Около 40 тыс. автомобилистов стали участниками акции «Внимание, переезд!» на Московской железной дороге

Около 40 тыс. автомобилистов стали участниками акции «Внимание, переезд!» на Московской железной дороге

Московская железная дорога присоединилась к Международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам. На переездах в Москве, Московской, Тульской, Смоленской, Владимирской, Брянской, Орловской, Курской и Рязанской областях железнодорожники провели акцию «Внимание, переезд!».

Цель акции – предотвратить и снизить количество столкновений автомобильного транспорта с железнодорожным. В рамках акции на переездах железнодорожники раздали водителям специальные листовки с призывом соблюдать правила, посетили автомобильные предприятия, совместно с сотрудниками ГИБДД провели внеплановые осмотры переездов и рейды.

Всего на Московской железной дороге в акции приняли участие около 40 тыс. автомобилистов.

Для снижения уровня дорожно-транспортных происшествий, обеспечения безопасности и надежности перевозок Московская железная дорога проводит комплексную работу по техническому обслуживанию переездов. Так, в 2016-2017 годы в Смоленском регионе МЖД модернизированы 5 переездов. Также в прошлом году выполнен текущий ремонт 8 переездов. В этом году запланирован ремонт 27 переездов.

Железнодорожники призывают водителей соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов. Их несоблюдение – основная причина столкновений автомобилей с поездами. Автомобилисты выезжают на переезд на запрещающий сигнал светофора, объезжают шлагбаумы, пересекают пути в неустановленных для этого местах.

В 2018 году нарушения ПДД со стороны автомобилистов привели к значительному росту происшествий на железнодорожных переездах Московской железной дороги – с начала года зафиксировано 24 ДТП, а годом ранее за аналогичный период произошло 7 столкновений.

Московская железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов. Именно выполнение этого условия позволит снизить количество ДТП.

 

Читайте также


Новости регионов


13.09.2026 19:05
Брянская пара стала призёром чемпионата мира по шоу-дансу
Брянская пара стала серебряным призёром чемпионата мира по шоу-дансу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   Накануне в городе Кошице в Словакии состоялся чемпионат мира по шоу-дансу. Пары со всего мира продемонстрировали не набор стандартных танцев, а зрелищную шоу-композицию под музыку. На соревнованиях выступили брянские мастера спорта Никита Аникеев и Элина Кокотова.
13.09.2026 15:44
Грузовик съехал в кювет на брянской трассе в субботу
Грузовик съехал в кювет на брянской трассе в субботу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Днём в субботу , 12 сентября, на 32-м км автомобильной дороги «Карачев-Куприна» в Карачевском районе произошло ДТП. 48-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Iveco. Грузовик съехал в кювет и опрокинулся. Водитель получил тяжёлые травмы. Его отвезли в больницу.
13.09.2026 15:28
Мужчина и женщина пострадали в ДТП в Выгоничском районе
Мужчина и женщина пострадали в ДТП в Выгоничском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Утром 12 сентября на 47 км автомобильной дороги федерального значения А-240 «Брянск-Новозыбков-граница с Республикой Беларусь» в Выгоничском районе произошла авария. 57-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Ford. Иномарка съехала в кювет и перевернулась. Водителя госпитализировали с травмами.
12.09.2026 17:06
Брянец получил условный срок за изготовление патронов и хранение пороха
Житель Почепского района получил условный срок за незаконное изготовление боеприпасов и хранение взрывчатых веществ. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном изготовлении боеприпасов и хранении взрывчатых веществ. На скамье подсудимых оказался 60-летний житель Почепского района. В феврале 2025 года фигурант изготовил девять патронов к доставшемуся ему
12.09.2026 16:05
Мужчина утонул в озере в Комаричском районе
Мужчина погиб, утонув в озере в Комаричском районе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС.   11 сентября в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о происшествии на водном объекте в Комаричском районе. На озере в посёлке Избичня погиб мужчина. Тело подняли водолазы дежурной станции № 1. Обстоятельства и причины трагедии устанавливают следователи.
12.09.2026 12:01
Кражу из магазина по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске
Кражу товаров на 7500 рублей из магазина по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию обратились представители двух торговых точек в Володарском районе Брянска. Из магазинов пропали ром, рыба, наггетсы и креветки. Ущерб превысил 7500 рублей. Моменты краж попали на записи камер видеонаблюдения. Полицейские выяснили, что к