Смертельное ДТП случилось 18 июня 2017 года на трассе «Орел-Брянск-Смоленск» — водитель автомобиля Volkswagen Passat на 362-м км автодороги наехал на маленького мальчика, от полученных травм пострадавший скончался; мать в связи со случившимся разместила петицию в адрес президента.
По словам женщины, сын пересекал проезжую часть по пешеходному переходу. В первый месяц, говорит смолянка, не хотела никакого общения, следователю ж сказала, чтобы он не давал ее номер телефона. Виновник не изъявил желания просить прощения.
«А весь год, пока длился суд, спекулировал тем, что я не хотела сама идти на контакт. Когда мы встретились у адвоката, то, смотря мне в глаза, он сказал, что не считает себя виноватым. От него поступило предложение выплатить моей семье 800 тыс.руб.», — поделилась мать погибшего ребенка.
Бабушка и мать погибшего мальчика просили в суде с максимальной строгостью наказать автомобилиста. Мужчина был приговорен к двум с половиной годам лишения свободы условно, прав его не лишили.
Женщина попросила в петиции помочь ей лишить виновника водительского удостоверения на три года.
05.06.2026 17:45
«ВАЗ» сбил пенсионерку на переходе в Клинцах
«ВАЗ» сбил пенсионерку на переходе в Клинцах. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 4 июня в городе Клинцы произошло ДТП. 66-летний водитель за рулём автомобиля «ВАЗ» сбил 77-летнюю женщину. Пенсионерка шла по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшую с травмами госпитализировали в больницу. На водителя полицейские возбудили дело об административном правонарушении.
05.06.2026 16:21
Грузовик столкнулся с автобусом на трассе в Почепском районе накануне
Грузовик столкнулся с автобусом на трассе в Почепском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Накануне днём на 73-м км автомобильной дороги федерального значения «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Почепском районе произошла авария. 46-летний мужчина не справился с управлением грузового автомобиля SITRAK с полуприцепом при опережении. Фура выехала на
05.06.2026 15:37
Врио губернатора Брянской области встретился с Министром энергетики РФ
Врио губернатора Брянской области встретился с Министром энергетики РФ. Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях. На ПМЭФ-2026 временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с Министром энергетики Российской Федерации Сергеем Цивилевым. Они обсудили подготовку к объектов топливно-энергетического комплекса зимой. Также речь шла о защите энергообъектов крупнейших предприятий региона в условиях
05.06.2026 15:27
Глава Брянской области встретился с губернатором Санкт-Петербурга
Глава Брянской области обсудил сотрудничество с губернатором Санкт-Петербурга. Об этом Егор Ковальчук рассказал в своих соцсетях. На ПМЭФ-2026 временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым. Они обсудили перспективы развития экономических и гуманитарных связей между двумя регионами. «Говорили о расширении торгово‑экономических отношений, включая наращивание объёмов взаимных поставок промышленной
05.06.2026 14:38
Угон автомобиля по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске
Четырёх рабочих, подозреваемых в угоне автомобиля клиента, по горячим следам разыскали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В дежурную часть полиции обратился 55-летний житель Фокинского района города Брянска. У мужчины пропал автомобиль «ГАЗ-3302». Заявитель предположил, что к преступления может быть причастен кто-то из рабочих, которых он нанял для укладки плитки во
05.06.2026 13:38
Брянский суд оштрафовал иностранца за контрабанду сигарет
Брянский суд оштрафовал иностранца за контрабанду 790 пачек сигарет. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Злынковского района рассмотрел уголовное дело о контрабанде табачных изделий. Приговор выслушал иностранец. В октябре 2025 года мужчина на автомобиле «Лада Гранта» незаконно перевёз через государственную границу Российской Федерации 790 пачек немаркированных табачных изделий. Стоимость контрафактных сигарет составила 106