Камера сняла борьбу барсуков «Смоленского Поозерья» (Видео)
Одна из камер-фотоловушек, установленных в «Смоленском Поозерье», запечатлела момент драки двух барсуков, сообщили в пресс-службе национального парка.
Продолжительность видео 20 секунд. Часть драки камера не зафиксировала, поскольку животные вышли из кадра. Однако можно увидеть, как один из барсуков отбросил соперника, и тот после удара свалился в яму.
Такие животные — хорошие землекопы, поэтому яма для них не проблема, рассказал начальник отдела экологического просвещения национального парка «Смоленское Поозерье» Дмитрий Беляев.
Как известно, барсуков относят к семейству куньих, их родственники – грациозные и юркие ласки, куницы и горностаи.
Барсуки любят устраивать большие норы с отнорками, камерами и ходами, где всегда чисто, у них есть даже специальный уголок для туалета.
«Из семейства куньих барксук наиболее всеяден — питается различными ягодами, беспозвоночными, амфибиями, рептилиями, грызунами. Зиму проводит спя в своей норе», — поделился Беляев.
Напомним, сотрудники парка «Смоленское Поозерье» записали видео о том, как лоси поют.
