С 22 июня по 12 июля железнодорожники ведут плановый ремонт пути на перегоне Смоленск – Красный Бор, а с 9 июля по 17 августа будет вестись ремонт пути на перегонах Красный – Бор – Ракитная – Гусино. Это необходимо для обеспечения безопасности движения поездов, в том числе в летний период, когда количество пассажирских составов увеличивается.
На ремонтируемом участке расположены четыре железнодорожных переезда – 428 км, 430, 432 и 434 км (между станциями Красный Бор и Ракитная). Обращаем внимание автомобилистов, что в связи с производственной необходимостью изменяется расписание закрытия железнодорожных переездов на указанных перегонах и станциях (Красный Бор, Ракитная).
С 4 по 12 июля с 8:00 до 22:00 железнодорожный переезд 428 км станции Красный Бор будет перекрываться для проезда автомобильного транспорта на более длительные интервалы, возможно увеличенное время ожидания.
Полное закрытие переезда 428 км запланировано 5 и 10 июля с 8:00 до 18:00.
С 4 по 12 июля с 8:00 до 20:00 будет перекрываться для проезда автомобильного транспорта на более длительные интервалы железнодорожные переезды 430 км, 432 км и 434 км.
Полное закрытие переезда 432 км запланировано 6 июля с 8:00 до 20:00 минут, а переезда 434 км – с 10 по 12 июля с 8:00 до 20:00.
Пропуск спецтехники и аварийных служб будет обеспечен.
Пути объезда размещены на информационных указателях, установленных на подъездах к железнодорожным переездам.
Железнодорожные переезды являются важными транспортными объектами, которые испытывают ежедневную нагрузку не только от проезжающих поездов, но и от интенсивного автомобильного потока, в том числе многотонных грузовых автомобилей. Поэтому очень важно своевременно обслуживать инфраструктуру в зоне переездов.
Московская железная дорога просит водителей с пониманием отнестись к проводимым работам, при планировании поездки учитывать данные обстоятельства и использовать альтернативные маршруты.
14.09.2026 17:39
Пропавшего в Брянской области молодого человека ищут с помощью подводного аппарата
Пропавшего в Брянской области молодого человека ищут с помощью телеуправляемого необитаемого подводного аппарата. Об этом рассказали в поисковом отряде «ЛизаАлерт». 25 августа 2026 года в Брянской области пропал молодой человек. К поискам подключились правоохранители и добровольцы отряда «ЛизаАлерт». По основной версии мужчина утонул в озере Керамзитное. 20 суток продолжаются поиски. Ежедневно акваторию обследуют акваторию.
14.09.2026 16:30
На улице Котовского в Брянске сняли старый асфальт с проезжей части
На улице Котовского в Брянске сняли старый асфальт с проезжей части. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Фокинском районе города Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Котовского. Почти километр дороги проходит от площади Игната Фокина до улицы Транспортной параллельно Московскому проспекту. Подрядчик начал работы в августе. В настоящее время специалисты сняли старое покрытие с
14.09.2026 16:15
Сергей Горелов: участок по ремонту тепловозных узлов ждёт глубокую модернизацию
Брянская тяжелая промышленность является локомотивом экономики нашего региона. Можно и нужно говорить о необходимости развития сельского хозяйства, о переработке продукции фермеров, о развитии туризма и многих других направлений, которыми славится земля брянская, но всегда на особом счету находится машиностроение. Это есть и всегда будет визитной карточкой региона, который будут принимать в «элитный клуб железных регионов».
14.09.2026 15:42
Юные брянские танцоры завоевали три награды на турнире в столице
Юные брянские танцоры завоевали три награды на турнире в столице. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В минувшие выходные в столице прошли всероссийские соревнования «Москва Осенняя 2026». Участие в них приняли свыше 1000 танцоров из 46 регионов. Участники коллектива «Фантазия» центра «Народное творчество» Даня Семецов и Александра Корбанович успешно представили Брянскую область. Пара завоевала
14.09.2026 14:33
Дистанционные мошенники похитили более трёх миллионов рублей у брянцев
Дистанционные мошенники похитили более трёх миллионов рублей у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе жертвами телефонных и интернет-мошенников стали 14 жителей Брянской области. Они лишились 3 573 500 рублей. Бдительность проявила лишь 60-летняя жительница Бежицкого района Брянска. Она не поверила якобы сотрудникам силовых структур, предлагавших ей «сохранить её
14.09.2026 13:36
Молодёжные парламент и совет культуры Брянщины договорились о сотрудничестве
Молодёжные парламент и совет культуры Брянщины договорились о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе областной думы. На прошлой неделе прошла встреча представителей Молодёжного парламента Брянской области и регионального Молодёжного совета культуры. Они подписали соглашение о сотрудничестве. Организации договорились вместе поддерживать молодёжные инициативы и продвигать культурно‑просветительские проекты. Стороны будут проводить тематические акции, фестивали, образовательные программы