БГИТУ: востребованные специальности для абитуриентов, социальная защищенность студентов, скидки по оплате за обучение.

БГИТУ: востребованные специальности для абитуриентов, социальная защищенность студентов, скидки по оплате за обучение.

Лето – «горячая» пора для выпускников. Пришло время определиться, где продолжить обучение, кем стать, чтобы профессия не только нравилась, но и стала надежным фундаментом в жизни.

 

Все больше абитуриентов Брянской и соседних областей выбирают инженерно-технические специальности, которые предлагает Брянский государственный инженерно-технологический университет, один из старейших государственных вузов Брянщины, обучение в котором ведется по 30 направлениям подготовки.

Поступая в БГИТУ, абитуриенты получают немало преимуществ, о которых мы расскажем в этой статье.

 

Перспективные профессии. Уникальные специальности 

Абитуриентам 2018 года БГИТУ предоставляет 277 бюджетных мест по различным направлениям и специальностям на очной форме и 113 мест на заочной форме обучения.

Университет предлагает выпускникам эксклюзивные направления подготовки бакалавриата, которые востребованы сегодня во многих отраслях: «Техносферная безопасность», «Садоводство», «Гидромелиорация»,  «Энерго- и ресурсо-сберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», «Технология транспортных процессов».

Высококачественное образование получают в БГИТУ по программам специалитета: «Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей», «Строительство уникальных зданий и сооружений», «Экономическая безопасность».

Вуз готовит кадры для лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса, промышленного и гражданского строительства, экономических отраслей. Конкурс на эти специальности традиционно высокий.  Популярны среди абитуриентов БГИТУ направления подготовки «Информационные системы и технологии», «Информатика и вычислительная техника».

Без вступительных испытаний можно поступить в БГИТУ на направления среднего профессионального образования «Водоснабжение и водоотведение», «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов».

 

Социальная защищенность студентов во время учебы

В БГИТУ имеется развитая социальная инфраструктура –  четыре общежития в центре Брянска, собственный комбинат питания, стадион, спортивные и фитнес залы, студенческое кафе, медицинский пункт на территории студгородка, бесплатные кружки и секции. Студенты получают материальную поддержку в виде академических и социальных стипендий. Ребята, имеющие достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности, представляются к повышенной стипендии, размер которой достигает 10,5-12,5 тысяч рублей. Регулярно студентам выплачивается материальная помощь, ежегодно организуется отдых на море.

В вузе  100% обеспеченность местами в общежитиях для иногородних студентов. Местами обеспечиваются также все иногородние абитуриенты  на период сдачи вступительных испытаний. На дневной форме обучения предоставляется отсрочка  от службы в Вооруженных Силах.

После окончания обучения вуз оказывает содействие в трудоустройстве.

ВАЖНО!  Для абитуриентов, поступающих в 2018/2019 учебном году, БГИТУ предоставляет скидки по оплате платных образовательных услуг при поступлении на обучение. Размер скидок – от 10 до 30%. На снижение стоимости платных образовательных услуг могут претендовать:

– абитуриенты со средним баллом ЕГЭ не менее 55;

– выпускники со средним баллом аттестата не ниже 4,75;

 –дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей;

– лица из многодетных семей;

– лица, имеющие на иждивении малолетнего ребенка;

– лица из семей, попавшие в сложную жизненную ситуацию;

– ветераны боевых действий;

– некоторые другие категории  граждан.

Более подробная информация на сайте вуза http://bgitu.ru/abitur/platnoe-obuchenie/skidki-po-platnym-obrazovatelnym-uslugam.php

 

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ БГИТУ:  241037 г. Брянск, проспект Станке Димитрова, д.3, ауд. 216.  Звоните: (4832) 64-99-12. Пишите:  priem@bgitu.ru   

Заходите на сайт www.abit.bgitu.ru

 

ПОСТУПАЙ ПРАВИЛЬНО – ПОСТУПАЙ В БГИТУ!

Читайте также


Новости регионов


15.06.2026 11:32
Брянские гандболистки выиграли всероссийский турнир в Тольятти
Брянские гандболистки выиграли всероссийский турнир в Тольятти. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     В Тольятти Самарской области на прошлой неделе состоялся всероссийский турнир городского округа по гандболу среди девочек 9-10 лет. За медали боролись девять команд.  Честь Брянской области отстаивали гандболистки спортивной школы города Сельцо и Дворца единоборств имени Артёма Осипенко.
15.06.2026 10:37
Брянская спортсменка стала чемпионкой ЦФО по боксу
Брянская спортсменка стала чемпионкой ЦФО по боксу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Химки Московской области прошёл чемпионат Центрального федерального округа по боксу на призы олимпийского чемпиона Александра Лебзяка. Брянскую область представила спортсменка Елена Жиляева. В своей весовой категории она завоевала золотую медаль.
15.06.2026 09:37
Дом культуры Володарского района в Брянске отремонтируют за 11 млн рублей
Дом культуры Володарского района в Брянске отремонтируют за 11 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В Брянске стартовало строительство парка «Олимпийский» по программе «Формирование комфортной городской среды». Там появится агитплощадка, ротонда, зона с качелями, детская, волейбольная и баскетбольная площадки, территория для занятия воркаутом, а также лавочки, урны, освещение, видеонаблюдение и парковка. Благоустройство
15.06.2026 08:35
Брянец получил условный срок за попытку подкупить инспекторов ДПС
Брянец получил условный срок за попытку подкупить инспекторов ДПС. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о покушении на дачу взятки инспектору ДПС. На скамье подсудимых оказался житель Почепского района.  В апреле 2026 года фигурант за рулём автомобиля стал участником дорожно-транспортного происшествия. Во время составления документов по
15.06.2026 08:00
На улице Фрунзе в Брянске обновили дорогу к детскому саду
На улице Фрунзе в Брянске заасфальтировали дорогу к детскому саду «Дюймовочка». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянске активной продолжается сезон ремонта дорог. В минувший вторник специалисты дорожного управления отремонтировали часть улицы Фрунзе, которая идёт вдоль детского сада «Дюймовочка». Рабочие сделали верхний слой проезжей части методом укладки горячего асфальта. Также специалисты «подправили» асфальтобетонной
14.06.2026 10:26
Брянская делегация участвует в международном туристическом форуме
Брянская делегация участвует в международном туристическом форуме. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    На ВДНХ в Москве проходит международный туристический форум «Путешествуй!». Участие в нём принимает делегация Брянской области.   В рамках деловой программы представители региона посетили пленарное заседание «Время путешествовать: многообразие впечатлений, доступное каждому» и заседание Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Туризм»