Московская железная дорога присоединилась к Международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам. На переездах в Москве, Московской, Тульской, Смоленской, Владимирской, Брянской, Орловской, Курской и Рязанской областях железнодорожники провели акцию «Внимание, переезд!».
Цель акции – предотвратить и снизить количество столкновений автомобильного транспорта с железнодорожным. В рамках акции на переездах железнодорожники раздали водителям специальные листовки с призывом соблюдать правила, посетили автомобильные предприятия, совместно с сотрудниками ГИБДД провели внеплановые осмотры переездов и рейды.
Всего на Московской железной дороге в акции приняли участие около 40 тыс. автомобилистов.
Для снижения уровня дорожно-транспортных происшествий, обеспечения безопасности и надежности перевозок Московская железная дорога проводит комплексную работу по техническому обслуживанию переездов. Так, в 2016-2017 годы в Смоленском регионе МЖД модернизированы 5 переездов. Также в прошлом году выполнен текущий ремонт 8 переездов. В этом году запланирован ремонт 27 переездов.
Железнодорожники призывают водителей соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов. Их несоблюдение – основная причина столкновений автомобилей с поездами. Автомобилисты выезжают на переезд на запрещающий сигнал светофора, объезжают шлагбаумы, пересекают пути в неустановленных для этого местах.
В 2018 году нарушения ПДД со стороны автомобилистов привели к значительному росту происшествий на железнодорожных переездах Московской железной дороги – с начала года зафиксировано 24 ДТП, а годом ранее за аналогичный период произошло 7 столкновений.
Московская железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов. Именно выполнение этого условия позволит снизить количество ДТП.
21.09.2026 09:40
Явка избирателей на выборы в Брянской области превысила 76%
Явка избирателей на выборы в Брянской области превысила 76%. Об этом сообщили в издании «Комсомольская правда в Брянске». 20 сентября в Центре общественного наблюдения за выборами, сформированном Общественной палатой Брянской области, состоялась итоговая пресс-конференция. Участие в ней приняли кандидат в губернаторы Брянской области Егор Ковальчук, кандидаты в депутаты Государственной Думы РФ Александр Богомаз, Олег
21.09.2026 09:09
Мужчина погиб при нападении дрона на жилой дом в Погарском районе
Мужчина погиб при нападении дрона на жилой дом в Погарском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки воздушную границу Брянской области нарушили 65 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России
21.09.2026 08:54
Женщина пострадала при атаке дрона в Злынковском районе
Женщина пострадала при атаке дрона в Злынковском районе. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук. 20 сентября дрон-камикадзе атаковали двигавшийся по дороге скутер в деревне Карпиловка Злынковского района. При взрыве осколочные ранения получила женщина. Пострадавшей оказали помощь врачи.
21.09.2026 08:30
Пять человек ранены при ударе дрона по маршрутному такси в Стародубе
Пять человек ранены при ударе дрона по маршрутному такси в Стародубе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. 20 сентября дрон ВСУ атаковал маршрутное такси в пригороде Стародуба. Осколочные ранения получили 15-летняя девочка, три женщины и мужчина. Кроме того, произошло нападение на легковой автомобиль в Стародубе. Травмированы двое мужчин.
20.09.2026 14:19
Брянские полицейские задержали двух подозреваемых в краже денег у пенсионерки
Брянские полицейские задержали двух молодых девушек, подозреваемых в краже 50 тысяч рублей из дома пенсионерки. Об этом сообщили в региональном УМВД. В отдел полиции обратилась 79-летняя жительница Клинцовского района. У неё из дома пропали 50 тысяч рублей. Пенсионерка рассказала полицейским, что к ней домой приходили две молодые женщины, которые представились медицинскими работниками. Пока одна
20.09.2026 14:11
Кражу кремов из магазина в Брянске раскрыли оперативники за несколько часов
Кражу кремов из магазина в Брянске раскрыли оперативники за несколько часов. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полиции обратилась работник магазина в Советском районе Брянска. С витрин торговой точки пропали косметические кремы. Ущерб превысил 5 000 рублей. Момент кражи попал на записи камер видеонаблюдения. Молодая женщина, оглядываясь по сторонам, спрятала несколько коробочек с