Смоленские водители не реагируют на новые дорожные знаки

15 июня 12:25 Авто
Смоленские водители не реагируют на новые дорожные знаки

Несколько автомобилей забрал эвакуатор на улице Лавочкина в областном центре, сообщает паблик «drive 2 smolensk» в соцсети.

Очевидцы рассказывают, машины эвакуировали, поскольку водители оставили их в не положенном для этого месте. Как известно, на улице Лавочкина недавно были установлены новые дорожные знаки, запрещающие парковку. Однако автомобилисты на них не обращают никакого внимания и продолжают ставить здесь транспорт.

«На Лавочкина на днях «заколотили» новые дорожные знаки возле артухи. Естественно многие не смотрят на знаки и паркуются, как раньше. Но эвакуаторы не дремлют. Приехали и быстренько пакуют автомобили.Получается, парковка теперь запрещена от Чернышевского до Котовского», — поделились свидетели.

«С одной стороны, хорошо, ибо запарили ряд занимать. С другой стороны, парковок новых что-то я не увидел…», — прокомментировал подписчик паблика Александр Сорокин.

Напомним, на участке трассы «Орел – Брянск – Смоленск – граница с Беларусью» на день отключали светофоры.

Читайте также


Новости регионов


26.11.2025 11:53
Жительница Брянска осуждена за получение выплат на несуществующих детей
Жительница Брянска осуждена за получение соцвыплат и маткапитала на несуществующих детей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Суд Володарского района Брянска вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве при получении выплат. На скамье подсудимых оказалась 43-летняя жительница областного центра.  В сентябре 2022 года фигурантка подала в органы соцзащиты фиктивные свидетельства о рождении детей для получения
26.11.2025 11:45
Почти шесть километров трассы «Кветунь-Витемля» отремонтировали по нацпроекту
Почти шесть километров трассы «Кветунь-Витемля» отремонтировали по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   В Трубчевском и Погарском районах обновили участок трассы Кветунь-Витемля. 5,8 километра отремонтировала подрядная организация ООО «Трубчевскагропромдорстрой». Рабочие уложили новое асфальтобетонное покрытие и обустроили обочины. В завершении на проезжую часть нанесли разметку и поставили знаки. Ремонт сделали по национальному проекту «Инфраструктура
26.11.2025 10:44
Юные самбисты из Брянска завоевали восемь медалей в Подмосковье
Юные самбисты из Брянска завоевали восемь медалей в Подмосковье. Об этом сообщили в городском спорткомитете.  В городе Можайск Московской области прошло открытое первенство муниципального округа по самбо. Турнир посвятили дню основания этого вида единоборств.   За медали боролись почти 300 юных юношей и девушек из Москвы, Санкт-Петербурга, Тульской, Московской, Калужской и Брянской областей. Воспитанники спортшколы олимпийского
26.11.2025 09:01
Мужчина ранен при атаке дронов на брянскую деревню
Мужчина ранен при атаке дронов на деревню Кожановка Злынковского района. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.  Накануне вечером дроны-камикадзе ВСУ напали на деревню Кожановка Злынковского района. Ранения получил житель населённого пункта. Мужчину доставили в больницу.  Губернатор Александр Богомаз пожелал пострадавшему скорейшего выздоровления.
26.11.2025 08:31
Легковой автомобиль загорелся на дороге в Брянске
Легковой автомобиль потушили спасатели на дороге в Брянске накануне днём. Об этом сообщили в региональном МЧС.   25 ноября в оперативную дежурную смену поступила информация о пожаре в Брянске. На проспекте Московском на проезжей части загорелся легковой автомобиль. Две пожарные автоцистерны оперативно приехали на происшествие. Спасатели быстро потушили огонь.  Люди травм не получили. В причинах ЧП
25.11.2025 17:48
Продукция Жуковского веломотозавода получили премию «Выбор потребителей»
Продукция Жуковского веломотозавода получили премию «Выбор потребителей». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     В Москве прошла торжественная церемония награждения XV премии в области качества продукта и сервиса «Выбор потребителей». Продукцию российской торговой марки STELS там представил Жуковский веломотозавод. Велосипеды победили в категории «Товары народного потребления». А квадроциклы и снегоходы признали «Брендом года»