Глава региона потребовал снести барак в Ярцеве

Глава региона потребовал снести барак в Ярцеве

Барак на улице Ленинской в Ярцеве объявили «подлежащим к сносу», однако ветхое строение все еще «украшает» райцентр. Посещая с рабочим визитом  Ярцево, Алексей Островский обратил внимание на заброшенное здание и призвал местных чиновников разобраться.

 

Напомним, губернатор ввел новую практику внеплановых посещений тех или иных проблемных объектов в муниципальных образованиях. Такое решение глава региона принял с целью проверки профессиональной компетентности руководства районов, их владения ситуацией и готовности ответить на вопросы, возникающие во время рабочих поездок.

Глава Ярцевского района Владимир Макаров на вопрос о бараке рассказал, что в рамках Региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2012-2017 годы дом №8 по улице Ленин-
ской расселили еще два года назад. Но на снос денег пока не хватает, их планируют выделить в 2019 году – свыше 3 миллионов рублей для этих целей заложены в муниципальный бюджет.

«Хорошо, что Вы, Владимир Сергеевич, владеете информацией по данному вопросу. Я с пониманием отношусь к тому, что денег на единовременный снос подобных объектов в бюджете муниципального образования нет. И тем не менее давайте договоримся, что в 2019 году этот дом, который своим неустроенным видом и пустыми оконными рамами не дает людям поводов  для радости, будет отправлен под снос. Объявляйте в январе требуемые конкурсные процедуры, весною сносите дом, а летом приводите в порядок прилегающую территорию. Причем, чтобы не получилось так, что дом снесли, а потом я приехал и увидел рядом  с ним гору строительного мусора, как это было в Вязьме», — отметилАлексей Островский.

Глава региона также попросил Макарова взять вопрос на «жесткий контроль» и пообещал проверить результат летом следующего года.

Читайте также


Новости регионов


19.03.2026 13:30
Трассу Стародуб – Тарасовка отремонтируют по нацпроекту
Трассу Стародуб – Тарасовка отремонтируют по нацпроекту в 2026 году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.      В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса автодороги Стародуб – Тарасовка в Стародубском муниципальном округе.  Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновит 5,2 километра дороги.  Специалисты уложат новое асфальтобетонное покрытие и отремонтируют
19.03.2026 12:35
Жительница Клетнянского района получила условное наказение за истязание дочери
Жительница Клетнянского района получила условное наказение за истязание дочери. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд рассмотрел уголовное дело об истязании ребёнка и неисполнении родительских обязанностей. Приговор выслушала 45-летняя жительница Клетнянского района. С 3 по 10 января 2026 года пьяная фигурантка систематически избивала свою маленькую дочь, чем причиняя ей физическую боль и психические
19.03.2026 11:29
Филиал медицинского университета в центре Брянска откроют 1 сентября
Филиал медицинского университета в центре Брянска откроют 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     Накануне губернатор Брянской области Александр Богомаз проверил ход ремонта в филиала Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова в центре Брянска. Работы вышли на финишную прямую. До 1 апреля подрядчик завершит внутреннюю отделку, монтаж оборудования, проложит
19.03.2026 10:44
Спасатели усилят темпы поисков провалившегося под лёд мальчика в Брянске
Спасатели усилят темпы поисков провалившегося под лёд мальчика в Брянске. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Повышение температуры воздуха привело к вскрытию рек. В связи с этим спасатели  начали наращивать интенсивность поисков на реке Десна мальчика, провалившегося под лёд 20 января 2026 года. С 20 марта спасатели, правоохранители и волонтёры усилят темпы работ.  Поиски
19.03.2026 10:10
Брянская спортсменка завоевала серебряную медаль на первенстве ЦФО
Брянская спортсменка завоевала серебряную медаль на первенстве ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   Накануне в городе Калуга стартовали чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию. В соревнованиях участвуют почти 1200 спортсменов.  В первый день дистанцию 200 метром баттерфляем преодолелавоспитанница спортшколы «Олимп» города Дятьково Анастасия Ларина. Она завоевала серебряную медаль. 
19.03.2026 09:49
Фестиваль боевых искусств собрал 700 спортсменов в Брянске
Фестиваль боевых искусств собрал 700 спортсменов в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    Накануне во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко в Брянске прошёл фестиваль боевых искусств. Мероприятие посвящено 12-й годовщине воссоединения Крыма с Россией. На трибунах собрались три тысячи зрителей, в том числе губернатор Александр Богомаз, председатель облдумы Валентин Суббот, депутаты и