С 22 июня по 12 июля железнодорожники ведут плановый ремонт пути на перегоне Смоленск – Красный Бор, а с 9 июля по 17 августа будет вестись ремонт пути на перегонах Красный – Бор – Ракитная – Гусино. Это необходимо для обеспечения безопасности движения поездов, в том числе в летний период, когда количество пассажирских составов увеличивается.
На ремонтируемом участке расположены четыре железнодорожных переезда – 428 км, 430, 432 и 434 км (между станциями Красный Бор и Ракитная). Обращаем внимание автомобилистов, что в связи с производственной необходимостью изменяется расписание закрытия железнодорожных переездов на указанных перегонах и станциях (Красный Бор, Ракитная).
С 4 по 12 июля с 8:00 до 22:00 железнодорожный переезд 428 км станции Красный Бор будет перекрываться для проезда автомобильного транспорта на более длительные интервалы, возможно увеличенное время ожидания.
Полное закрытие переезда 428 км запланировано 5 и 10 июля с 8:00 до 18:00.
С 4 по 12 июля с 8:00 до 20:00 будет перекрываться для проезда автомобильного транспорта на более длительные интервалы железнодорожные переезды 430 км, 432 км и 434 км.
Полное закрытие переезда 432 км запланировано 6 июля с 8:00 до 20:00 минут, а переезда 434 км – с 10 по 12 июля с 8:00 до 20:00.
Пропуск спецтехники и аварийных служб будет обеспечен.
Пути объезда размещены на информационных указателях, установленных на подъездах к железнодорожным переездам.
Железнодорожные переезды являются важными транспортными объектами, которые испытывают ежедневную нагрузку не только от проезжающих поездов, но и от интенсивного автомобильного потока, в том числе многотонных грузовых автомобилей. Поэтому очень важно своевременно обслуживать инфраструктуру в зоне переездов.
Московская железная дорога просит водителей с пониманием отнестись к проводимым работам, при планировании поездки учитывать данные обстоятельства и использовать альтернативные маршруты.
25.09.2026 13:56
Брянские машиностроители получили награды в честь профессионального праздника
Брянские машиностроители получили награды в честь профессионального праздника. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В Хрустальном зале правительства накануне состоялось торжественное мероприятие. Его посвятили Дню машиностроителя и 35-летию со дня основания Брянской областной Ассоциации промышленников и предпринимателей. В зале собрались врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук, вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Сергей
25.09.2026 13:43
Две минометные мины обезвредили спасатели в Дятьковском районе
Две минометные мины обезвредили спасатели в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональном МЧС. 25 сентября в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация об обнаружении опасных предметов в Дятьковском районе. На вызов приехали специалисты Брянского пожарно-спасательного центра. Спасатели изъяли две минометные мины 81 мм времён Великой Отечественной войны. Опасные предметы уничтожили.
25.09.2026 13:21
Дело о мошенничестве с налогами рассмотрит суд в Брянске
Дело о мошенничестве с налогами на 160 тысяч рублей рассмотрит суд в Брянске. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве с налогами. Приговор выслушает 43-летний житель областного центра. По версии правоохранителей, в 2021 году мужчина реализовал технику предприятия, указав в бухгалтерских документах заниженную стоимость. После
25.09.2026 13:16
Почти два километра улицы Советской обновили в Брянске
Почти два километра улицы Советской обновили в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Брянске завершился капитальный ремонт улицы Советской. Подрядчик обновил 1,9 километра дороги от переулка Трудового до улицы Крахмалёва. Рабочие уложили новое двухслойное асфальтобетонное покрытие и отремонтировали тротуары. Для комфорта пассажиров общественного транспорта рабочие установили четыре новых автопавильона.
25.09.2026 13:09
Рецидивиста брянский суд отправил в колонию за серию магазинных краж
Рецидивиста брянский суд отправил в колонию за серию магазинных краж. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрел уголовное дело о кражах из магазинов. Приговор выслушал 48-летний житель Клинцовского района. С июня 2025 года по май 2026 года фигурант похищал из сетевых супермаркетов продукты питания и бытовую химию. Ущерб превысил 96 тысяч рублей.
25.09.2026 12:48
Житель Брянска остался без автомобиля из-за повторного пьяного вождения
Житель Брянска остался без автомобиля из-за повторного пьяного вождения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Советского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении автомобилем водителем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 40-летний житель областного центра. Ночью 7 февраля на улице Красноармейской в Брянске фигуранта за рулём автомобиля Opel