Барак на улице Ленинской в Ярцеве объявили «подлежащим к сносу», однако ветхое строение все еще «украшает» райцентр. Посещая с рабочим визитом Ярцево, Алексей Островский обратил внимание на заброшенное здание и призвал местных чиновников разобраться.
Напомним, губернатор ввел новую практику внеплановых посещений тех или иных проблемных объектов в муниципальных образованиях. Такое решение глава региона принял с целью проверки профессиональной компетентности руководства районов, их владения ситуацией и готовности ответить на вопросы, возникающие во время рабочих поездок.
Глава Ярцевского района Владимир Макаров на вопрос о бараке рассказал, что в рамках Региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2012-2017 годы дом №8 по улице Ленин-
ской расселили еще два года назад. Но на снос денег пока не хватает, их планируют выделить в 2019 году – свыше 3 миллионов рублей для этих целей заложены в муниципальный бюджет.
«Хорошо, что Вы, Владимир Сергеевич, владеете информацией по данному вопросу. Я с пониманием отношусь к тому, что денег на единовременный снос подобных объектов в бюджете муниципального образования нет. И тем не менее давайте договоримся, что в 2019 году этот дом, который своим неустроенным видом и пустыми оконными рамами не дает людям поводов для радости, будет отправлен под снос. Объявляйте в январе требуемые конкурсные процедуры, весною сносите дом, а летом приводите в порядок прилегающую территорию. Причем, чтобы не получилось так, что дом снесли, а потом я приехал и увидел рядом с ним гору строительного мусора, как это было в Вязьме», — отметилАлексей Островский.
Глава региона также попросил Макарова взять вопрос на «жесткий контроль» и пообещал проверить результат летом следующего года.
31.07.2026 15:55
Полицейские раскрыли кражу велосипеда из подъезда многоэтажки в Брянске
Полицейские раскрыли кражу велосипеда из подъезда многоэтажки в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 36-летняя жительница Бежицкого района Брянска. Ночью из подъезда пропал оставленный на ночь её велосипед стоимостью 10 000 рублей. Транспортное средство не было снабжено противоугонным тросом. Оперативники уголовного розыска менее чем за сутки установили подозреваемого в краже.
31.07.2026 15:48
На площади Партизан в Брянске покрасят башенные часы
На площади Партизан в Брянске покрасят башенные часы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 1 августа в Советском районе Брянска на площади Партизан стартуют работы по окраске башенных часов. Из-за этого будут запрещены парковка машин, а также перекрыто движение транспорта и пешеходов в зоне производства работ. Ограничения будут действовать с 8 часов утра 1
31.07.2026 15:37
В Бежицком районе Брянска убрали свалки и установили контейнеры
В Бежицком районе Брянска убрали свалки и установили контейнеры для мусора. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Бежицком районе Брянска навели порядок на контейнерных площадках. Дорожники убрали свалки мусора около контейнерных площадок вблизи домов №60А и №50 на улице Литейной, у дома №122 по улице Кирова и №11 в микрорайоне Автозаводец. А в
31.07.2026 15:15
Новый храм в честь преподобного Серафима Саровского освятили в Брянской области
Новый храм в честь преподобного Серафима Саровского освятили в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В Брянской области накануне освятили новый храм в честь преподобного Серафима Саровского. Он был построен на территории войсковой части. Мероприятие состоялось в преддверии празднования дня памяти преподобного Серафима Саровского. Освящение совершил митрополит Брянский и Севский Александр.
31.07.2026 14:58
Попавшего на угнанной машине в ДТП нетрезвого водителя ждёт суд в Брянске
Попавшего на угнанной машине в ДТП нетрезвого водителя ждёт суд в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. Суд рассмотрит уголовное дело об угоне автомобиля. Приговор выслушает 39-летний житель Брянского района. 29-летний житель Советского района Брянска узнал об угоне своего автомобиля Skoda Rapid от сотрудников полиции. Машины попала в ДТП. За рулём чужой иномарки
31.07.2026 14:45
Почти два километра улицы Куйбышева отремонтировали в Брянске
Почти два километра улицы Куйбышева отремонтировали в Брянске. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. Ремонт улицы Куйбышева завершился в Бежицком районе города Брянска. Подрядчик обновил почти два километра дороги от улицы 3 го Интернационала до улицы Литейной. Специалисты обустроили новое двухслойное асфальтобетонное покрытие на проезжей части и отремонтировали тротуары. На участке от улицы