БГИТУ: востребованные специальности для абитуриентов, социальная защищенность студентов, скидки по оплате за обучение.

БГИТУ: востребованные специальности для абитуриентов, социальная защищенность студентов, скидки по оплате за обучение.

Лето – «горячая» пора для выпускников. Пришло время определиться, где продолжить обучение, кем стать, чтобы профессия не только нравилась, но и стала надежным фундаментом в жизни.

 

Все больше абитуриентов Брянской и соседних областей выбирают инженерно-технические специальности, которые предлагает Брянский государственный инженерно-технологический университет, один из старейших государственных вузов Брянщины, обучение в котором ведется по 30 направлениям подготовки.

Поступая в БГИТУ, абитуриенты получают немало преимуществ, о которых мы расскажем в этой статье.

 

Перспективные профессии. Уникальные специальности 

Абитуриентам 2018 года БГИТУ предоставляет 277 бюджетных мест по различным направлениям и специальностям на очной форме и 113 мест на заочной форме обучения.

Университет предлагает выпускникам эксклюзивные направления подготовки бакалавриата, которые востребованы сегодня во многих отраслях: «Техносферная безопасность», «Садоводство», «Гидромелиорация»,  «Энерго- и ресурсо-сберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», «Технология транспортных процессов».

Высококачественное образование получают в БГИТУ по программам специалитета: «Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей», «Строительство уникальных зданий и сооружений», «Экономическая безопасность».

Вуз готовит кадры для лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса, промышленного и гражданского строительства, экономических отраслей. Конкурс на эти специальности традиционно высокий.  Популярны среди абитуриентов БГИТУ направления подготовки «Информационные системы и технологии», «Информатика и вычислительная техника».

Без вступительных испытаний можно поступить в БГИТУ на направления среднего профессионального образования «Водоснабжение и водоотведение», «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов».

 

Социальная защищенность студентов во время учебы

В БГИТУ имеется развитая социальная инфраструктура –  четыре общежития в центре Брянска, собственный комбинат питания, стадион, спортивные и фитнес залы, студенческое кафе, медицинский пункт на территории студгородка, бесплатные кружки и секции. Студенты получают материальную поддержку в виде академических и социальных стипендий. Ребята, имеющие достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности, представляются к повышенной стипендии, размер которой достигает 10,5-12,5 тысяч рублей. Регулярно студентам выплачивается материальная помощь, ежегодно организуется отдых на море.

В вузе  100% обеспеченность местами в общежитиях для иногородних студентов. Местами обеспечиваются также все иногородние абитуриенты  на период сдачи вступительных испытаний. На дневной форме обучения предоставляется отсрочка  от службы в Вооруженных Силах.

После окончания обучения вуз оказывает содействие в трудоустройстве.

ВАЖНО!  Для абитуриентов, поступающих в 2018/2019 учебном году, БГИТУ предоставляет скидки по оплате платных образовательных услуг при поступлении на обучение. Размер скидок – от 10 до 30%. На снижение стоимости платных образовательных услуг могут претендовать:

– абитуриенты со средним баллом ЕГЭ не менее 55;

– выпускники со средним баллом аттестата не ниже 4,75;

 –дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей;

– лица из многодетных семей;

– лица, имеющие на иждивении малолетнего ребенка;

– лица из семей, попавшие в сложную жизненную ситуацию;

– ветераны боевых действий;

– некоторые другие категории  граждан.

Более подробная информация на сайте вуза http://bgitu.ru/abitur/platnoe-obuchenie/skidki-po-platnym-obrazovatelnym-uslugam.php

 

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ БГИТУ:  241037 г. Брянск, проспект Станке Димитрова, д.3, ауд. 216.  Звоните: (4832) 64-99-12. Пишите:  priem@bgitu.ru   

Заходите на сайт www.abit.bgitu.ru

 

ПОСТУПАЙ ПРАВИЛЬНО – ПОСТУПАЙ В БГИТУ!

Читайте также


Новости регионов


24.07.2026 18:37
«Не проситель, а партнёр»: как в Брянске меняется формат корпоративной благотворительности
Компании региона всё внимательнее относятся к тому, куда уходят их благотворительные бюджеты. Журналисты сайта «КП-Брянск» разобрались, почему бизнесу выгодно работать с Красным Крестом напрямую. За организацией — десятилетия адресной помощи: здесь знают подопечных поимённо и понимают, что нужно каждому. Для компаний это гарантия: ресурсы дойдут до тех, кому они действительно необходимы, — без потерь и
24.07.2026 18:01
Более 86 тысяч квадратных метров травмы скосили в Брянске накануне
Более 86 тысяч квадратных метров травмы скосили в Брянске накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Бригады косарей дорожного управления ежедневно убирают лишнюю растительность в Брянске. Накануне специалисты выкосили 86 800 квадратных метров обочин дорог и газонов. Самую большую площадь обработали в Бежицком районе. Более 22 000 квадратных метров травмы рабочие убрали на улицах
24.07.2026 17:06
Спасенный чекистами памятник Дзержинскому храниться в управлении ФСБ в Брянске
Спасенный чекистами памятник Дзержинскому храниться в управлении ФСБ в Брянске. Об этом рассказали в издании «МК в Брянске».   20 июля 2026 года исполнилось 100 лет со дня смерти выдающегося советского государственного деятеля Феликса Эдмундовича Дзержинского. Бывший заместитель начальника управления ФСБ по Брянской области, полковник в отставке Николай Голосов рассказал изданию «МК в Брянске» историю
24.07.2026 16:26
Расписание брянских электричек изменится в конце июля
Расписание брянских электричек изменится в конце июля из-за модернизации инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.   С 27 по 31 июля специалисты будут модернизировать инфраструктуру на перегоне Сухиничи – Живодовка и на станции Сухиничи-Главные. Работы будут проходить с 4 часов утра до 14 часов дня. Работы повлияют на расписание пригородных поездов в
24.07.2026 15:22
Брянские программисты поучаствовали в сборах национальных команд России
Брянские программисты поучаствовали в сборах национальных команд России. Об этом сообщили в соцсетях Брянского государственного инженерно-технологического университета.    В городе Кисловодске прошли учебно-тренировочные сборы национальных команд России. В сборную по спортивному программированию вошли пять студентов Брянского государственного инженерно-технологического университета. Никита Кривцов, Дмитрий Бояркин, Максим Рубцов, Михаил Хромов и Сергей Тиликин завоевали серебряную медаль на первенстве
24.07.2026 14:52
Специалисты брянской мэрии закрасили надписи на фасадах зданий
Специалисты брянской мэрии закрасили несанкционированные надписи на фасадах зданий. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.    Сотрудники городской администрации приняли участие в санитарной пятнице. В этот раз чиновники вооружились кисточками и вёдрами с краской. В Советском районе специалисты мэрии закрашивали несанкционированные надписи на фасадах зданий. На помощь коммунальным службам и собственникам зданий вышли 20 человек.