Два миллиона рублей дали Смоленщине на реализацию нацполитики

04 июля 11:23 Общество
Два миллиона рублей дали Смоленщине на реализацию нацполитики

Субсидии из федерального бюджета в сумме 1, 93 млн рублей получила Смоленщина на реализацию государственной национальной политики, сообщили в пресс-службе областной администрации.

В 2019-м году средства собираются направить на мероприятия региональной государственной программы «Укрепление единства российской нации, гармонизация межнациональных отношений и развитие казачества в Смоленской области».

К примеру, на фестиваль «День национальных культур в городе Смоленске», Форум детей и молодежи Смоленщины «Национальный калейдоскоп», а также Дни культур национальностей, проживающих на территории региона. Эти мероприятия, оказывающие значительное влияние на формирование государственной национальной политики региона, проводят при поддержке администрации области.

Читайте также


Новости регионов


02.06.2026 17:20
Один человек погиб и четверо ранены при обстреле посёлка Суземка
Один человек погиб и четверо ранены при обстреле посёлка Суземка. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук.   2 мая ВСУ ударили из реактивной системы залпового огня (РСЗО) по посёлку Суземка. При атаке погиб мужчина. Также ранены трое граждан и сотрудник Центра «Защита» Брянск», который помогал эвакуировать жителей. Пострадавших госпитализировали.  
02.06.2026 16:39
Кражу 37 кусков сыра из магазина раскрыли полицейские в Брянске
Кражу 37 кусков сыра из магазина раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратились работники магазина самообслуживания в Володарском районе города Брянска. На запись камер видеонаблюдения попал момент хищения 37 брикетов фасованного сыра из торгового зала. Ущерб превысил 6800 рублей. Полицейские задержали подозреваемого в краже. 35-летний житель Брянска не
02.06.2026 15:29
Фестиваль Движения Первых прошёл в Брянске в День защиты детей
Фестиваль Движения Первых прошёл в Брянске в День защиты детей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.     1 июня во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко в городе Брянске состоялся областной фестиваль Движения Первых. В зале собрались активисты, почётные гости, родители, педагоги и наставники. Участников фестиваля приветствовал врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук.  «У нас
02.06.2026 15:00
Супруги из Брянска предстанут перед судом за торговлю контрафактными сигаретами
Супруги из Брянска предстанут перед судом за торговлю контрафактными сигаретами. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Фокинский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о торговле контрафактной табачной продукцией. Приговор выслушают супружеская пара.  По версии следствия, с марта по сентябрь 2025 года супруги незаконно покупали немаркированные сигареты Через торговый павильон в Фокинском районе областного
02.06.2026 14:36
Брянская каратистка привезла «бронзу» из Смоленска
Брянская каратистка привезла «бронзу» из Смоленска. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшую пятницу в городе Смоленске прошли межрегиональные соревнования по каратэ. Турнир посвятили памяти Героя Советского Союза полковника Григория Бояринова. Среди девочек  8-9 лет выступила воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» города Брянска Илария Крестниковская. Она завоевала бронзовую медаль.
02.06.2026 13:31
10 брянских подростков получили первые паспорта в День защиты детей
10 брянских подростков получили первые паспорта в День защиты детей. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В Международный день защиты детей во Дворце спорта имени Артема Осипенко в Брянске прошла торжественная церемония вручения первых паспортов гражданина Российской Федерации. Участие в мероприятии приняли заместитель начальника УМВД России по Брянской области Роман Першиков и многократный чемпион