Глава региона потребовал снести барак в Ярцеве

Глава региона потребовал снести барак в Ярцеве

Барак на улице Ленинской в Ярцеве объявили «подлежащим к сносу», однако ветхое строение все еще «украшает» райцентр. Посещая с рабочим визитом  Ярцево, Алексей Островский обратил внимание на заброшенное здание и призвал местных чиновников разобраться.

 

Напомним, губернатор ввел новую практику внеплановых посещений тех или иных проблемных объектов в муниципальных образованиях. Такое решение глава региона принял с целью проверки профессиональной компетентности руководства районов, их владения ситуацией и готовности ответить на вопросы, возникающие во время рабочих поездок.

Глава Ярцевского района Владимир Макаров на вопрос о бараке рассказал, что в рамках Региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2012-2017 годы дом №8 по улице Ленин-
ской расселили еще два года назад. Но на снос денег пока не хватает, их планируют выделить в 2019 году – свыше 3 миллионов рублей для этих целей заложены в муниципальный бюджет.

«Хорошо, что Вы, Владимир Сергеевич, владеете информацией по данному вопросу. Я с пониманием отношусь к тому, что денег на единовременный снос подобных объектов в бюджете муниципального образования нет. И тем не менее давайте договоримся, что в 2019 году этот дом, который своим неустроенным видом и пустыми оконными рамами не дает людям поводов  для радости, будет отправлен под снос. Объявляйте в январе требуемые конкурсные процедуры, весною сносите дом, а летом приводите в порядок прилегающую территорию. Причем, чтобы не получилось так, что дом снесли, а потом я приехал и увидел рядом  с ним гору строительного мусора, как это было в Вязьме», — отметилАлексей Островский.

Глава региона также попросил Макарова взять вопрос на «жесткий контроль» и пообещал проверить результат летом следующего года.

Читайте также


Новости регионов


20.02.2026 18:38
«Снежный десант» боролся со снегом в Брянске в пятницу
«Снежный десант» боролся с последствиями непогоды в Брянске в пятницу. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.    Утром в пятницу, 20 февраля, на улицы города Брянска вышел «Снежный десант». Лопатами вооружились чиновники, спасатели, работники культуры, учителя, спортсмены, студенты и неравнодушные жители города. Они убирали остановки, тротуары, пешеходные переходы и общественные территории.  Лестницу к набережной очистила
20.02.2026 17:37
Виновный в гибели женщины водитель из Сельцо лишился свободы
Виновный в гибели женщины водитель из Сельцо лишился свободы на пять с половиной лет по решению суда. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о смертельном дорожно-транспортном происшествии. На скамье подсудимых оказался 40-летний житель города Сельцо.  Вечером 17 сентября прошлого года пьяный фигурант за рулём автомобиля Volkswagen в
20.02.2026 16:46
Брянский суд вынес приговор по делу о нападении на двух женщин и девочку
Жителя Воронежской области брянский суд отправил в колонию на четыре года за нападение с ножом на двух женщин и девочку. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Дятьковского района рассмотрел уголовное дело о разбойном нападении. Приговор выслушал 34-летний житель Воронежской области. Вечером 8 сентября прошлого года в городе Фокино фигурант напал на двух женщин.
20.02.2026 15:51
Юные жители Брянска получили первые паспорта в преддверии Дня защитника Отечества
28 юных жителей Брянска получили из рук полицейских первые паспорта в преддверии Дня защитника Отечества. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В преддверии Дня защитника Отечества в Брянске прошла торжественная церемония вручения первых паспортов. Поздравили ребят с важным событием сотрудники полиции, представители брянского отделения «Движения первых» и администрации Бежицкого района. Главный документ получили 28
20.02.2026 14:41
43-летняя женщина пропала в Брянске
43-летнюю женщину из Брянска ищут полицейские и волонтёры. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт».    Надежда Александровна Хитина пропала в городе Брянске. 43-летняя женщина перестала выходить на связь с близкими 10 февраля 2026 года. Приметы пропавшей: рост 158 см, худощавого телосложения, тёмно-русые волосы и серо-зелёные глаза. Женщина был одета в чёрное пальто, чёрные ботинки
20.02.2026 13:31
Лучший хлеб выбрали в Брянской области
Лучший хлеб выбрали в Брянской области. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     Накануне в департаменте сельского хозяйства Брянской области прошла выставка продукции хлебопекарных предприятий. Участниками мероприятия стали руководители и сотрудники шести хлебокомбинатов региона.  В рамках выставки состоялся конкурс на лучшую продукцию. В номинации «Хлеб ржано-пшеничный» лучшим стал хлеб Клинцовского хлебокомбината, второе