Жители Смоленска пожаловались на столовую детского лагеря «Соколья гора»

25 июня 18:10 Общество
Жители Смоленска пожаловались на столовую детского лагеря «Соколья гора»

Столовая детского лагеря «Соколья гора» попала в «Черный список», об этом сообщил одноименный  паблик в соцсети.

Автор поста опубликовал фото, на котором запечатлена личинка, попавшая в тарелку с супом ребенку.

«Администрации все равно, чем кормят детей. В эту смену в лагере находятся дети-спортсмены! Но кормить мухами, бабочками и личинками это уже перебор», — поделился житель Смоленска.

По словам смолянина, завтра родителей, чьи дети отдыхают в лагере, составят соответствующую жалобу во все профильные инстанции. Возможно, после этого хоть другие дети будут нормально питаться, выразил надежду автор поста.

«У меня сын в эту смену там. Поверьте, далеко не «тепличный» мальчик, но тоже о еде отзывается не лучшим образом. Помимо личинок, дети в еде системно находят волосы. Конечно, можно говорить, что дети нынче разбалованные и пусть не ноют, а едят что им навалят, но не думаю, что кому-либо было приятно есть такую еду», — прокомментировала Анастасия Князева.

Читайте также


Новости регионов


18.10.2025 10:56
18 беспилотников сбила система ПВО вечером и ночью над Брянщиной
18 беспилотников сбили подразделения ПВО вечером и ночью над Брянской областью. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Александр Богомаз.   В ночь с 17 на 18 октября Брянская область подверглась очередной массированной атаке ВСУ. Военнослужащие Министерства обороны РФ заметили над регионом 18 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения противовоздушной обороны. «Пострадавших
18.10.2025 10:33
Дроны повредили грузовик в Погарском районе
Дроны повредили грузовик в Погарском районе накануне вечером. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Вечером 17 октября ВСУ нанесли удар по сельхозпредприятию в деревне Лукин Погарского района. При нападении дронов серьёзно повреждён грузовой автомобиль. Люди травм не получили.
17.10.2025 18:44
Мужчина ранен при атаке дронов на деревню в Суземском районе
Мужчина ранен при атаке дронами автомобиля в деревне в Суземском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Вечером 17 октября ВСУ атаковал деревню Шилинка Суземского района. FPV-дроны ударили по движущемуся гражданскому автомобилю. Ранения получил мужчина. Его доставили в больницу.   На месте происшествия работают оперативные и экстренные службы.
17.10.2025 17:29
Подрядчик заменил систему отопления в школе №42 Брянска
Подрядчик заменил систему отопления во время капремонта в школе №42 Брянска. Об этом сообщили в городской администрации.    В Бежицком районе Брянска продолжается капитальный ремонт школы №42. Работы стартовали в апреле. Но спустя время горадминистрация расторгла контракт с подрядчиком. Ремонтом занялась организация «Центрснабкомплект», которая обновляет школу №39 в областном центре.  Специалисты почти завершился демонтаж старых
17.10.2025 16:20
Подростки из Брянска выслушали приговор за угон и кражу
Подростки из Брянска выслушали приговор за угон иномарки и кражу денег. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Суд города Сельцо рассмотрел уголовное дело о краже денег и угоне иномарки. На скамье подсудимых оказались двое 17-летних жителей Брянска. Поздно вечером 4 февраля 2025 года в городе Сельцо подростки заметили незапертый автомобиль AUDI A6. Из салона
17.10.2025 15:42
Брянские спортсмены завоевали медали на первенстве мира по полиатлону
Брянские спортсмены завоевали три медали на первенстве мира по полиатлону. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Калуга прошло первенство мира по полиатлону. В дисциплине «троеборье с лыжероллерной гонкой» выступила воспитанница спортшколы «Электрон» Дятьковского района Светлана Селезнева. Девушка набрала 283 очка. Этот результат на 13 очков выше норматива Мастера спорта