57-летняя смолянка предстанет перед судом за убийство родной тети – следком уже завел уголовное дело, сообщили в региональном ведомстве.
Тело пожилой женщины нашли вечером 4 июня. В 18:20 об этом узнала полиция. Оперативники и криминалисты, прибыв на место произошедшего, практически сразу задержали подозреваемую – 57-летнюю племянницу погибшей.
Как выяснилось, днем между родственницами в доме 18/1 по улице Соколовского произошла ссора. Разозлившись на тетю, племянница ударила ее несколько раз по голове костылем, а потом додушила подушкой. Увидев, что та мертва, спрятала ее в шкаф, заклеила скотчем двери, а потом вызвала грузчиков. Те, ничего не подозревая, выбросили мебель к мусорным бакам.
Следователи устанавливают обстоятельства убийства, для этого изъяты орудия преступления, одежда и другие предметы. Племянницу допрашивает следователь.
02.12.2025 08:35
Педагоги ДШИ получили награды брянского областного конкурса
Педагоги ДШИ получили награды брянского областного конкурса. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. В Брянске подвели итоги V регионального конкурса «Путь к успеху». Церемония награждения прошла в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре. В номинации «Лучший преподаватель городской ДШИ» диплом лауреата первой степени получила преподаватель народного пения Стародубской детской школы искусств имени Рубца Нина Павлова.
01.12.2025 18:45
Ушёл из жизни президент федерации кикбоксинга Брянской области
Ушёл из жизни президент федерации кикбоксинга Брянской области. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Накануне стало известно о смерти президента федерации кикбоксинга Брянской области, Почетного гражданина посёлка Локоть Олега Картлосовича Панина. Основатель спортивного клуба единоборств «Белые волки» внес неоценимый вклад в развитие кикбоксинга в регионе. Благодаря ему брянская сборная стала активно участвовать
01.12.2025 17:36
По национальному проекту в Клинцовском районе обновили трассу
По национальному проекту в Клинцовском районе обновили трассу. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Клинцовском районе завершился капитальный ремонт трассы Смотрова Буда – Великая Топаль – Климово. 9,5 километра дороги обновила подрядная организация ООО «Погарагродорстрой». Специалисты уложили новое асфальтобетонное покрытие и укрепили обочины. В завершении ремонта рабочие нанесли разметку термопластиком и поставили дорожные
01.12.2025 16:31
Дело о покушении на убийство 27-летней давности рассмотрел брянский суд
Дело о покушении на убийство 27-летней давности рассмотрел брянский суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Дятьковский городской суд рассмотрел уголовное дело о покушение на убийство по найму, совершённом 27 лет назад. В январе 1998 года фигурант приехал в Дятьково для совершения заказного убийства 31-летнего жителя города. Обвиняемый снял комнату, купил огнестрельное оружие калибра 7,62
01.12.2025 15:30
В «Лесных сараях» в Брянске газоны огородили бетонными блоками
В «Лесных сараях» в Брянске газоны от машин огородили бетонными блоками. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В «Лесных сараях» в Советском районе Брянска в минувшую пятницу коммунальщики «спасали» газоны. На зелёной зоне регулярно парковались местный автомобилисты. Для борьбы с нерадивыми водителями дорожники использовали бетонные блоки. «Мы совместно с сотрудниками ГАИ добились того, чтобы владельцы
01.12.2025 14:37
Лжебанкиры похитили свыше 15 миллионов рублей у брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили свыше 15 миллионов рублей у 12 брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в полицию обратились 26 жителей Брянской области, которые стали жертвами дистанционных мошенников. Потерпевшие лишились 17 884 000 рублей. Почти в половине случаев злоумышленники представлялись сотрудниками банков. Они информировали своих жертв о якобы подозрительных действия со