Движение автомобилей на четырех переездах в Смоленской области будут ограничено в связи с ремонтными работами в июле

Движение автомобилей на четырех переездах в Смоленской области будут ограничено в связи с ремонтными работами в июле

С 22 июня по 12 июля железнодорожники ведут плановый ремонт пути на перегоне Смоленск – Красный Бор, а с 9 июля по 17 августа будет вестись ремонт пути на перегонах Красный – Бор – Ракитная – Гусино. Это необходимо для обеспечения безопасности движения поездов, в том числе в летний период, когда количество пассажирских составов увеличивается.

 

На ремонтируемом участке расположены четыре железнодорожных переезда – 428 км, 430, 432 и 434 км (между станциями Красный Бор и Ракитная). Обращаем внимание автомобилистов, что в связи с производственной необходимостью изменяется расписание закрытия железнодорожных переездов на указанных перегонах и станциях (Красный Бор, Ракитная).

С 4 по 12 июля с 8:00 до 22:00 железнодорожный переезд 428 км станции Красный Бор будет перекрываться для проезда автомобильного транспорта на более длительные интервалы, возможно увеличенное время ожидания.

Полное закрытие переезда 428 км запланировано 5 и 10 июля с 8:00 до 18:00.

С 4 по 12 июля с 8:00 до 20:00 будет перекрываться для проезда автомобильного транспорта на более длительные интервалы железнодорожные переезды 430 км, 432 км и 434 км.

Полное закрытие переезда 432 км запланировано 6 июля с 8:00 до 20:00 минут, а переезда 434 км – с 10 по 12 июля с 8:00 до 20:00.

Пропуск спецтехники и аварийных служб будет обеспечен.

Пути объезда размещены на информационных указателях, установленных на подъездах к железнодорожным переездам.

Железнодорожные переезды являются важными транспортными объектами, которые испытывают ежедневную нагрузку не только от проезжающих поездов, но и от интенсивного автомобильного потока, в том числе многотонных грузовых автомобилей. Поэтому очень важно своевременно обслуживать инфраструктуру в зоне переездов.

Московская железная дорога просит водителей с пониманием отнестись к проводимым работам, при планировании поездки учитывать данные обстоятельства и использовать альтернативные маршруты.

Читайте также


Новости регионов


01.12.2025 12:38
Брянский инженерно-технологический университет отметил 95-летний юбилей
Брянский инженерно-технологический университет отметил 95-летний юбилей со дня основания. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.  В минувшую пятницу в концертном зале «Дружба» в областном центре прошло торжественное мероприятие в честь юбилея Брянского государственного инженерно-технологического университета. ВУЗ отметил 95-летие со дня основания.  В зале собрались ветераны педагогической отрасли, заслуженные ученые, офицеры Военного учебного
01.12.2025 12:10
Пожилая велосипедистка попала под машину в Карачеве
Пожилая велосипедистка попала под машину в Карачеве. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Накануне в городе Карачеве на улице Октябрьской произошла авария. 46-летний водитель за рулём автомобиля Audi 80 сбил 75-летнюю велосипедистку. Женщина переезжала проезжую часть. Пенсионерка с травмами попала в больницу.  На водителя иномарки инспекторы составили административные протоколы за непристёгнутый ремень безопасности и разговор
01.12.2025 11:59
Юные брянские программисты стали бронзовыми призёрами всероссийского конкурса
Юные брянские программисты стали бронзовыми призёрами всероссийского конкурса. Об этом сообщили в региональном департаменте образования.  В Республике Татарстан прошёл всероссийский конкурс по программированию на Python. В Альметьевском политехническом техникуме за награды боролись юные таланты из разных уголков страны. Воспитанники Центра цифрового образования «АЙТИ-куб» Дятьковского района с честью представили регион. В кейсе «Онлайн-касса ВТБ» третье место
01.12.2025 11:25
На улице Инженерной в Большом Полпино появились новые светофоры и остановки
На улице Инженерной в Большом Полпино появились новые светофоры и остановки автобусов. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.  В посёлке Большое Полпино в Володарском районе Брянска завершился капитальный ремонт улицы Инженерной. За полгода подрядчик обновил свыше двух километров дороги от улицы Центральной до улицы Молокова. Специалисты уложили более 23 тысяч квадратных метров нового покрытия на
01.12.2025 10:24
Брянские акробатки стали третьими на всероссийском турнире
Брянские акробатки стали третьими на всероссийском турнире. Об этом сообщили в городском спорткомитете.  На прошлой неделе в Москве прошли всероссийские соревнования по спортивной акробатике. Турнир посвятили памяти заслуженного тренера СССР Владимира Павловского. Воспитанницы брянской спортшколы олимпийского резерва по спортивной гимнастике успешно представили регион. Они выступили в возрастной категории МС 14 лет и старше. Спортсменки завоевали
01.12.2025 10:22
Кражу кроссовок из магазина раскрыли полицейские в Навле
Жителя Навли, подозреваемого в краже трёх пар кроссовок из магазина, задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.  В полицию поступила информация о краже из торгового павильона в посёлке Навля. Вор забрался в запертое помещение через крышу ночью. Он забрал три пары кроссовок стоимостью 6000 рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к хищению причастен 27-летний