Более чем вдвое снижено количество несчастных случаев в Брянском регионе МЖД в I полугодии

Более чем вдвое снижено количество несчастных случаев в Брянском регионе МЖД в I полугодии

В Брянском регионе Московской железной дороги продолжает снижаться уровень непроизводственного травматизма. За 6 месяцев  2018 года в результате несоблюдения гражданами правил безопасного поведения на железной дороге травмы получили 5 человек, что на 6 человек меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

Большинство несчастных случаев произошло в результате хождения по путям в неустановленном месте и при попытке перебежать пути перед приближающимся поездом.

Для профилактики случаев непроизводственного травматизма брянские железнодорожники проводят комплексную работу. Она включает в себя строительство и модернизацию инфраструктурных объектов, проведение информационно-разъяснительных кампаний с пассажирами, взаимодействие с органами государственной власти.

Так, в ходе реализации программы «Предупреждение травматизма граждан на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД» этим летом на станции Брянск-Льговский открыли пешеходный мост. В настоящее время на станции ведутся работы по возведению специального ограждения для предотвращения несанкционированного выход людей в зону движения поездов. Кроме того, на территории региона железнодорожники проводят ремонт пешеходных настилов, устанавливают дополнительные знаки безопасности.

Особое внимание уделяется формированию культуры безопасного поведения среди несовершеннолетних. В течение лета брянские железнодорожники посещают школьные лагеря и проводят открытые уроки безопасности.

Московская железная дорога уверена, что снижение уровня травматизма возможно и в дальнейшем, но для этого необходимо неукоснительное соблюдение гражданами правил безопасного поведения на железной дороге.

Читайте также


Новости регионов


30.09.2026 15:32
Улицу Донбасскую в Брянске отремонтировали за 12,5 миллиона рублей
Улицу Донбасскую в Брянске отремонтировали за 12,5 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Бежицком районе города Брянска завершился капитальный ремонт улицы Донбасской. За три месяца подрядчик обновил почти полкилометра дороги от пересечения с улицами Металлургов и Северной. Рабочие уложили асфальтобетонное покрытие на проезжей части и построили тротуар.  Для безопасности пешеходов специалисты
30.09.2026 14:54
Руководителя брянского сельхозпредприятия обвиняют в гибели сотрудника
Руководителя сельхозпредприятия в Карачевском районе обвиняют в гибели сотрудника. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Карачевский районный суд рассмотрит уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлёкшем смерть человека. Приговор выслушает 57-летний руководитель сельхозпредприятия.  По версии правоохранителей, в мае 2026 года руководитель не отстранил от работы сотрудника в состоянии опьянения, а также допустил к
30.09.2026 14:31
График движения поезда Брянск — Жуковка изменится в октябре
График движения поезда Брянск — Жуковка изменится в октябре из-за  модернизации инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.   В Брянской области с 1 по 15 октября на перегоне Тросна — Жуковка специалисты будут заниматься модернизацией инфраструктуры. Работы будут проводить с 1:10 до 5:10. Из-за этого изменится расписание пригородного поезда Брянск-Орловский – Жуковка. 
30.09.2026 14:10
Брянские педагоги стали призёрами конкурса «Сердце отдаю детям»
Брянские педагоги стали призёрами всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    29 сентября в Самаре прошёл финал всероссийского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям». Участие в нём принимают педагоги системы дополнительного образования детей. В номинации «Наставничество в дополнительном образовании» диплом лауреата второй степени завоевала педагог-организатор Центра детского
30.09.2026 13:44
Участники преступной группировки предстали перед судом в Новозыбкове
Четверо жителей Новозыбкова получили тюремные сроки за использовании рабского труда, вымогательство и мошенничесвто. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу об использовании рабского труда, вымогательстве, мошенничестве и хранении оружия. На скамье подсудимых оказались  четверо жителей Новозыбкова в возрасте от 26 до 36 лет.  С декабря 2015 по октябрь
30.09.2026 13:32
Кражу товаров на 40 тысяч рублей раскрыли полицейские в Брянске
Кражу товаров из магазинов на 40 тысяч рублей раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию поступило четыре заявления о кражах товаров из магазинов самообслуживания в Бежицком районе Брянска. При просмотре записей с камер видеонаблюдения правоохранители выяснили, что к преступлениям причастен один и тот же человек. Посетитель брал с прилавков