Смолянин хранил в кармане куртки пакет с 500 граммами наркотиков

05 июня 13:54 Происшествия
Смолянин хранил в кармане куртки пакет с 500 граммами наркотиков

24-летний житель Смоленска ответит перед судом за незаконное хранение и сбыт наркотиков в крупном размере, сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Уголовное дело было заведено по ч. 3 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере».

Согласно расследованию, запрещенное вещество парень купил через Интернет. Сперва получил смску о тайнике, а потом забрал оттуда сам наркотик.

Во время личного досмотра полиця изъяла в левом кармане куртки парня полиэтиленовый пакет с белым рассыпчатым веществом.

Эксперты выяснили, что 500 грамм N-метилэфедрона.

Читайте также


Новости регионов


24.11.2025 10:29
Брянцы завоевали восемь медалей на первенстве и чемпионате ЦФО по пауэрлифтингу
Брянцы завоевали восемь медалей на первенстве и чемпионате ЦФО по пауэрлифтингу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.  В городе Липецк прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по пауэрлифтингу. В соревнованиях участвовали почти 500 тяжелоатлетов.  Брянскую область успешно представили воспитанники регионального отделения пауэрлифтинга России. Мария Гулидова и Кирилл Шумских стали чемпионами ЦФО
24.11.2025 10:20
Велосипедиста сбила машина на брянской трассе в Трубчевском районе
Велосипедиста сбила машина на брянской трассе в Трубчевском районе в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.  Вечером 21 ноября на 9-м км автомобильной дороги «Трубчевск–Погар» в Трубчевском районе произошла авария.  40-летний водитель за рулём автомобиля «УАЗ» сбил 84-летнего велосипедиста. Пенсионер ехал по дороге в попутном направлении. Велосипедист получил травмы. Его госпитализировали.  В обстоятельствах
24.11.2025 09:43
Мемориальную доску в честь погибшего военного открыли в школе Брянска
Мемориальную доску в честь погибшего военного открыли в школе Брянска. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.  В школе № 2 имени Д.Е. Кравцова в Брянске в минувшую пятницу прошла торжественная церемония открытия мемориальной доски. В граните увековечили память о военнослужащем Юрии Новикове. Выпускник школы погиб при исполнении воинского долга в ходе спецоперации. 
24.11.2025 08:34
Пешеход погиб в аварии в Карачеве
Пешеход погиб в аварии в Карачеве в субботу вечером. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Вечером 22 ноября в городе Карачев произошла авария. На улице Розы Люксембург 22-летний водитель за рулём автомобиля Hyundai Solaris сбил 47-летнего пешехода. Мужчина шныряет по краю проезжей части в попутном направлении. Пешеход от полученных травм умер на месте до
23.11.2025 16:47
ВСУ нанесли удар из артиллерии по посёлку Белая Берёзка
Человек пострадал при удар из артиллерии ВСУ по посёлку Белая Берёзка. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.     Днём 23 ноября ВСУ атаковали из артиллерии посёлок Белая Берёзка Трубчевского района. При нападении загорелся жилой дом. Осколками повреждены хозпостройка и окна многоэтажки. Ранения получил мирный житель поселка. Ему оперативно помогли медики.
23.11.2025 13:30
Военные сбили девять БпЛА над Брянской областью ночью
Военные сбили девять БпЛА над Брянской областью прошедшей ночью. Об происшествие в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.   Минувшей ночью Брянская область вновь подвергалась атаке ВСУ. Военнослужащие Министерства обороны РФ обнаружили в небе над регионом девять вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения противовоздушной обороны. «Пострадавших и разрушений нет. Оперативные