Спасатели выполняют работы по уничтожению опилок на предприятии «Вязьма-лес», которые горят уже на протяжении двух недель, сообщил официальный сайт райцентра.
Как рассказали во время заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, которое состоялось 25 июня, отходы пиломатериалов, находящиеся в карьере, который принадлежит указанной фирме, подожгли вечером 14 июня. С тех пор огнеборцы каждый день тушат тлеющие опилки и никак не могут ликвидировать пожар.
На месте работали сотрудники 12-й части. Однако и они не могли погасить пламя, распространяющееся внутри складированных материалов. 23 июня к ликвидации приобщили вертолетные подразделения, которые совершили 12 вылетов. Территорию пожара, чтобы хоть как-то устранить тление, засыпают слоями грунта. Таким образом, по утверждению специалистов, туда не будет поступать воздух, и пламя быстрее погаснет.
В данный момент никакой угрозы ни для людей, ни для производства нет. В комиссии по ЧС приняли решение провести отбор проб воздуха для определения концентрации вредных веществ.
26.10.2026 13:31
Брянские полиатлонисты стали вторыми на Кубке России
Брянские полиатлонисты стали вторыми на Кубке России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в городе Сочи состоялся второй этап Кубка России по полиатлону. В спортивной дисциплине «3-борье с бегом» выступили более 80 спортсменов из 14 регионов. Среди мужчин золотую медаль занял брянец Максим Подтыкайлов. В командном зачете среди
26.10.2026 12:46
Пешеход погиб под колёсами автобуса в Трубчевском районе в субботу
Пешеход погиб под колёсами автобуса в Трубчевском районе в субботу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Авария произошла вечером 24 октября в Трубчевском районе. 62-летний водитель автобуса «ПАЗ» сбил 56-летнего пешехода. Мужчина двигался по правой обочине и внезапно вышел на проезжую часть. Пешеход получил смертельные травмы. Он умер на месте происшествия до прибытия бригады
26.10.2026 12:10
84-летний водитель сбил женщину в Унечском районе
84-летний водитель сбил женщину и скрылся с места аварии в Унечском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 24 октября в Унечском районе произошло ДТП. 84-летний водитель за рулём автомобиля «ГАЗ-3102» сбил 54-летнюю женщину. Она пересекала проезжую часть вне пешеходного перехода. Водитель скрылся с места аварии. Женщина попала в больницу с тяжёлыми травмами.
26.10.2026 11:31
Брянский суд взыскал с работодателя более 4,5 млн рублей в пользу травмированного сотрудника
Брянский суд взыскал с работодателя более 4,5 млн рублей в пользу работника, лишившегося рук на производстве. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В надзорное ведомство Бежицкого района Брянска обратился 37-летний житель региона. Мужчина был кровельщиком у индивидуального предпринимателя. В январе 2025 года при работе на дробильном станке произошёл несчастный случай. Мужчина лишился обеих рук. К
26.10.2026 11:04
Шесть километров дороги обновили по нацпроекту в Гордеевском районе
Шесть километров дороги обновили по нацпроекту в Гордеевском районе. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Гордеевском районе завершился капитальный ремонт трассы Сураж – Гордеевка. Шесть километров дороги обновила подрядная организация АО «Брянскавтодор». Рабочие отремонтировали водопропускные трубы, уложили новое двухслойное асфальтобетонное покрытие и укрепили обочины.Также специалисты восстановили укрепительные полосы. В завершении ремонта подрядчик
26.10.2026 10:33
Подозреваемого в мошенничестве иностранца суд в Брянске заключил под стражу
Подозреваемого в мошенничестве иностранца суд в Брянске заключил под стражу. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянские следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве. По подозрению в преступлении правоохранители задержали 45-летнего иностранного гражданина. По предварительной версии, 19 октября 2026 года фигурант представился жителю Брянска инспектором налоговой полиции. Под предлогом сохранения сбережений на «безопасном счёте» он