В Смоленской области сформировали банк вакансий для подростков

14 июня 14:15 Лента новостей
В Смоленской области сформировали банк вакансий для подростков

Около трех тысяч смоленских школьников от 14 до 18 лет собираются временно трудоустроить в регионе летом 2018 года, для этого уже создали специальный банк вакансий, сообщила пресс-служба областной администрации.

Работодатели будут платить юным сотрудникам зарплату. Кроме этого, власти региона собираются добавить материальную поддержку. На эти цели из бюджета Смоленщины выделили более 3 млн рублей, около 6 млн рублей дали муниципалитеты.

Трудиться подросткам предлагают на базе станций юных натуралистов и туристов, в центрах детского творчества, школах, администрациях городов и районов. Кроме этого, работа есть в сфере промышленности, на предприятиях лесного, сельского и жилищно-коммунального хозяйства.

Школьники могут приобщиться к благоустройству населенных пунктов, к примеру, оказать помощь в приведении порядка памятников, а также могил тех людей, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

Летняя кампания по трудоустройству молодежи продолжится до конца августа.

Более подробную информацию можно получить в районных отделениях областного Центра занятости населения и по телефону «горячей линии» профильного департамента — (4812) 65-61-61.

Читайте также


Новости регионов


15.01.2026 13:35
Школьники и студенты убрали памятные места Брянска
Школьники и студенты убрали от снега памятные места Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   К уборке улиц Брянска от снега присоединяются неравнодушные жители. Приводить в порядок памятные места решила молодёжь областного центра. Студенты транспортного техникума убирали снег в урочище «Лесные сараи», а строительного – в Семёновском сквере. Ученики школы №6 наводили порядок у памятника
15.01.2026 12:43
Самый большой в Брянске каток под открытым небом откроется вечером четверг
Самый большой в Брянске каток под открытым небом откроется вечером четверг. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В четверг, 15 января, в Фокинском районе Брянска откроется самый большой в городе каток с естественным льдом «Спартак — Арена». Сооружение площадью 5000 квадратных метров расположено за ДК железнодорожников.  В выходные и праздничные дни каток принимает посетителей на
15.01.2026 12:39
Брянские полицейские составили протокол на водителя после жалобы очевидцев в соцсетях
Брянские полицейские составили протокол на водителя после жалобы очевидцев в соцсетях. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.  Сотрудники Госавтоинспекции города Брянска провели проверку после публикации в социальной сети. Очевидцы разместили в группе «ЧП и ДТП Брянск» фотографию припаркованной на пешеходном переходе иномарки.  Инспекторы выяснили, что инцидент произошёл 29 декабря на улице Пушкина в районе
15.01.2026 12:12
Жительница Брянска отправится в колонию за покушение на сбыт наркотиков
Жительница Брянска отправится в колонию на 12 лет за покушение на сбыт наркотиков. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Приговор по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт наркотиков вынес суд Фокинского района Брянска. На скамье подсудимых оказалась 44-летняя жительница областного центра. В июне 2025 года женщина в мессенджере договорилась с неустановленным лицом о сбыте
15.01.2026 11:49
Кражу телефона у ребёнка раскрыли полицейские в Брянске
59-летнего мужчину, подозреваемого в краже телефона у ребёнка, задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.  В полицию обратилась 42-летняя жительница Володарского района. Дочь женщины потеряла мобильный телефон по дороге домой от детской площадки. Найти гаджет самостоятельно ребёнок не смог.  Сотрудники полиции выяснили, что к хищению причастен 59-летний житель Фокинского района. Ранее в
15.01.2026 11:41
Торговый центр потушили спасатели в Брянске ранним утром
Торговый центр потушили спасатели в Брянске ранним утром. Об этом сообщили в региональном МЧС.  Утром 15 января в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Советском районе Брянска. На улице Бежицкая загорелось помещение в торговом центре.  На вызов приехали две пожарные автоцистерны. Спасатели оперативно потушили возгорание. Люди травм на происшествии не получили.