Глава региона потребовал снести барак в Ярцеве

Глава региона потребовал снести барак в Ярцеве

Барак на улице Ленинской в Ярцеве объявили «подлежащим к сносу», однако ветхое строение все еще «украшает» райцентр. Посещая с рабочим визитом  Ярцево, Алексей Островский обратил внимание на заброшенное здание и призвал местных чиновников разобраться.

 

Напомним, губернатор ввел новую практику внеплановых посещений тех или иных проблемных объектов в муниципальных образованиях. Такое решение глава региона принял с целью проверки профессиональной компетентности руководства районов, их владения ситуацией и готовности ответить на вопросы, возникающие во время рабочих поездок.

Глава Ярцевского района Владимир Макаров на вопрос о бараке рассказал, что в рамках Региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2012-2017 годы дом №8 по улице Ленин-
ской расселили еще два года назад. Но на снос денег пока не хватает, их планируют выделить в 2019 году – свыше 3 миллионов рублей для этих целей заложены в муниципальный бюджет.

«Хорошо, что Вы, Владимир Сергеевич, владеете информацией по данному вопросу. Я с пониманием отношусь к тому, что денег на единовременный снос подобных объектов в бюджете муниципального образования нет. И тем не менее давайте договоримся, что в 2019 году этот дом, который своим неустроенным видом и пустыми оконными рамами не дает людям поводов  для радости, будет отправлен под снос. Объявляйте в январе требуемые конкурсные процедуры, весною сносите дом, а летом приводите в порядок прилегающую территорию. Причем, чтобы не получилось так, что дом снесли, а потом я приехал и увидел рядом  с ним гору строительного мусора, как это было в Вязьме», — отметилАлексей Островский.

Глава региона также попросил Макарова взять вопрос на «жесткий контроль» и пообещал проверить результат летом следующего года.

Читайте также


Новости регионов


19.05.2026 20:27
Врио губернатора Брянской области встретился руководителями ведущих СМИ
Врио губернатора Брянской области встретился руководителями ведущих СМИ. Об этом глава региона Егор Ковальчук сообщил в своих соцсетях.   Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с руководителями ведущих СМИ региона. Речь шла о формировании информационного климата. «Это зависит не только от позиции власти, но и от того, как расставлены акценты, как донесена информация до
19.05.2026 18:08
Брянская легкоатлетка выиграла первенство России
Брянская легкоатлетка выиграла первенство России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Чувашии проходит первенство России и всероссийские соревнования по лёгкой атлетике для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорту слепых.   На стадионе «Олимпийский» в борьбу за награды вступили свыше 380 атлетов из 30 регионов. Они состязаются в беге, прыжках в
19.05.2026 17:33
Руководительницу брянского коммунального предприятия ждёт суд за невыплату зарплаты
Руководительницу брянского коммунального предприятия ждёт суд за невыплату зарплаты 11 сотрудникам. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд рассмотрит уголовное дело о невыплате зарплаты. В преступлении обвинили 56-летнюю руководительницу коммунального предприятия в Стародубском районе.  По версии следствия, с октября по декабрь 2025 года фигурантка не выплачивала заработную плату 11 работникам. Сотрудникам руководитель задолжала
19.05.2026 16:26
Брянские каратисты стали вторыми на первенстве России
Брянские каратисты стали вторыми на первенстве России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в городе Орле прошло первенство России по всестилевому каратэ. За медали боролись 583 участника в возрасте 12-13 лет из 55 регионов.   Брянцы завоевали 16 медалей, в том числе три золотые, пять серебряных и восемь бронзовых.
19.05.2026 15:35
Сообщницу телефонных мошенников из Мурманска брянский суд отправил в СИЗО
Сообщницу телефонных мошенников из Мурманска брянский суд отправил в СИЗО. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница Жуковского района. Женщину обманули мошенники. По телефону они представились сотрудниками правоохранительных органов и банка. Они убедили женщину, что её деньги были использованы для совершения преступлений. Чтобы избежать уголовной ответственности, она должна якобы задекларировать сбережения.
19.05.2026 14:33
Брянский теннисист завоевал две золотые медали на международном турнире
Брянский теннисист завоевал две золотые медали на международном турнире в Молдове. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В столице Республики Молдова в Кишиневе прошли международные соревнования по теннису «Кубок серии Biotehnos». Брянск представил воспитанник спортивной школы «Горизонт» Георгий Абушенко. В одиночном разряде он завоевал золотую медаль.  В парном разряде Георгий выступил