Спасатели выполняют работы по уничтожению опилок на предприятии «Вязьма-лес», которые горят уже на протяжении двух недель, сообщил официальный сайт райцентра.
Как рассказали во время заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, которое состоялось 25 июня, отходы пиломатериалов, находящиеся в карьере, который принадлежит указанной фирме, подожгли вечером 14 июня. С тех пор огнеборцы каждый день тушат тлеющие опилки и никак не могут ликвидировать пожар.
На месте работали сотрудники 12-й части. Однако и они не могли погасить пламя, распространяющееся внутри складированных материалов. 23 июня к ликвидации приобщили вертолетные подразделения, которые совершили 12 вылетов. Территорию пожара, чтобы хоть как-то устранить тление, засыпают слоями грунта. Таким образом, по утверждению специалистов, туда не будет поступать воздух, и пламя быстрее погаснет.
В данный момент никакой угрозы ни для людей, ни для производства нет. В комиссии по ЧС приняли решение провести отбор проб воздуха для определения концентрации вредных веществ.
28.04.2026 12:20
Расписание поездов изменится в Брянской области в праздники
Расписание поездов изменится в Брянской области в праздники. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. В мае в предпраздничные и праздничные дни изменится расписание пригородных поездов в Брянской области. Поезд №6904 сообщением Брянск – Рославль отменён 30 апреля и 12 мая. В обратном направлении поезд №6903 отправится только 30 апреля, 1 и 10
28.04.2026 12:04
Брянские фигуристки завоевали пять золотых медалей на турнире в Твери
Брянские фигуристки завоевали пять золотых медалей на турнире в Твери. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в Твери прошёл финал Кубка Верхневолжья по фигурному катанию на коньках. За медали боролись почти 200 спортсменов из разных регионов. Брянские фигуристки завоевали пять золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали.
28.04.2026 11:39
Жительница Гордеевского района получила условное наказание за обман односельчанки
Жительница Гордеевского района получила условное наказание за обман односельчанки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве. на скамье подсудимых оказалась жительница Гордеевского района. С октября 2019 года по февраль 2024 года фигурантка обещала односельчанке оказать квалифицированную юридическую помощь в урегулировании вопросов о взыскании банками и микрофинансовыми
28.04.2026 10:20
Юный брянский фотограф стал призёром всероссийского конкурса
Юный брянский фотограф стал призёром всероссийского конкурса. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В Центральном Доме Российской Армии в Москве подвели итоги V Всероссийского фотоконкурса «Мир глазами детей». На суд жюри поступило более 4000 работ. На конкурс в номинации «Родина моя» снимок под названием «Помолимся в тиши» представил юный фотограф из города Почепа
28.04.2026 09:00
Житель Севского района пострадал при атаке дронов
Житель Севского района пострадал при атаке дронов ️утром во вторник. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Утром 28 апреля ВСУ напали на посёлок Косицы Севского района. Дроны–камикадзе нанесли целенаправленный удар по движущемуся автомобилю. Ранения получил мирный житель. Мужчину доставили в больницу. На месте происшествия работают оперативные и экстренные службы.
28.04.2026 08:26
Легковой автомобиль потушили спасатели в понедельник в Фокино
Легковой автомобиль потушили спасатели в понедельник в Фокино. Об этом сообщили в региональном МЧС. Днём 27 апреля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в городе Фокино. На улице Карла Маркса загорелся автомобиль. Две единицы пожарной техники прибыли на вызов. Спасатели оперативно справились с возгоранием. Люди травм не получили. В причинах