БГИТУ: востребованные специальности для абитуриентов, социальная защищенность студентов, скидки по оплате за обучение.

БГИТУ: востребованные специальности для абитуриентов, социальная защищенность студентов, скидки по оплате за обучение.

Лето – «горячая» пора для выпускников. Пришло время определиться, где продолжить обучение, кем стать, чтобы профессия не только нравилась, но и стала надежным фундаментом в жизни.

 

Все больше абитуриентов Брянской и соседних областей выбирают инженерно-технические специальности, которые предлагает Брянский государственный инженерно-технологический университет, один из старейших государственных вузов Брянщины, обучение в котором ведется по 30 направлениям подготовки.

Поступая в БГИТУ, абитуриенты получают немало преимуществ, о которых мы расскажем в этой статье.

 

Перспективные профессии. Уникальные специальности 

Абитуриентам 2018 года БГИТУ предоставляет 277 бюджетных мест по различным направлениям и специальностям на очной форме и 113 мест на заочной форме обучения.

Университет предлагает выпускникам эксклюзивные направления подготовки бакалавриата, которые востребованы сегодня во многих отраслях: «Техносферная безопасность», «Садоводство», «Гидромелиорация»,  «Энерго- и ресурсо-сберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», «Технология транспортных процессов».

Высококачественное образование получают в БГИТУ по программам специалитета: «Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей», «Строительство уникальных зданий и сооружений», «Экономическая безопасность».

Вуз готовит кадры для лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса, промышленного и гражданского строительства, экономических отраслей. Конкурс на эти специальности традиционно высокий.  Популярны среди абитуриентов БГИТУ направления подготовки «Информационные системы и технологии», «Информатика и вычислительная техника».

Без вступительных испытаний можно поступить в БГИТУ на направления среднего профессионального образования «Водоснабжение и водоотведение», «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов».

 

Социальная защищенность студентов во время учебы

В БГИТУ имеется развитая социальная инфраструктура –  четыре общежития в центре Брянска, собственный комбинат питания, стадион, спортивные и фитнес залы, студенческое кафе, медицинский пункт на территории студгородка, бесплатные кружки и секции. Студенты получают материальную поддержку в виде академических и социальных стипендий. Ребята, имеющие достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности, представляются к повышенной стипендии, размер которой достигает 10,5-12,5 тысяч рублей. Регулярно студентам выплачивается материальная помощь, ежегодно организуется отдых на море.

В вузе  100% обеспеченность местами в общежитиях для иногородних студентов. Местами обеспечиваются также все иногородние абитуриенты  на период сдачи вступительных испытаний. На дневной форме обучения предоставляется отсрочка  от службы в Вооруженных Силах.

После окончания обучения вуз оказывает содействие в трудоустройстве.

ВАЖНО!  Для абитуриентов, поступающих в 2018/2019 учебном году, БГИТУ предоставляет скидки по оплате платных образовательных услуг при поступлении на обучение. Размер скидок – от 10 до 30%. На снижение стоимости платных образовательных услуг могут претендовать:

– абитуриенты со средним баллом ЕГЭ не менее 55;

– выпускники со средним баллом аттестата не ниже 4,75;

 –дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей;

– лица из многодетных семей;

– лица, имеющие на иждивении малолетнего ребенка;

– лица из семей, попавшие в сложную жизненную ситуацию;

– ветераны боевых действий;

– некоторые другие категории  граждан.

Более подробная информация на сайте вуза http://bgitu.ru/abitur/platnoe-obuchenie/skidki-po-platnym-obrazovatelnym-uslugam.php

 

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ БГИТУ:  241037 г. Брянск, проспект Станке Димитрова, д.3, ауд. 216.  Звоните: (4832) 64-99-12. Пишите:  priem@bgitu.ru   

Заходите на сайт www.abit.bgitu.ru

 

ПОСТУПАЙ ПРАВИЛЬНО – ПОСТУПАЙ В БГИТУ!

Читайте также


Новости регионов


22.04.2026 18:06
Двое взрослых и ребёнок пострадали в ДТП на брянской трассе
Двое взрослых и ребёнок пострадали в ДТП на брянской трассе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Днём 21 апреля на 5-м км автодороги «Погар — Гремяч» в Погарском районе. 55-летний мужчина за рулём автомобиля Kia не пропустил машину Lada. 36-летний водитель двигался по главной дороге. При столкновении пострадали водитель и четырёхлетняя пассажирка иномарки, а
22.04.2026 17:29
Три машины сбили пешехода на брянской трассе накануне
Три машины насмерть сбили пешехода на трассе в Выгоничском районе накануне вечером. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Авария произошла поздним вечером 21 апреля на 26-м км автодороги федерального значения А-240 «Брянск — Новозыбков» (граница с Республикой Беларусь) в Выгоничском районе. 30-летний водитель за рулём автомобиля Infiniti сбил 65-летнего пешехода. Мужчина находился на проезжей
22.04.2026 16:38
Четыре медали в копилке брянских легкоатлетов на соревнованиях в Казани
Четыре медали в копилке брянских легкоатлетов на соревнованиях в Казани. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Казани проходят всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». В состязаниях участвуют юных спортсменов из образовательных учреждений страны.  В беге на дистанции 60 метров выступила воспитанница спортшколы имени Самотесова города Брянска. С результатом
22.04.2026 15:30
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Брянске
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.     В преддверии Дня Победы в России стартовала акция «Георгиевская ленточка». В Брянске торжественное мероприятие прошло 22 апреля на площади Воинской славы. На площади собрались губернатор Александр Богомаз, председатель облдумы Валентин Суббот, чиновники, депутаты, представители силовых структур, добровольческих и молодежных организаций, ветераны
22.04.2026 14:38
Брянские вокалисты завоевали две награды международного конкурса в Казани
Брянские вокалисты завоевали две награды международного конкурса в Казани. Об этом сообщили в соцсетях областного губернаторского дворца детского и юношеского творчества имени Юрия Гагарина.   В городе Казань в минувшие выходные прошёл международный конкурс-фестиваль традиционной культуры и народного художественного творчества «ЭТНОМИРАДА». участие в нём приняли представители более 30 регионов России, а также Белоруссии, Казахстана, Узбекистана,
22.04.2026 13:41
Суд ждёт жителя Клетни за повторное нетрезвое вождение
Суд ждёт жителя Клетни за повторное нетрезвое вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Клетнянский районный суд рассмотрит уголовное дело о повторном управлении автомобилем водителем в состоянии опьянения. Приговор выслушает 33-летний житель посёлка Клетня.  Утром 13 марта 2026 фигурант за рулём автомобиля «ВАЗ 21093» остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. Мужчина оказался нетрезв.  В декабре 2025