Более чем вдвое снижено количество несчастных случаев в Брянском регионе МЖД в I полугодии

Более чем вдвое снижено количество несчастных случаев в Брянском регионе МЖД в I полугодии

В Брянском регионе Московской железной дороги продолжает снижаться уровень непроизводственного травматизма. За 6 месяцев  2018 года в результате несоблюдения гражданами правил безопасного поведения на железной дороге травмы получили 5 человек, что на 6 человек меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

Большинство несчастных случаев произошло в результате хождения по путям в неустановленном месте и при попытке перебежать пути перед приближающимся поездом.

Для профилактики случаев непроизводственного травматизма брянские железнодорожники проводят комплексную работу. Она включает в себя строительство и модернизацию инфраструктурных объектов, проведение информационно-разъяснительных кампаний с пассажирами, взаимодействие с органами государственной власти.

Так, в ходе реализации программы «Предупреждение травматизма граждан на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД» этим летом на станции Брянск-Льговский открыли пешеходный мост. В настоящее время на станции ведутся работы по возведению специального ограждения для предотвращения несанкционированного выход людей в зону движения поездов. Кроме того, на территории региона железнодорожники проводят ремонт пешеходных настилов, устанавливают дополнительные знаки безопасности.

Особое внимание уделяется формированию культуры безопасного поведения среди несовершеннолетних. В течение лета брянские железнодорожники посещают школьные лагеря и проводят открытые уроки безопасности.

Московская железная дорога уверена, что снижение уровня травматизма возможно и в дальнейшем, но для этого необходимо неукоснительное соблюдение гражданами правил безопасного поведения на железной дороге.

Читайте также


Новости регионов


20.01.2026 15:15
Лжеоператор сотовой связи обманул жительницу Унечского района
Лжеоператор сотовой связи похитил почти 400 тысяч рублей у жительницы Унечского района. Об этом сообщили в региональном УМВД.  В полицию обратилась жительница Унечского района. Ей позвонил якобы работник оператора сотовой связи. Незнакомец сообщил о необходимости продлить договор обслуживания. Во время беседы злоумышленник получил доступ к банковскому счету потерпевшей. Женщина лишилась 395 тысяч рублей. Полицейские проводят
20.01.2026 14:54
Водитель из Брянска получил штраф за нарушение ПДД после видео в соцсетях
Водитель из Брянска получил штраф за попавшее на видео и опубликованное в соцсети нарушение ПДД. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Сотрудники Госавтоинспекции города Брянска провели проверку публикации в социальной сети. На видео попал момент нарушения Правил дорожного движения водителем автомобиля Skoda Octavia. Утром 17 января водитель за рулём иномарки выехал на встречную полосу на
20.01.2026 14:32
Более двух тысяч брянцев окунулись в купели в Крещение
Более двух тысяч брянцев окунулись в купели на Крещение. Об этом сообщили в региональном МЧС.   В ночь с 18 на 19 января православные жители России отметили Крещение Господне. В Брянской области для проведения традиционных купаний было оборудовано 38 купелей.  Предварительно дно водоёмов проверили спасатели. Рядом оборудовали освещение и поставили палатки для переодевания.  Во время купаний
20.01.2026 14:14
Брянский суд требует владельца счёта вернуть деньги обманутому мошенниками пенсионеру
Брянский суд требует владельца счёта вернуть деньги обманутому мошенниками пенсионеру. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  В июне 2024 года жертвой дистанционных мошенников стал 77-летний житель города Дятьково. По указанию злоумышленников пенсионер перевёл 400 тысяч рублей на чужой счёт.  По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело. Стражи порядка установили личность владельца счета.Деньги получил 28-летний житель
20.01.2026 13:28
Человек пострадал на пожаре в жилом доме в Карачевском районе
Человек пострадал на пожаре в жилом доме в Карачевском районе. Об этом сообщили в региональном МЧС.  Ранним утром 20 января в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в Карачевском районе. В посёлке Газеновка на улице Рябинова загорелся жилой дом.  Тушить пожар приехали четыре автоцистерны. Спасатели почти час боролись с возгоранием. В огне пострадал человек.  Экспертам
20.01.2026 12:27
Брянские полицейские раскрыли кражу товаров на 15 тысяч рублей из магазина
Брянские полицейские раскрыли кражу кофе, конфет и ореховой пасты на 15 тысяч рублей из магазина. Об этом сообщили в региональном УМВД.  В полицию обратились сотрудники магазина в Брянске. Ночью в торговое помещение пришёл посетитель. Он положил в рюкзак 10 упаковок кофе, девять коробок конфет, восемь банок ореховой пасты и бутылку вина. Воспользовавшись моментов мужчина выбежал