После гибели двоих рабочих в Сафонове во время ремонта канализации в сети появилось информация от родственников погибших, которые хотят справедливости.
Сестра одного из погибших в люке рабочих просит, чтобы эту информацию распространили в сетях и увидели все жители Смоленщины.
«Помогите распространить!!! Сегодня на Ленина достали трупп моего брата и его напарника. Наемные специалисты стоят дорого, пригрозив увольнением, посылают необученный за три копейки. Специалист за метр трубы обошёлся бы 1000 рублей, а нашим платили всего лишь сверхурочно. Работа без оборудования! Они просто задохнулись выхлопными газами канализации. Ищу справедливости!!!», — сообщила родственница одного из погибших.
«Примите искренние соболезнования! То, что произошло, не должно остаться безнаказанным!», — прокомментировала пользователь сети под ником Вика Виктория.
«Примите соболезнования, я знал этих ребят, работали вместе на этом водоканале, я уволился где-то за неделю до трагедии. Даже не верится, что Димки с Андреем больше нет, ещё раз примите соболезнования!», — выразил соболезнования знакомый семьи Юрий Коршев.
Напомним, 14 июня в Сафонове произошла ужасная трагедия, погибли в канализационном люке двое рабочих.
Смоленский следком сразу же возбудил по поводу случившегося уголовное дело.
11.04.2026 10:17
Брянский автомобилист заплатит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД
Брянский автомобилист заплатит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Сотрудники Госавтоинспекции Почепского района обнаружили в социальной сети видео с нарушением Правил дорожного движения водителем автомобиля Mazda. Иномарка при обгоне проехала по обочине и пересекла разделительную полосу, чудом избежав аварии. Полицейские установили, что за рулём был 44-летний мужчина.
11.04.2026 09:18
График движение поездов в Брянской обалсти изменится из-за ремонта путей
График движение поездов в Брянской обалсти изменится из-за ремонта путей. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороге. На участке Воротынск – Бабынино в Калужской области пройдёт капитальный ремонт. Из-за этого временно изменится график движения пассажирских поездов, следующих через Брянск. С 12 по 16 апреля поезда № 85 Москва – Новозыбков будет отправляться из
10.04.2026 18:01
Брянский вокалист стал лауреатом международного вокального конкурса «Шаг вперед»
Брянский вокалист стал лауреатом международного вокального конкурса «Шаг вперед». Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. На прошлой неделе в Москва в Академии Игоря Крутого состоялся международный вокальный конкурс «Шаг вперед». Победителями и призёрами стали 44 человека из разных регионов. В жюри конкурса вошли легендарный композитор Игорь Крутой и музыкальный продюсер всех
10.04.2026 17:31
Курьера телефонных мошенников ждёт суд за обман брянской пенсионерки
Курьера телефонных мошенников ждёт суд за обман брянской пенсионерки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суражский районный суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Приговор выслушает 24-летний житель Белгородской области. По версии правоохранителей, молодой человек вступил в преступный сговор с телефонными мошенниками. В декабре 2025 года злоумышленники по телефону сообщили 77-летней жительнице Суража, что с
10.04.2026 16:37
Движение транспорта в Брянске на Пасху будет работать по усиленному расписанию
Движение транспорта в Брянске на Пасху будет работать по усиленному расписанию. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В день празднования Пасхи, 12 апреля, троллейбусы №1т, 2т, 7т, 9т, 11т, 12т, 13т и 14т будут работать по расписанию выходного дня. С Центрального кладбища на улице Красноармейская, 105 троллейбусы №7т с 8:30 до 15 часов пойдут