Несколько автомобилей забрал эвакуатор на улице Лавочкина в областном центре, сообщает паблик «drive 2 smolensk» в соцсети.
Очевидцы рассказывают, машины эвакуировали, поскольку водители оставили их в не положенном для этого месте. Как известно, на улице Лавочкина недавно были установлены новые дорожные знаки, запрещающие парковку. Однако автомобилисты на них не обращают никакого внимания и продолжают ставить здесь транспорт.
«На Лавочкина на днях «заколотили» новые дорожные знаки возле артухи. Естественно многие не смотрят на знаки и паркуются, как раньше. Но эвакуаторы не дремлют. Приехали и быстренько пакуют автомобили.Получается, парковка теперь запрещена от Чернышевского до Котовского», — поделились свидетели.
«С одной стороны, хорошо, ибо запарили ряд занимать. С другой стороны, парковок новых что-то я не увидел…», — прокомментировал подписчик паблика Александр Сорокин.
Напомним, на участке трассы «Орел – Брянск – Смоленск – граница с Беларусью» на день отключали светофоры.
12.06.2026 09:34
Начальник брянской полиции вручил первые паспорта юным жителям
Начальник брянской полиции вручил первые паспорта юным жителям в преддверии Дня России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД. Накануне празднования Дня России в Брянской областной Думы прошла торжественная церемония вручения первых паспортов гражданина России жителям города Брянска. 14-летние юноши и девушки получили первый главный документ из рук начальника регионального Управления Министерства внутренних дел
12.06.2026 09:27
Двое детей пострадали при атаках ВСУ на Брянщину в минувший четверг
Двое детей пострадали при атаках ВСУ на Брянщину в минувший четверг. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. 11 июня Брянская область подверглась массированной атаке. Так, ВСУ нанесли удар по автозаправочным станциям в городе Стародубе. Осколками повреждены пять гражданских автомобилей. При нападении ранены семь человек, в том числе 16-летний мальчик.
12.06.2026 09:08
Директор заповедника «Брянский лес» погиб при атаке ВСУ в Суземке
Директор заповедника «Брянский лес» погиб при атаке ВСУ в Суземке накануне вечером. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. 11 июня ВСУ нанесли удары из артиллерии по посёлку Суземка. Два человека ранены и два – погибли. Один из них — директор Брянского биосферного заповедника «Брянский лес» Александр Никитенков. Александр Николаевич родился 25 июля 1974
11.06.2026 18:00
Один человек погиб и трое ранены при атаке по Белой Берёзке
Один человек погиб и трое ранены при атаке по Белой Берёзке. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. 11 июня ВСУ повторно атаковали посёлок Белая Берёзка в Трубчевском районе. При ударе погиб мужчина. Ещё три человека пострадали. Раненных доставили в больницу. Один из пострадавших находится в тяжёлом состоянии
11.06.2026 17:45
Юные жители Советского района Брянска получили первые паспорта
Юные жители Советского района Брянска получили первые паспорта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В преддверии Дня России в Советском районе города Брянска прошла акция «Люблю тебя, моя Россия». На мероприятии юные жители города получили первые паспорта. Главный документ гражданина Российской Федерации подросткам вручил глава района Денис Семёнов и другие почётные гости. «Хотелось бы,
11.06.2026 16:19
На улице Калинина в Брянске ночью подрядчик начнёт укладывать асфальт
На улице Калинина в Брянске ночью подрядчик начнёт укладывать асфальт. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Глава Брянской городской администрации Александр Макаров встретился с руководителем компании «Автодор». Подрядчик занимается ремонтом нескольких улиц в областном центре. Так, специалисты компании будущей ночью начнут укладывать верхний слой асфальта на улице Калинина. Работы проходят на участке в 3,4