29 июня скончался экс-министр ЖКХ РСФСР Альберт Иванов — уроженец Смоленска и почетный гражданин города-героя, сообщили в администрации.
Альберт Иванов был членом Союза писателей России. Писал под псевдонимом Иван Смоленский. Он создал книги «Российское государство. Исторические закономерности и парадоксы власти», «Радости и казусы нашей жизни», «Путь России в XXI век», «Судьба Российского Отечества. Взгляд на историю из XXI века».
Альберт Иванов остался сиротой во время Великой Отечественной войны. Потом были годы армии, Смоленский энергетический техникум. Работал по распределению инженером, начальником управления ЖКХ в Орле. Стал первым секретарем Орловского горкома КПСС.
В 1978 году занял должность заместителя министра ЖКХ РСФСР, а затем – министра. В период его деятельности в Гагарине, Сафонове, Рославле, Вязьме и Смоленске появились водозаборные и очистные сооружения. Областной центр постоянно получал коммунальную технику и транспорт.
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов выразил соболезнования всем тем, кто знал Альберта Иванова.
29.06.2026 11:34
Собственная столовая появится в школе №32 Брянска после капремонта
Собственная столовая появится в школе №32 Брянска после капремонта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске идёт капитальный ремонт школы №32 Работы стартовали в минувшем апреле. Рабочие уже сделали новую кровлю, залили полы на 2 и 3 этажах, покрасили кабинеты и коридоры, уложили плитка в санузлах. Также подрядчик утеплит фасад, обновит системы водопровода,
29.06.2026 11:23
Курьера телефонных мошенников задержали полицейские в Брасово
Молодого курьера телефонных мошенников задержали на прошлой неделе полицейские в Брасово. Об этом сообщили в региональном УМВД. В июне 87-летняя жительница Брасово попалась на удочку телефонных мошенников. Злоумышленники выдавали себя за сотрудников правоохранительных органов. Они убедили пенсионерку, что её данные использованы для противозаконных действий. Чтобы избежать уголовной ответственности, необходимо передать «курьеру» все сбережения для
29.06.2026 10:33
Иномарка сбила девушку на переходе в Брянске
Иномарка сбила девушку на переходе в Брянске в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Вечером 26 июня в районе дома № 30 по улице Орловской в Бярнске произошла авария. Водитель за рулём автомобиля Volkswagen сбил 28-летнюю девушку. Она пересекала проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Девушку с травмами доставили в больницу.
29.06.2026 09:04
Три человека пострадали в ДТП с пьяным водителем
Три человека пострадали в ДТП с пьяным водителем в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. В ночь на 26 июня на 7-м км автомобильной дороги «Карачев – Вельяминова» в Карачевском районе произошла авария. 19-летний водитель не справился с управлением автомобиля «ВАЗ». Легковушка упала в кювет и опрокинулась. 22-летний пассажир с травмами попал
29.06.2026 08:24
Брянский суд закрыл незаконное производство древесного угля
Суд закрыл незаконное производство древесного угля в Карачевском районе. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В надзорное ведомство на нарушение природоохранного законодательства пожаловались жители посёлка Березовка Карачевского района. На окраине населенного пункта индивидуальный предприниматель организовал производство древесного угля. При этом разрешительных документов бизнесмен не получал. Степень опасности выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух им
28.06.2026 20:31
Мужчина и ребёнок погибли в ДТП на трассе в Дятьковском районе
Два человека погибли, а пять — пострадали при столкновении иномарки с гужевой повозкой на трассе в Дятьковском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 27 июня на 8-м км автомобильной дороги «Дятьково – Бытошь – Будочка» в Дятьковском районе произошло ДТП. 21-летний парень за рулём автомобиля Nissan на высокой скорости врезался в