Более чем вдвое снижено количество несчастных случаев в Брянском регионе МЖД в I полугодии

Более чем вдвое снижено количество несчастных случаев в Брянском регионе МЖД в I полугодии

В Брянском регионе Московской железной дороги продолжает снижаться уровень непроизводственного травматизма. За 6 месяцев  2018 года в результате несоблюдения гражданами правил безопасного поведения на железной дороге травмы получили 5 человек, что на 6 человек меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

Большинство несчастных случаев произошло в результате хождения по путям в неустановленном месте и при попытке перебежать пути перед приближающимся поездом.

Для профилактики случаев непроизводственного травматизма брянские железнодорожники проводят комплексную работу. Она включает в себя строительство и модернизацию инфраструктурных объектов, проведение информационно-разъяснительных кампаний с пассажирами, взаимодействие с органами государственной власти.

Так, в ходе реализации программы «Предупреждение травматизма граждан на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД» этим летом на станции Брянск-Льговский открыли пешеходный мост. В настоящее время на станции ведутся работы по возведению специального ограждения для предотвращения несанкционированного выход людей в зону движения поездов. Кроме того, на территории региона железнодорожники проводят ремонт пешеходных настилов, устанавливают дополнительные знаки безопасности.

Особое внимание уделяется формированию культуры безопасного поведения среди несовершеннолетних. В течение лета брянские железнодорожники посещают школьные лагеря и проводят открытые уроки безопасности.

Московская железная дорога уверена, что снижение уровня травматизма возможно и в дальнейшем, но для этого необходимо неукоснительное соблюдение гражданами правил безопасного поведения на железной дороге.

Читайте также


Новости регионов


13.09.2025 17:22
Брянские школьники встретились с женщиной-капитаном атомного ледокола
Унечские школьники из «Движения первых» встретились с женщиной-капитаном атомного ледокола Мариной Старовойтовой из Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   В школе №3 Унечи прошла встреча с первой в мире женщиной-капитаном атомного ледокола Мариной Старовойтовой. Пообщались с ней ребята из «Движения Первых». Марина Старовойтова рассказала о специфике службы на ледоколе и о деятельности
13.09.2025 16:50
Урок по ПДД прошёл в брянской технической школе ДОСААФ России
Урок по ПДД для школьников и начинающих мотоциклистов прошёл в брянской технической школе ДОСААФ России. Об этом рассказали в региональном УМВД.   В Бежицкой технической автошколе ДОСААФ России прошёл открытый урок по безопасности дорожного движения. Для школьников и кандидаты в водители категорий А и А1 занятие провели сотрудники Госавтоинспекции. Участники повторили основные Правила дорожного движения
13.09.2025 15:47
Человек пострадал на пожаре в Брянске
Человек пострадал на пожаре в жилом доме в Брянске. Об этом сообщили в региональном МЧС.   Днём 13 сентября в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Советском районе Брянска. На улице Ямская загорелся частный жилой дом. Тушить пожар приехали пять пожарных автоцистерн. Спасатели оперативно справились с возгоранием. На пожаре пострадал человек.
12.09.2025 18:36
Житель Клинцов отправился в колонию за избиение прохожих из-за их внешнего вида
Житель Клинцов отправился в колонию за избиение прохожих из-за их внешнего вида. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Клинцовский городской суд рассмотрел уголовное дело о причинении вреда здоровью и хулиганстве. Приговор выслушал 28-летний житель Клинцов. Ночью 6 мая прошлого года в помещении магазина пьяный фигурант вместе со своими знакомыми стали конфликтовать с двумя посетителями
12.09.2025 17:39
На улице Горького в Брянске подрядчик перенёс троллейбусную электрическую сеть
На улице Горького в Брянске подрядчик перенёс троллейбусную электрическую сеть и расширил дорогу. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.   В Брянске на улице Горького продолжается капитальный ремонт. В настоящее время самые масштабные работы проходят на участке от улицы Калинина до проспекта Ленина. Там рабочие завершают перенос большого количества подземных коммуникаций. Проезжую часть от пересечения
12.09.2025 16:42
Хищение 360 кило картофеля с поля по горячим следам раскрыли брянские участковые
Мужчину и женщину, подозреваемых в хищении 360 кило картофеля с поля, по горячим следам задержали участковые уполномоченные полиции в Брасовском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию поступило заявление от специалиста службы безопасности сельскохозяйственного предприятия в районе посёлка Красное в Брасовском районе. С поля, принадлежащего организации, пропали 360 килограмм картофеля. По горячим