«Они просто задохнулись газом». Родственники погибшего в сафоновской канализации требуют справедливости

15 июня 13:53 Происшествия
«Они просто задохнулись газом». Родственники погибшего в сафоновской канализации требуют справедливости

После гибели двоих рабочих в Сафонове во время ремонта канализации в сети появилось информация от родственников погибших, которые хотят справедливости.

Сестра одного из погибших в люке рабочих просит, чтобы эту информацию распространили в сетях и увидели все жители Смоленщины.

«Помогите распространить!!! Сегодня на Ленина достали трупп моего брата и его напарника. Наемные специалисты стоят дорого, пригрозив увольнением, посылают необученный за три копейки. Специалист за метр трубы обошёлся бы 1000 рублей, а нашим платили всего лишь сверхурочно. Работа без оборудования! Они просто задохнулись выхлопными газами канализации. Ищу справедливости!!!», — сообщила родственница одного из погибших.

«Примите искренние соболезнования! То, что произошло, не должно остаться безнаказанным!», — прокомментировала пользователь сети под ником Вика Виктория.

«Примите соболезнования, я знал этих ребят, работали вместе на этом водоканале, я уволился где-то за неделю до трагедии. Даже не верится, что Димки с Андреем больше нет, ещё раз примите соболезнования!», — выразил соболезнования знакомый семьи Юрий Коршев.

Напомним, 14 июня в Сафонове произошла ужасная трагедия, погибли в канализационном люке двое рабочих.

Смоленский следком сразу же возбудил по поводу случившегося уголовное дело.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2026 18:30
Девять территорий в Брянске вошли в проект инициативного бюджетирования
Девять территорий в Брянске вошли в проект инициативного бюджетирования. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    С 2018 года в Брянской области действует программа поддержки и финансирования инициативных проектов. В текущем году в программу по итогам отбора вошли девять территорий:   – зона отдыха на территории парка-музея им. А. К. Толстого; – братская могила советских воинов,
20.08.2026 17:24
Брянская делегация участвует в форуме «Города будущего» в Перми
Брянская делегация  участвует в форуме «Города будущего» в Перми. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    20 августа в Перми стартовал  II Форум развития с. На площадке «Пермь Экспо» участники обсудят вопросы градостроительства, комплексного развития населенных пунктов и использование новых технологий в сфере транспорта. В состав делегации региона вошли глава Клинцовской администрации Сергей Евтеев, заместители
20.08.2026 16:29
Жительницу Брянска суд отправил в колонию за нападение с ножом на соседа
Жительницу Брянска суд отправил в колонию за нападение с ножом на соседа. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Фокинского района Брянска вынес приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью. На скамье подсудимых оказалась 36-летняя местная жительница. Вечером 6 июня 2026 года женщина у себя дома распивала спиртные напитки вместе с соседом.
20.08.2026 15:32
Две модельные библиотеки откроют в Брянске ко Дню города
Две модельные библиотеки откроют в Брянске ко Дню города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На совещании при главе горадминистрации Александре Макарове обсудили подготовку к празднованию Дня города и 83-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В преддверии 17 сентября коммунальные службы наведут порядок на улицах города и развесят украшения. Праздничные мероприятия пройдут в парках,
20.08.2026 14:38
Два нетрезвых водителя попали в аварию в Клинцах накануне
Два нетрезвых водителя попали в аварию в Клинцах накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Накануне вечером на улице Луговой в городе Клинцы произошло ДТП.  24-летний водитель за рулём автомобиля «УАЗ» столкнулся с мопедом STELS без государственных регистрационных знаков.17-летний байкер двигался в попутном направлении. 15-летний пассажир мопеда получил травмы. Мальчика доставили в больницу. Несовершеннолетний
20.08.2026 13:56
Новую спортплощадку открыли в Клинцовском районе
Новую спортплощадку открыли в селе Клинцовского района. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    20 августа в селе Киваи Клинцовского района торжественно открыли новую спортивную площадку. Её построили в рамках благотворительного проекта «Поколение «Спортмастер». В церемонии открытия принял участие председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по физической культуре и спорту