Глава региона потребовал снести барак в Ярцеве

Глава региона потребовал снести барак в Ярцеве

Барак на улице Ленинской в Ярцеве объявили «подлежащим к сносу», однако ветхое строение все еще «украшает» райцентр. Посещая с рабочим визитом  Ярцево, Алексей Островский обратил внимание на заброшенное здание и призвал местных чиновников разобраться.

 

Напомним, губернатор ввел новую практику внеплановых посещений тех или иных проблемных объектов в муниципальных образованиях. Такое решение глава региона принял с целью проверки профессиональной компетентности руководства районов, их владения ситуацией и готовности ответить на вопросы, возникающие во время рабочих поездок.

Глава Ярцевского района Владимир Макаров на вопрос о бараке рассказал, что в рамках Региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2012-2017 годы дом №8 по улице Ленин-
ской расселили еще два года назад. Но на снос денег пока не хватает, их планируют выделить в 2019 году – свыше 3 миллионов рублей для этих целей заложены в муниципальный бюджет.

«Хорошо, что Вы, Владимир Сергеевич, владеете информацией по данному вопросу. Я с пониманием отношусь к тому, что денег на единовременный снос подобных объектов в бюджете муниципального образования нет. И тем не менее давайте договоримся, что в 2019 году этот дом, который своим неустроенным видом и пустыми оконными рамами не дает людям поводов  для радости, будет отправлен под снос. Объявляйте в январе требуемые конкурсные процедуры, весною сносите дом, а летом приводите в порядок прилегающую территорию. Причем, чтобы не получилось так, что дом снесли, а потом я приехал и увидел рядом  с ним гору строительного мусора, как это было в Вязьме», — отметилАлексей Островский.

Глава региона также попросил Макарова взять вопрос на «жесткий контроль» и пообещал проверить результат летом следующего года.

Читайте также


Новости регионов


17.04.2026 18:08
Жительница Брянска получила условное наказание за организацию наркопритона
Жительница Брянска получила условное наказание за организацию наркопритона. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Володарского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о предоставлении помещения для потребления наркотических средств. На скамье подсудимых оказалась 40-летняя жительница областного центра.  С 10 по 27 октября 2025 года женщина систематически приглашала в свою квартиру наркозависимых граждан.
17.04.2026 17:37
Гран-При и восемь дипломов лауреата I степени завоевал брянский ансамбль в Сочи
Гран-При и восемь дипломов лауреата I степени завоевал брянский ансамбль в Сочи. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    В городе Сочи прошла международная национальная Премия в области народного танца и фольклора «Народные истоки». На конкурсе выступили юные таланты фольклорной студии «Семеюшка» Брянского областного методического центра «Народное творчество». Гран-При и восемь дипломов лауреата I
17.04.2026 16:33
Брянский суд отправил курьер телефонных мошенников в колонию на три года
Брянский суд отправил курьер телефонных мошенников в колонию на три года. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Володарский районный суд города Брянска рассмотрел уголовное дело о покушении на мошенничество. Приговор выслушал житель Донецкой Народной Республики. В сентябре 2025 года телефонные мошенники позвонили двум пожилым жительницам Брянска. Они убеждали женщин, что деньги с их счетов
17.04.2026 15:34
Брянец стал призёром турнира по настольному теннису в Смоленске
Брянец стал призёром турнира по настольному теннису в Смоленске. об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в Смоленске состоялись всероссийские соревнования по настольному теннису. Турнир посвятили Дню космонавтики. За медали боролись представители 23 регионов.  Брянск представил воспитанник Дворца единоборств имени Артёма Осипенко Сергей Коршунков. В парном разряде он завоевал
17.04.2026 14:34
Суд оштрафовал жительницу Погара за мошенничество с чернобыльскими выплатами
Суд оштрафовал жительницу Погара за мошенничество с чернобыльскими выплатами. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничество при получении выплат. На скамье подсудимых оказалась 39-летняя жительница Погарского района.  С 2020 года по 2025 год женщина предоставляла в социальный отдел ложные сведения о проживании с четырьмя несовершеннолетними детьми
17.04.2026 14:00
Некоторые пригородные поезда отменят в Брянской области из-за ремонта на путях
Некоторые пригородные поезда в Брянской области отменят из-за ремонта на путях. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороге.    C 19 апреля на перегоне Выгоничи – Полужье и на станции Полужье железнодорожники выправят 7,8 километра пути. Кроме того, в Клинцах специалисты  проведут работы содержанию стрелочного перевода, с глубокой очисткой и заменой щебеночного балласта. Это