В Смоленской области сформировали банк вакансий для подростков

14 июня 14:15 Лента новостей
В Смоленской области сформировали банк вакансий для подростков

Около трех тысяч смоленских школьников от 14 до 18 лет собираются временно трудоустроить в регионе летом 2018 года, для этого уже создали специальный банк вакансий, сообщила пресс-служба областной администрации.

Работодатели будут платить юным сотрудникам зарплату. Кроме этого, власти региона собираются добавить материальную поддержку. На эти цели из бюджета Смоленщины выделили более 3 млн рублей, около 6 млн рублей дали муниципалитеты.

Трудиться подросткам предлагают на базе станций юных натуралистов и туристов, в центрах детского творчества, школах, администрациях городов и районов. Кроме этого, работа есть в сфере промышленности, на предприятиях лесного, сельского и жилищно-коммунального хозяйства.

Школьники могут приобщиться к благоустройству населенных пунктов, к примеру, оказать помощь в приведении порядка памятников, а также могил тех людей, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

Летняя кампания по трудоустройству молодежи продолжится до конца августа.

Более подробную информацию можно получить в районных отделениях областного Центра занятости населения и по телефону «горячей линии» профильного департамента — (4812) 65-61-61.

Читайте также


Новости регионов


08.06.2026 08:32
«ГАЗ» и «УАЗ» столкнулись на трассе в Трубчевском районе
«ГАЗ» и «УАЗ» столкнулись на трассе в Трубчевском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Авария произошла утром 5 июня на 25-м км автомобильной дороги «Брянск – Новозыбков – Трубчевск» в Трубчевском районе. 45-летний мужчина за рулём автомобилем «ГАЗ-2747» выбрал небезопасную дистанцию и врезался в движущийся впереди «УАЗ-390945». 65-летний водителя «УАЗа» с травмами
07.06.2026 13:55
Четыре экзамена сдали брянские выпускники в июне
Четыре экзамена сдали брянские выпускники в июне. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.     В Брянской области 1 июня стартовали выпускные экзамены. В первый день лета  состоялись ЕГЭ сразу по трём предметам. 862 человека сдали химию, 1056 – историю и 242 – литературу. Экзамены прошли в 38 пунктах на базе общеобразовательных организаций.
07.06.2026 13:43
Три машины столкнулись на перекрёстке на трассе в Жуковском районе
Три машины столкнулись на перекрёстке на трассе в Жуковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 5 июня на 162-м км автомобильной дороги федерального значения Р-120 «Орёл — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Жуковском районе произошла авария. 48-летний водитель за рулём автомобилем Toyota при повороте налево не пропустил «ВАЗ».
07.06.2026 13:33
Один взрослый и четверо детей пострадали при ударе ВСУ на Белую Березку
Один взрослый и четверо детей пострадали при ударе ВСУ на Белую Березку. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Александр Богомаз.    Накануне ВСУ атаковали Трубчевский район. Дроны-камикадзе ударили по движущемуся гражданскому автомобилю в посёлке Белая Березка.  Ранения получил один взрослый и четверо детей. Пострадавших оперативно доставили в больницу. 
06.06.2026 15:49
Врио губернатора Брянской области обсудил сотрудничество с вице-президентом — председателем Среднерусского банка Сбербанка
Врио губернатора Брянской области обсудил сотрудничество с вице-президентом — председателем Среднерусского банка Сбербанка. Об этом глава региона Егор Ковальчук рассказал в своих соцсетях.   На Петербургском международном экономическом форуме временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с вице-президентом — председателем Среднерусского банка Сбербанка Евгением Титовым. Речь шла об участии Сбера в реализации приоритетных
06.06.2026 14:43
Женщина и двое детей ранены Стародубском округе при атаке дронов
Женщина и двое детей ранены Стародубском округе при атаке дронов в субботу. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   В субботу, 6 июня, ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. FPV-дроны ударили по селу Чубковичи. Ранения получили женщина, её шестилетний сын и семилетняя дочь. Пострадавших доставили в больницу. Глава региона Егор Ковальчук