21 июня в деревне Малые Кириллы Рославльского района состоится захоронение воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также открытие памятника неизвестному солдату в рамках регионального спецпроекта «Единой России» «Защитникам Отечества посвящается…».
В торжественном митинге примет участие Секретарь регионального отделения Партии, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов.
Спецпроект «Защитникам Отечества посвящается…» реализуется в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» и регионального проекта «Связь поколений». В ходе проекта будут установлены 24 памятника 12 героям Отечественной войны 1812 года и 10 памятников неизвестным солдатам и Воинам-освободителям периода Великой Отечественной войны. Таким образом, программа охватит практически все районы Смоленской области.
Кроме увековечивания памяти о великих исторических событиях и личностях, установка памятников будет способствовать укреплению патриотической работы в регионе, решению духовных и социальных задач.
Памятный митинг, посвященный захоронению останков неизвестных воинов, погибших в годы ВОв, а также открытие памятника неизвестному солдату в деревне Малые Кириллы Рославльского района начнется в 11:00.
09.09.2026 15:09
Железный аргумент устарел? Брянские проспекты примеряют новый облик
В Брянске спор о разделительном ограждении на проспекте Станке Димитрова перерос в дискуссию о безопасности на городских магистралях – пишет сайт АиФ-Брянск. Горожане заговорили о видимости на перекрёстках — и выяснилось, что эта проблема давно беспокоит многих. Ограждения демонтировали в середине августа в ходе капитального ремонта. Конструкции проржавели и погнулись за годы эксплуатации. Когда забор
09.09.2026 14:30
Брянские следователи возбудили дело о травмирования работника из-за падения мешка картошки
Брянские следователи возбудили дело о травмирования работника из-за падения мешка картошки. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянские следователи возбудили уголовное дело о травмировании работника индивидуального предпринимателя, занимающегося сельским хозяйством из-за нарушения требований охраны труда. По версии правоохранителей, 3 сентября 2026 года на складе хранения овощей в городе Почепе произошёл обрыв подвешенной лебедки,
09.09.2026 13:43
Брянский спортсмен завоевал «золото» Кубка мира по полиатлону
Брянский спортсмен завоевал «золото» Кубка мира по полиатлону. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Кыргызстане завершился первый этап Кубка мира по по полиатлону. В дисциплинах «3-борье с бегом» и «4-борье с бегом» выступили почти 30 спортсменов из шести стран. В состав сборной России вошёл брянский атлет Максим Подтыкайлов. Мастер спорта
09.09.2026 13:22
Сергей Горелов: брянский завод выходит в передовики
В советское время Брянщина славилась многими показателями, были и серьёзные достижения в сельском хозяйстве, и в химической промышленности, однако пальму первенства всегда держало тяжелое машиностроение. Недаром Брянский машиностроительный завод гордо нёс неофициальное звание «Флагмана тяжёлой индустрии». Здесь производилось много уникальной продукции и рефрижераторные секции, и огромные судовые дизеля для океанских теплоходов. — Сейчас идёт возрождение
09.09.2026 13:17
Врио губернатора встретился с руководителями брянских предприятий
Врио губернатора провёл встречу с руководителями брянских предприятий машиностроительного и оборонно-промышленного комплекса. Об этом Егор Ковальчук сообщил в своих соцсетях. Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук провёл рабочую встречу с руководителями предприятий машиностроительного и оборонно-промышленного комплекса региона. Речь шла о ключевых направлениях развития промышленного сектора и инструментах поддержки. «Сейчас очень важно оперативно
09.09.2026 12:55
Брянец лишился прав и машины за пьяное вождение
Брянец лишился прав и машины за пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Брянского района рассмотрел уголовное дело о повторном управлении автомобилем водителем в состоянии опьянения. Приговор выслушал 40-летний житель областного центра. Утром 26 мая 2026 года в селе Журиничи фигурант за рулём автомобиля Nissan Pathfinder» столкнулся с Audi. Мужчина оказался пьян.