Более чем вдвое снижено количество несчастных случаев в Брянском регионе МЖД в I полугодии

Более чем вдвое снижено количество несчастных случаев в Брянском регионе МЖД в I полугодии

В Брянском регионе Московской железной дороги продолжает снижаться уровень непроизводственного травматизма. За 6 месяцев  2018 года в результате несоблюдения гражданами правил безопасного поведения на железной дороге травмы получили 5 человек, что на 6 человек меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

Большинство несчастных случаев произошло в результате хождения по путям в неустановленном месте и при попытке перебежать пути перед приближающимся поездом.

Для профилактики случаев непроизводственного травматизма брянские железнодорожники проводят комплексную работу. Она включает в себя строительство и модернизацию инфраструктурных объектов, проведение информационно-разъяснительных кампаний с пассажирами, взаимодействие с органами государственной власти.

Так, в ходе реализации программы «Предупреждение травматизма граждан на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД» этим летом на станции Брянск-Льговский открыли пешеходный мост. В настоящее время на станции ведутся работы по возведению специального ограждения для предотвращения несанкционированного выход людей в зону движения поездов. Кроме того, на территории региона железнодорожники проводят ремонт пешеходных настилов, устанавливают дополнительные знаки безопасности.

Особое внимание уделяется формированию культуры безопасного поведения среди несовершеннолетних. В течение лета брянские железнодорожники посещают школьные лагеря и проводят открытые уроки безопасности.

Московская железная дорога уверена, что снижение уровня травматизма возможно и в дальнейшем, но для этого необходимо неукоснительное соблюдение гражданами правил безопасного поведения на железной дороге.

Читайте также


Новости регионов


08.06.2026 17:30
Брянские каратисты привезли три медали из Курска
Брянские каратисты привезли три медали из Курска. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В субботу, 6 июня, в Курске прошёл межрегиональный турнир по каратэ «Курская дуга». За медали боролись почти 250 спортсменов из семи регионов Центрального федерального округа. На пьедестал почёта поднялись воспитанники спортивной школы  «Олимп» города Брянска. В возрастной категории 12-13 лет первое
08.06.2026 16:35
Иномарка сбила велосипедистку в Трубчевском районе в субботу
Иномарка сбила велосипедистку в Трубчевском районе в субботу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 6 июня на улице Партизанской в Трубчевском районе произошла авария. 54-летний мужчина за рулём автомобиля Volkswagen не пропустил 68-летнюю велосипедистку. При столкновении женщина получила травмы. Её доставили в больницу.  Водителя автомобиля полицейские привлекли к административной ответственности. Правоохранители устанавливают обстоятельства
08.06.2026 15:39
Всероссийский турнир по теннису «Хрустальный мяч» прошёл в Брянске
Всероссийский турнир по теннису «Хрустальный мяч» собрал более 50 спортсменов в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в  на кортах Брянского теннисного центра прошли всероссийские соревнования по теннису «Хрустальный мяч». Турнир собрал более 50 юношей и девушек до 17 лет из Москвы, Курска, Тулы, Саранска, Липецка, Санкт-Петербурга,
08.06.2026 14:31
На проспекте Ленина в Брянске «зацвела» остановка
На проспекте Ленина в Брянске «зацвела» остановка. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.    Сотрудники дорожного управления города Брянска в Республике Беларусь «подсмотрели» новый вид озеленения — цветочная остановка. Идею благоустройства внедрили в областном центре.  На остановке общественного транспорта  возле ТРЦ «Родина» на проспекте Ленина зацвели разноцветные петунии. Комплекс с горшками стал завершающую частью композиции.
08.06.2026 13:33
Лжебанкиры обманули пятерых брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили у пятерых брянцев почти 10 миллионов рублей за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.     На прошлой неделе в полицию обратились 11 жителей Брянской области, которые стали жертвами телефонных и кибермошенников. Злоумышленники похитили 10 344 000 рублей. Почти в половине случаев мошенники представлялись сотрудниками банков. Они информировали жертв о подозрительных действиях со
08.06.2026 12:31
Брянские тяжелоатлеты привезли две медали с первенства России
Брянские тяжелоатлеты привезли две медали с первенства России. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В города Ноябрьске в минувщеи выходные завершилось первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок. На помост спортивно-оздоровительном комплексе «Зенит» имени Юрия Морозова вышли 211 тяжелоатлетов из 41 региона страны. Они разыграли 60 комплектов наград. Воспитанник спортивной школы олимпийского