Несколько автомобилей забрал эвакуатор на улице Лавочкина в областном центре, сообщает паблик «drive 2 smolensk» в соцсети.
Очевидцы рассказывают, машины эвакуировали, поскольку водители оставили их в не положенном для этого месте. Как известно, на улице Лавочкина недавно были установлены новые дорожные знаки, запрещающие парковку. Однако автомобилисты на них не обращают никакого внимания и продолжают ставить здесь транспорт.
«На Лавочкина на днях «заколотили» новые дорожные знаки возле артухи. Естественно многие не смотрят на знаки и паркуются, как раньше. Но эвакуаторы не дремлют. Приехали и быстренько пакуют автомобили.Получается, парковка теперь запрещена от Чернышевского до Котовского», — поделились свидетели.
«С одной стороны, хорошо, ибо запарили ряд занимать. С другой стороны, парковок новых что-то я не увидел…», — прокомментировал подписчик паблика Александр Сорокин.
Напомним, на участке трассы «Орел – Брянск – Смоленск – граница с Беларусью» на день отключали светофоры.
28.07.2026 16:34
Мультимедийная выставка открылась в парке имени Толстого в Брянске
Мультимедийная выставка открылась в парке имени Толстого в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 28 июля на литературной аллее парка-музея имени Алексея Толстого прошло торжественное открытие мультимедийной выставки «Парк, который учит слушать». В литературной беседке собрались педагоги и учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники и преподаватели школы программирования «ЮНИОРКОД», друзья и партнеры парков Брянска. Они
28.07.2026 15:30
Полицейские раскрыли кражу денег с чужой банковской карты в Брянске
Полицейские задержали жительницу Брянска, подозреваемую в краже денег с чужой банковской карты. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 55-летняя жительница Бежицкого района города Брянска. Женщина потеряла банковскую карту. О пропаже она узнала, когда в приложении обнаружила списания денег со счёта за чужие покупки в магазинах. Оперативники уголовного розыска выяснили, что картой
28.07.2026 14:35
Аварийный дом снесут на улице Коммунистической в Брянске
Аварийный дом снесут на улице Коммунистической в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Бежицком районе города Брянска 28 июля на улицу Коммунистическую приехала тяжёлая техника. Подрядная организация приступила к сносу жилого дома №50. Двухэтажное здание, построенное в 1951 году, было признано аварийным ещё 10 лет назад. В 26 квартирах жили 56 человек.
28.07.2026 13:47
Обманувших 85 человек лжегазовиков ждёт суд в Брянске
Шесть человек, обманувших 85 жителей Брянской области по предлогом установки газового оборудования, ждёт суд. Об это сообщили в региональной прокуратуре. Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. В преступлении подозревают троих мужчин и троих женщин. По версии следствия, группа орудовала на территории Брянской области с марта 2024 года по июнь 2025
28.07.2026 12:49
На улице Клары Цеткин в Брянске уложили асфальт по нацпроекту
На улице Клары Цеткин в Брянске уложили асфальт по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Володарском районе города Брянска завершился капитальный ремонт улицы Клары Цеткин. Подрядчик обновил почти полтора километра дороги. На проезжей части рабочие уложили свыше 10 тысяч квадратных метров асфальта. По просьбам жителей на улице появились четыре парковки: две около
28.07.2026 12:30
Переезд на станции Полужье в Выгоничском районе закроют на два дня
Переезд на станции Полужье в Выгоничском районе закроют на два дня из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. 29 и 30 июля железнодорожники будут ремонтировать дорожное полотно на переезде на станции Полужье в Выгоничском районе Брянской области. Работы будут проходить с 10 до 15 часов. В этот период будет полностью закрыто