8 августа жители Промышленного района Смоленска вновь будут с горячей водой, сообщили в пресс-службе предприятия «Квадра».
Специалисты рассказывают, причина переноса подключения потребителей, которое было запланировано на 31 июля, — это трудности, с которыми энергетики смоленского филиала столкнулись в процессе реконструкции теплосети на улице 25 Сентября.
По утверждению директора Смоленского филиала Андрея Кулаева, главным препятствием были кабели связи, расположенные на том участке, где проводят работы. Провода проложили с грубым нарушением технических регламентов и без согласования со специалистами, из-за чего работы по демонтажу старых труб были заблокированы.
Работники телекоммуникационной компании, которая владеет проводами, только сегодня начали выносить их с теплотрассы. Хоты, заверяют в «Квадре», об этой ситуации руководству сообщили еще на прошлой неделе.
На энергопредприятии утверждают, кабели – не первая трудность, которая возникла во время реконструкции теплотрассы по ул. 25 Сентября. Ранее на этом же участке ликвидировали торговую точку, возведенную с нарушением технических норм. Объект, как известно, затруднял проведение работ, поэтому его снесли.
17.06.2026 18:24
Врио губернатора Брянской области встретился с полномочным представителем Президента РФ в ЦФО
Врио губернатора Брянской области встретился с полномочным представителем Президента РФ в ЦФО. Об глава региона сообщил в своих соцсетях. Брянскую область посетил полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев. Он встретился с врио губернатора региона Егором Ковальчуком. Они обсудили возможность распространение режима свободной экономической зоны на всю территорию Брянской области. В
17.06.2026 17:32
Мэр Брянска прокомментировал удар ВСУ по автобусу с детьми
Мэр Брянска прокомментировал удар ВСУ по автобусу с детьми. Пост разместили в соцсетях пресс-службы городской администрации. 17 июня в Почепском районе беспилоник ВСУ атаковал пассажирский автобус. На нём из Гомеля в Геленджик ехала детская футбольная команда с сопровождающими. «Брянск разделяет переживания наших белорусских соседей. Когда под ударом жизни мирных людей и детей, невозможно оставаться
17.06.2026 16:52
В Кремле назвали удар ВСУ по автобусу с детьми терактом
В Кремле назвали удар ВСУ по автобусу с детьми терактом. Об этом сообщили в ТАСС. В Кремле удар беспилотника ВСУ по автобусу с детьми в Брянской области назвали террористическим актом. В результате атаке погибла женщина, пострадали двое взрослых и четверо детей. Президент России Владимир Путин поручил министру здравоохранения Михаилу Мурашко принять меры для оказания
17.06.2026 15:44
Врио губернатора Брянской области опубликовал кадры с места атаки БПЛА на автобус с детьми
Врио губернатора Брянской области в своих соцсетях опубликовал кадры с места атаки БПЛА на автобус в Почепском районе. В салоне находилась юные футболисты из Гомеля Республики Беларусь с сопровождающими. При нападении погибла женщина и пострадали шесть человек, из которых четверо — дети. «Нахожусь на связи с руководством Гомельской области. Наши медики делают все возможное, оказывается
17.06.2026 15:01
Брянская стрелки общества «Динамо» выиграли всероссийский турнир
Брянская стрелки общества «Динамо» выиграли всероссийский турнир. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в городе Суздале Владимирской области прошли всероссийские соревнования общества «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия В турнире приняли участие свыше 60 команд. Сборная региональной организации «Динамо» впервые в истории заняла первое место в