С 22 июня по 12 июля железнодорожники ведут плановый ремонт пути на перегоне Смоленск – Красный Бор, а с 9 июля по 17 августа будет вестись ремонт пути на перегонах Красный – Бор – Ракитная – Гусино. Это необходимо для обеспечения безопасности движения поездов, в том числе в летний период, когда количество пассажирских составов увеличивается.
На ремонтируемом участке расположены четыре железнодорожных переезда – 428 км, 430, 432 и 434 км (между станциями Красный Бор и Ракитная). Обращаем внимание автомобилистов, что в связи с производственной необходимостью изменяется расписание закрытия железнодорожных переездов на указанных перегонах и станциях (Красный Бор, Ракитная).
С 4 по 12 июля с 8:00 до 22:00 железнодорожный переезд 428 км станции Красный Бор будет перекрываться для проезда автомобильного транспорта на более длительные интервалы, возможно увеличенное время ожидания.
Полное закрытие переезда 428 км запланировано 5 и 10 июля с 8:00 до 18:00.
С 4 по 12 июля с 8:00 до 20:00 будет перекрываться для проезда автомобильного транспорта на более длительные интервалы железнодорожные переезды 430 км, 432 км и 434 км.
Полное закрытие переезда 432 км запланировано 6 июля с 8:00 до 20:00 минут, а переезда 434 км – с 10 по 12 июля с 8:00 до 20:00.
Пропуск спецтехники и аварийных служб будет обеспечен.
Пути объезда размещены на информационных указателях, установленных на подъездах к железнодорожным переездам.
Железнодорожные переезды являются важными транспортными объектами, которые испытывают ежедневную нагрузку не только от проезжающих поездов, но и от интенсивного автомобильного потока, в том числе многотонных грузовых автомобилей. Поэтому очень важно своевременно обслуживать инфраструктуру в зоне переездов.
Московская железная дорога просит водителей с пониманием отнестись к проводимым работам, при планировании поездки учитывать данные обстоятельства и использовать альтернативные маршруты.
24.10.2026 20:13
Один человек погиб и четверо ранены при атаках ВСУ в Брянской области
Один человек погиб и четверо ранены при атаках ВСУ в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях 24 октября при атаке беспилотника ВСУ на озере около села Рубежное Климовского района погиб 65-летний мужчина. Также БпЛА попал в ТЦ «Позитив» в посёлке Климово. 21-летний молодой человек и 40-летняя сотрудница аптеки получили травмы. При нападении
24.10.2026 18:59
Женщина погибла при атаке ВСУ в Клинцовском районе
Женщина погибла при атаке ВСУ в Клинцовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 24 октября около посёлка Халтурино Клинцовского района ВСУ атаковали автобус, двигающийся по направлению Москва-Новозыбков. Смертельные ранения получила женщина. Ещё три человека были травмированы.
24.10.2026 18:05
Брянский коллектив представит регион на фестивале в Китае
Брянский коллектив представит регион на фестивале в Китае. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. Брянская фольклорная студия «Семеюшка» представит регион в Китае. Международный фестиваль искусств и хореографии ART ERA стартует в городе Чэнду в сердце провинции Сычуань. Там прозвучит брянский фольклор и песни на русском языке в исполнении юных участников
23.10.2026 18:03
Четыре человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области
Четыре человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 23 октября дрон атаковал село Городище Погарского района. Ранения получили 47-летний мужчина и его 67-летняя мать. В селе Крутая Буда Стародубского городского округа 56-летний житель наступил на взрывное устройство. Мужчина лишился ноги. Кроме того, беспилотник
23.10.2026 17:30
Брянец получил судимость за выращивание наркотикосодержащего растения
Брянец получил судимость за выращивание наркотикосодержащего растения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Бежицкого района города Брянска вынес приговор по уголовному делу об изготовлении наркотических средств. На скамье подсудимых оказался 41-летний житель областного центра. Осенью прошлого года мужчина купил через интернет семена наркотикосодержащего растения. Дома он вырастил его с помощью спецоборудования. Растения он
23.10.2026 16:51
Кражу одежды на 10 тысяч рублей из магазина в Брянске раскрыли полицейские
Кражу одежды на 10 тысяч рублей из магазина в Брянске раскрыли полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился директор сетевого магазина одежды в Бежицком районе города Брянска. Один из посетителей сложил четыре толстовки в принесенный с собой пакет и быстро покинул магазин. Ущерб составил почти 10 тысяч рублей. Полицейские установили, что