«Они просто задохнулись газом». Родственники погибшего в сафоновской канализации требуют справедливости

15 июня 13:53 Происшествия
«Они просто задохнулись газом». Родственники погибшего в сафоновской канализации требуют справедливости

После гибели двоих рабочих в Сафонове во время ремонта канализации в сети появилось информация от родственников погибших, которые хотят справедливости.

Сестра одного из погибших в люке рабочих просит, чтобы эту информацию распространили в сетях и увидели все жители Смоленщины.

«Помогите распространить!!! Сегодня на Ленина достали трупп моего брата и его напарника. Наемные специалисты стоят дорого, пригрозив увольнением, посылают необученный за три копейки. Специалист за метр трубы обошёлся бы 1000 рублей, а нашим платили всего лишь сверхурочно. Работа без оборудования! Они просто задохнулись выхлопными газами канализации. Ищу справедливости!!!», — сообщила родственница одного из погибших.

«Примите искренние соболезнования! То, что произошло, не должно остаться безнаказанным!», — прокомментировала пользователь сети под ником Вика Виктория.

«Примите соболезнования, я знал этих ребят, работали вместе на этом водоканале, я уволился где-то за неделю до трагедии. Даже не верится, что Димки с Андреем больше нет, ещё раз примите соболезнования!», — выразил соболезнования знакомый семьи Юрий Коршев.

Напомним, 14 июня в Сафонове произошла ужасная трагедия, погибли в канализационном люке двое рабочих.

Смоленский следком сразу же возбудил по поводу случившегося уголовное дело.

Читайте также


Новости регионов


12.01.2026 18:30
Две ведущие к медучреждениям дороги отремонтировали в Брянске в прошлом году
Две ведущие к медучреждениям дороги отремонтировали в Брянске в прошлом году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.  В минувшем году по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Брянске обновили сразу две дороги, на которых расположены медицинские учреждения. В Фокинском районе отремонтировали улицу Менжинского. На ней расположены детское отделение Брянской городской поликлиники № 5 и
12.01.2026 17:28
48 контейнерных площадок установили в Брянске в прошлом году
48 контейнерных площадок установили во дворах многоквартирных домов в Брянске в прошлом году. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.  В Брянске в 2025 году сотрудники дорожного управления модернизировали места для сбора мусора во дворах многоквартирных домов. Преобразились 48 контейнерных площадок. Специалисты построили основание под мусорные контейнеры, установили металлические конструкции и обшили их деревом. На благоустройство
12.01.2026 16:30
«Троллейбусник» прошёл в Брянске на минувшей неделе
«Троллейбусник» прошёл в Брянске на минувшей неделе. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 8 января в Брянске троллейбус №14 вышел из депо с необычными пассажирами. В салоне группа «Лис и Лапландия» дала новогодний концерт. Несколько десятков зрителей заняли места и проехали по маршруту под звуки гитары, барабана и любимых песен.  «Это уже пятый наш «троллейбусник».
12.01.2026 15:55
Брянский самбист занял первое на всероссийском турнире
Брянский самбист занял первое на всероссийском турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В минувшие выходные в городе Великие Луки  Псковской области прошли всероссийские соревнования по боевому самбо. Турнир посвятили подвигу Героя Советского Союза Александра Матросова.  В весовой категории 58 кг выступил воспитанник спортшколы олимпийского резерва по борьбе Брянска Дмитрий Марченко. Он
12.01.2026 15:34
Водитель автомобиля Трубчевских теплосетей пострадал при атаке дронов
Водитель автомобиля Трубчевских теплосетей пострадал при атаке дронов. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.  12 января ВСУ атаковали посёлок Белая Березка в Трубчевском районе. FPV – дронами  ударили по движущемуся автомобилю «УАЗ фермер» Трубчевских теплосетей. Водитель получил осколочные ранения. Мужчину доставили в больницу. На месте происшествия работают оперативные и экстренные службы.
12.01.2026 14:41
Жилой дом горел в брянском посёлке утром в понедельник
Жилой дом горел в брянском посёлке в Гордеевском районе утром в понедельник. Об этом сообщили в региональном МЧС.  Утром 12 января в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Гордеевском районе. В посёлке Поконь на улице. Красноармейская загорелся частный жилой дом. на вызов оперативно прибыли две пожарные автоцистерны. Почти час спасатели боролись