Смоленские водители не реагируют на новые дорожные знаки

15 июня 12:25 Авто
Смоленские водители не реагируют на новые дорожные знаки

Несколько автомобилей забрал эвакуатор на улице Лавочкина в областном центре, сообщает паблик «drive 2 smolensk» в соцсети.

Очевидцы рассказывают, машины эвакуировали, поскольку водители оставили их в не положенном для этого месте. Как известно, на улице Лавочкина недавно были установлены новые дорожные знаки, запрещающие парковку. Однако автомобилисты на них не обращают никакого внимания и продолжают ставить здесь транспорт.

«На Лавочкина на днях «заколотили» новые дорожные знаки возле артухи. Естественно многие не смотрят на знаки и паркуются, как раньше. Но эвакуаторы не дремлют. Приехали и быстренько пакуют автомобили.Получается, парковка теперь запрещена от Чернышевского до Котовского», — поделились свидетели.

«С одной стороны, хорошо, ибо запарили ряд занимать. С другой стороны, парковок новых что-то я не увидел…», — прокомментировал подписчик паблика Александр Сорокин.

Напомним, на участке трассы «Орел – Брянск – Смоленск – граница с Беларусью» на день отключали светофоры.

Читайте также


Новости регионов


10.07.2026 13:26
Врио губернатора Брянской области посетил проблемный объект в Карачеве
Врио губернатора Брянской области посетил проблемный объект в Карачеве. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук в рамках рабочей поездки по области побывал в Карачевском районе. Визит начался с проблемного объекта – замороженной стройки спортивно-оздоровительного комплекса в Карачеве. Подрядчик не выполнил условия контракта. СОК готов лишь
10.07.2026 12:43
Жительница Почепского района получила условный срок за истязание своей несовершеннолетней дочери
Жительница Почепского района получила условный срок за истязание своей несовершеннолетней дочери. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянский суд рассмотрел уголовное дело об истязании несовершеннолетней девочки и ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.  Приговор выслушала 45-летняя жительница Почепского района. С сентября 2025 года по февраль 2026 года у себя дома в поселке Житня нетрезвая фигурантка
10.07.2026 11:44
Бывшего замдиректора коммунального предприятия брянский суд отправил в колонию
Бывшего замдиректора коммунального предприятия брянский суд отправил в колонию  за халатность, повлекшей травмирование ребёнка. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью ребёнку. На скамье подсудимых оказался бывший главный инженер–замгенерального директора коммунального предприятия.  Летом 2018 года фигурант дал
10.07.2026 11:26
Мужчина погиб при нападении дрона на автомобиль в Погарском районе
Мужчина погиб при нападении дрона на автомобиль в Погарском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    10 июля дрон-камикадзе ВСУ атаковал движущийся по дороге автомобиль в Погарском районе. Смертельные ранения получил мужчина, находившийся в салоне.
10.07.2026 10:47
Иномарка съехала в кювет на трассе в Брянском районе
Иномарка съехала в кювет на трассе в Брянском районе накануне. Об это сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 9 июля  ДТП произошло на 2-м км автомобильной дороги «Подъезд к Свень Транспортной» в Брянском районе. 42-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Ford при обгона. Иномарка съехала в кювет  и врезалась в дерево.  Водитель автомобиля получил
10.07.2026 10:31
186 БпЛА сбили военные за сутки над Брянщиной
186 БпЛА сбили военные за сутки над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 186 вражеских беспилотных летательных аппарата самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского