«Мираторг»  увеличит объем заготовки кормов в рамках межрегионального проекта КРС на 20% — до 5,9  млн тонн

 «Мираторг»  увеличит объем заготовки кормов в рамках межрегионального проекта КРС на 20% — до 5,9  млн тонн

АПХ «Мираторг», крупнейший производитель говядины в России, заготовит  в 2018 году более 5,9  млн  тонн сена, сенажа, силоса, плющеной кукурузы для обеспечения кормами животноводческих площадок КРС в Брянской, Орловской, Смоленской, Калужской, Тульской, Калининградской  областях, что на 20% превышает показатель прошлого года.

 

«Мираторг» в рамках вертикальной интеграции реализует все основные этапы производства высококачественной говядины – от производства кормов до глубокой переработки мяса. Сегодня на 88 фермах  в Брянской, Калужской, Смоленской, Орловской, Калининградской, Тульской областях содержится более 620 тысяч голов скота, холдинг планирует удвоить поголовье к 2024 году.

Растениеводство – это отправная точка проекта: собственная диверсифицированная кормовая база гарантирует экологическую безопасность и оптимальную себестоимость конечного продукта – «мраморной» говядины.  Сено, сенаж, силос – это основные компоненты зимнего рациона кормления  КРС. Агрохолдинг не использует генномодифицированные добавки, антибиотики, гормоны и стимуляторы роста.

Кампания по кормозаготовке  проходит  в Брянской, Смоленской, Орловской, Тульской, Калужской, Калининградской областях. В рамках обеспечения кормовой базы проекта агрохолдинг  заготовит  более 2 млн тонн сенажа в курганы и 65 тысяч тонн сенажа в пленку, сена — свыше 84 тысячи тонн, 3,2 млн тонн  кукурузного силоса и 530 тысяч тонн плющеной кукурузы. Заготовка кормов проходит с соблюдением агрономических сроков и завершится  в конце октября.

«Увеличение объема заготовки кормов связано с естественным  ростом поголовья. В этом году агрохолдинг планирует получить на своих фермах приплод более 190 тысяч телят, что на 14% больше по сравнению с прошлым годом.  Наш растениеводческий дивизион применяет в своей работе только передовые разработки в области агрономии, что гарантирует высокие показатели урожайности и позволяет полностью обеспечить кормовую базу мясного проекта. Сейчас мы заготавливаем сенаж и сено, а с конца августа начнётся заготовка кукурузного силоса — ценного углеводистого корма, обладающего высокой энергетической ценностью. Эти  объемы полностью закроют  потребности компании и позволят животным успешно провести очередную зимовку на фермах»,- прокомментировала пресс-служба АПХ «Мираторг».

 

Читайте также


Новости регионов


20.11.2025 13:28
Легковой автомобиль потушили спасатели в Мглине
Легковой автомобиль потушили спасатели в Мглине. Об этом сообщили в региональном МЧС.     Накануне в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в городе Мглине. В переулке 2-й Красноармейский загорелся легковой автомобиль. На вызов быстро приехала пожарная автоцистерна. Спасатели оперативно справились с возгоранием. На происшествии люди не пострадали. Экспертам предстоит установить причину пожара.
20.11.2025 12:18
Суд оштрафовал подрядчика за мошенничество при ремонте дороги в Дятьково
Суд оштрафовал подрядчика на 200 тысяч рублей за мошенничество при ремонте дороги в Дятьково. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве. На скамье подсудимых оказался 48-летний руководитель коммерческой организации города Дятьково. В марте 2023 года администрация Дятьковского района заключила с организацией муниципальный контракт на капитальный ремонт
20.11.2025 11:12
Житель Унечи отправился в колонию за попытку кражи электродвигателей
Житель Унечи отправился в колонию за попытку кражи электродвигателей. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Брянской области.     Унечский районный суд рассмотрел уголовное дело о покушении на кражу. Приговор выслушал ранее судимый 34-летний житель города. Фигурант через забор пробрался на территорию производственной базы Мостостроительного поезда №15. В помещении пилорамы он демонтировал со
20.11.2025 10:20
Брянские школьники и кадеты узнали об обучении в военных вузах
Брянские школьники и кадеты узнали об обучении в военных вузах. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   Накануне в Брянском губернаторском Дворце имени Юрия Гагарина прошла XI Всероссийская информационно-агитационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать!». Участие в мероприятии приняли преподаватели основ безопасности и защиты Родины и представители военно-патриотических объединений, а также
20.11.2025 09:25
Юный брянский программист занял третье место международной олимпиады
Юный брянский программист занял третье место международной олимпиады. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   Жюри подвело итоги международной олимпиады по креативному программированию на скретч. В финале приняли участие 180 человек из более чем 25 стран. В категории «ScratchTween» среди 40 юных программистов 11-12 лет выступил воспитанник Центра цифрового образования «АЙТИ-куб» Дятьковского
20.11.2025 08:53
14 беспилотников сбила система ПВО над Брянщиной вечером и ночью
14 беспилотников сбила система ПВО над Брянщиной накануне вечером и ночью. О происшествиях в своём телеграм-канале рассказал губернатор Александр Богомаз.     Накануне Брянщина вновь подвергалась массированной атаке ВСУ. Вечером в небе над регионом военнослужащие Министерства обороны РФ обнаружили 10 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожила система противовоздушной обороны. Ночью ещё четыре вражеских