УАЗ и Mitsubishi Lancer столкнулись на 419-м километре трассы «А-130» 10 июня в Шумячском районе Смоленской области, в результате аварии несколько человек получили серьезные травмы, сообщил паблик «Автомпортал Рославля».
Инцидент произошел вечером. По словам очевидцев, от удара отечественную машину выбросило с проезжей части, после чего она опрокинулась на крышу. В итоге несколько человек получили травмы различной степени тяжести. На место прибыли медики скорой, которые оказали пострадавшим первую помощь и госпитализировали в больницу.
Свидетели рассказывают, в «буханке» ехали военные. Иномарка не уступила дорогу отечественной машине, поскольку ее водитель, по утверждению очевидцев, был пьяным.
Полиция проводит проверку по факту аварии. Выясняются причины ДТП.
11.02.2026 11:40
Быстрые решения вместо долгого ожидания: как Брянск выиграл от реформы Красного Креста
Российский Красный Крест кардинально поменял правила игры. С февраля организация работает по новому федеральному закону, который превратил бюрократический квест в понятную схему действий. Что это дает на практике? Региональные отделения больше не тратят время на объяснения — кто они и откуда. Партнеры перестали сомневаться в легитимности. Помощь доходит до нуждающихся без административных задержек. Революционное нововведение
11.02.2026 10:24
Машина столкнулась с гужевой повозкой на трассе в Брянском районе накануне
Машина столкнулась с гужевой повозкой на трассе в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. На 10-м км автомобильной дороги «Брянск — Дятьково — граница Калужской области» в Брянском районе 10 февраля произошла авария. 53-летний мужчина за рулём автомобиля «УАЗ Patriot» не учел безопасную дистанцию и врезался в движущуюся впереди гужевую повозку.
11.02.2026 09:00
553 собаки из приюта в Брянске обрели новый дом
553 собаки из приюта в Брянске обрели новый дом. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В 2026 году муниципальному приюту для животных в городе Брянске исполнится пять лет. Дом за это время обрели 553 собаки. Только в январе этого года новые хозяева забрали восемь собак. «Я пришла сюда потому, что в декабре 2022 года
10.02.2026 18:25
Брянская спортсменка заняла первое место в толкании ядра на всероссийском турнире
Брянская спортсменка заняла первое место в толкании ядра на всероссийском турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в городе Сочи прошли всероссийские соревнования по легкой атлетики памяти Мастера спорта СССР Анатолия Лунева. Более 150 сильнейших спортсменов состязались в метании копья, диска, молота и толкании ядра. Воспитанница спортивной школы
10.02.2026 17:33
Девочка попала под машину на переходе в Брянске
Девочка попала под машину на переходе в Брянске накануне вечером. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД. Вечером 9 февраля в районе дома №45 на улице Димитрова в городе Брянске произошла авария. 19-летний водитель за рулём автомобиля Kia Rio сбил 11-летнюю девочку. Ребенок пересекала проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, но на запрещающий сигнал
10.02.2026 16:44
Автомобиль сгорел ночью в Красногорском районе
Спасатели потушили автомобиль в Красногорском районе минувшей ночью. О происшествии сообщили в региональном МЧС. В ночь на 10 февраля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Красногорском районе. В селе Щедрин на улице Центральная загорелся легковой автомобиль. Тушить пожар приехали две автоцистерны. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание. Огонь серьёзно повредил машину.