жирковский и часть Духовщинского района. Там явка составила 17,02%, на участках проголосовали 5602 человека. Вторым по количеству проголосовавших стал Гагаринский район, здесь свои голоса за кандидатов отдали 4264 человека (12,21%).
Низкую явку традиционно показали Смоленск и Десногорск. Однако, по словам секретаря Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия» Игоря Ляхова, говорить о пробелах и неожиданностях по явке не приходится. Несмотря на низкую активность жителей областного центра, в этом году Смоленское региональное отделение значительно повысило результаты явки 2013 года. Тогда она составила 7,44%, в этом году — 9,09% от общего числа избирателей. Такая положительная динамика говорит о том, что партии и ее кандидатам избиратели доверяют.
В реготделении отмечают, что результаты голосования являются предварительными, так как подсчет голосов еще не окончен. Тем не менее существенных изменений в приведенных цифрах не ожидается.
«После оглашения результатов голосования региональное отделение партии будет четко понимать, кто из кандидатов может реально пойти в округ и выиграть. «Единая Россия» — единственная партия, которая проводит предварительное голосование, в котором участвуют как ее члены, так и беспартийные. Наши двери открыты для тех, кто хочет вести активную политическую и общественную деятельность», — сказал Игорь Ляхов.
25.09.2026 17:33
Брянский суд лишил экс-полицейского купленного на взятки имущества
Брянский суд лишил экс-полицейского недвижимости и автомобилей, купленные на взятки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства выявили нарушения законодательства о противодействии коррупции. Проверяющие установили, что бывший замначальника отдела УМВД России по горрду Брянску в 2023-2024 годах купил недвижимость и автомобили премиум-класса, которые зарегистрировал на третье лицо. Стоимость имущества превысила 26,4 млн
25.09.2026 16:39
Брянское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» поздравило Егора Ковальчука с победой на выборах
Региональное отделение в Брянской области Политической партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» поздравило Eгора Ковальчука с победой на досрочных выборах губернатора Брянской области. «Получив доверие лидера нашей страны — президента России Владимира Путина, Вы подтвердили его в ходе прошедшей избирательной кампании со стороны жителей нашего региона. Это не только доверие, но и огромная ответственность, перед теми избирателями, которые
25.09.2026 16:35
Городищенскую горку отремонтировали в Брянске за 50 млн рублей
Городищенскую горку отремонтировали в Брянске за 50 млн рублей по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске завершился капитальный ремонт улицы Бежицкой. Этот участок местные жители называют Городищенкой горкой. Почти километр магистрали связывает Советский и Бежицкий районы. В день здесь проезжают тысячи машин. С середины лета подрядчик убрал старый асфальт и уложил
25.09.2026 15:39
Представители Общественной палаты Брянской области обсудили итоги голосования
Представители Общественной палаты Брянской области обсудили итоги наблюдения за процессом голосования. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне в Хрустальном зале правительства региона состоялось пленарное заседание Общественной палаты Брянской области VII созыва. Участие в мероприятии принял врио губернатора Егор Ковальчук. Члены палаты обсудили осуществление общественного и независимого наблюдения за процессом голосования на выборах.
25.09.2026 14:35
Брянская делегация участвует в форуме «Вместе — ради детей! В фокусе — семьЯ!»
Брянская делегация участвует в форуме «Вместе — ради детей! В фокусе — семьЯ!». Об этом сообщили в региональном департаменте социальной политики и занятости населения. 23 сентября в Екатеринбурге стартовал XVII Всероссийский форум «Вместе – ради детей! В фокусе – семьЯ!». На нём собрались сотни профессионалов, работающих с детьми и семьями в трудной жизненной ситуации,
25.09.2026 14:29
Полицейские раскрыли кражу разменных монет из магазина в Брянске
В Брянске полицейские задержали сотрудницу магазина, подозреваемую в подмене разменных монет щебнем. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился директор сетевого магазина в Володарском районе Брянска. Из хранившихся в подсобном помещении мешках с разменными деньгами пропали почти 60 тысяч рублей. Правоохранители выяснили, что к хищению причастна 38-летняя работница торговой точки. Имевшая доступ