Московская железная дорога присоединилась к Международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам. На переездах в Москве, Московской, Тульской, Смоленской, Владимирской, Брянской, Орловской, Курской и Рязанской областях железнодорожники провели акцию «Внимание, переезд!».
Цель акции – предотвратить и снизить количество столкновений автомобильного транспорта с железнодорожным. В рамках акции на переездах железнодорожники раздали водителям специальные листовки с призывом соблюдать правила, посетили автомобильные предприятия, совместно с сотрудниками ГИБДД провели внеплановые осмотры переездов и рейды.
Всего на Московской железной дороге в акции приняли участие около 40 тыс. автомобилистов.
Для снижения уровня дорожно-транспортных происшествий, обеспечения безопасности и надежности перевозок Московская железная дорога проводит комплексную работу по техническому обслуживанию переездов. Так, в 2016-2017 годы в Смоленском регионе МЖД модернизированы 5 переездов. Также в прошлом году выполнен текущий ремонт 8 переездов. В этом году запланирован ремонт 27 переездов.
Железнодорожники призывают водителей соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов. Их несоблюдение – основная причина столкновений автомобилей с поездами. Автомобилисты выезжают на переезд на запрещающий сигнал светофора, объезжают шлагбаумы, пересекают пути в неустановленных для этого местах.
В 2018 году нарушения ПДД со стороны автомобилистов привели к значительному росту происшествий на железнодорожных переездах Московской железной дороги – с начала года зафиксировано 24 ДТП, а годом ранее за аналогичный период произошло 7 столкновений.
Московская железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов. Именно выполнение этого условия позволит снизить количество ДТП.
19.07.2026 18:58
Ушёл из жизни депутат Брянского горсовет Алексей Исаев
Ушёл из жизни депутат Брянского горсовет Алексей Исаев. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии 17 июля ушёл из жизни депутат Брянского городского Совета, председатель комитета по землепользованию, экологии и благоустройству Алексей Исаев. Ему было 48 лет. Алексей Исаев был депутатом городского Совета четыре раза. Он входил в Бежицкую районную территориальную депутатскую группу. За вклад
19.07.2026 18:27
Сотрудники брянской прокуратуры сыграли в футбол вничью
Сотрудники брянской прокуратуры сыграли в футбол вничью. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Накануне на стадионе «Динамо» прошёл товарищеский футбольный матч. На поле вышли работники аппарата прокуратуры Брянской области, а также городских и районных прокуратур. На церемонии открытия выступили воспитанницы детского спортивного клуба по чир спорту «Корона». Чир-фристайл-двойки Татьяны Ткачевой и Киры Шевелёвой зарядили
19.07.2026 18:14
Мотоцикл сбил пешехода на переходе в Погарском районе в пятницу
Мотоцикл сбил пешехода на переходе в Погарском районе в пятницу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Авария произошла вечером 17 июля в Погарском районе. 18‑летний водитель за рулём мотоцикла Honda без регистрационного знака сбил 62‑летнего пешехода. Мужчина пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу с велосипедом. Оба участника ДТП получили травмы. Мужчин госпитализировали. Инспекторы
18.07.2026 20:19
Министр промышленности и торговли РФ посетил Жуковский веломотозаводе
Министр промышленности и торговли РФ посетил Жуковский веломотозаводе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Брянскую область посетил Министр промышленности и торговли Российской Федерации Антон Алиханов. Он побывал на промышленных предприятиях региона. На Жуковском веломотозаводе Министр встретился с временно исполняющим обязанности Губернатора Брянской области Егором Ковальчуком. Они обсудили проекты брянских предприятий по расширению мощностей
18.07.2026 18:28
Человек пострадал на пожаре в Унече утром
Человек пострадал на пожаре в Унече утром в субботу. Об этом сообщили в региональном МЧС. Утром 18 июля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в городе Унече. На улице Стародубская загорелись гараж и жилой дом. Две единицы пожарной техники оперативно приехали на вызов. Спасатели ликвидировали возгорание. В огне пострадал
18.07.2026 17:43
Брянский агрохолдинг подвергся массированному обстрелу
Брянский агрохолдинг подвергся массированному обстрелу. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. Утром 18 июля свиноводческий комплекс АПХ «Мираторг» в Климовском районе подвергся массированному обстрелу ВСУ. Серьёзные повреждения получили несколько производственных корпусов. Инфраструктуре нанесён существенный ущерб инфраструктуре. «Пострадавших среди сотрудников нет. Компания принимает все необходимые меры», — уточнил врио губернатора