На территории музея-усадьбы «Хмелита» появилась кофейня
В Вяземском районе Смоленщины на территории единственного в России музея Александра Грибоедова открылась кофейня, сообщает смоленский экскурсовод Михаил Ефимкин на своем портале smolensk-guide.com.
Отведать ароматный напиток многочисленные туристы теперь могут в одном из отремонтированных флигелей на территории музея-усадьбы.
«Сказать, что это прекрасно, ничего не сказать, очень давно это напрашивалось в наших загородных музеях, приехав в которые, порой, хочется просто предаться созерцанию прекрасных пейзажей. И теперь это можно сделать очень просто», – пишет Михаил.
Рядом с кофейней для посетителей установили удобные стулья-лежаки.
В планах на будущее – открыть на территории усадьбы сыроварню и проводить мастер-классы с дегустациями.
Читайте также
Новости регионов
Брянская спортсменка выиграла первенство по боксу «Юность России»
Брянская спортсменка выиграла первенство по боксу «Юность России». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в городе Одинцово Московской области прошло первенство по боксу спортивного общества «Юность России». Участие в турнире приняли спортсмены из 60 регионов. Брянскую область представила воспитанница отделения ММА Дворца единоборств имени Артёма Осипенко Анастасия Прозорова.
Водитель питбайка попал в аварию в Дятьково
Водитель питбайка попал в аварию в Дятьково. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Вечером 21 апреля в городе Дятьково произошла авария. 27-летний мужчина за рулём питбайка ОХО Lite задел бордюр. Техника опрокинулась. Водитель получил травмы. После оказания помощи врачи отпустили его домой с назначением лечения. Инспекторы выяснили, что водитель не имеет права управления транспортным
Сотрудник предприятия ранен в Погаре при ударе БпЛА
Сотрудник предприятия ранен в Погаре при ударе БпЛА. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. 22 апреля ВСУ атаковали ️районный центр Погарского района. Целенаправленный удар беспилотники нанесли по территории перерабатывающего предприятия. Ранения сотрудник. Мужчину отвезли в больницу.
Двое взрослых и ребёнок пострадали в ДТП на брянской трассе
Двое взрослых и ребёнок пострадали в ДТП на брянской трассе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 21 апреля на 5-м км автодороги «Погар — Гремяч» в Погарском районе. 55-летний мужчина за рулём автомобиля Kia не пропустил машину Lada. 36-летний водитель двигался по главной дороге. При столкновении пострадали водитель и четырёхлетняя пассажирка иномарки, а
Три машины сбили пешехода на брянской трассе накануне
Три машины насмерть сбили пешехода на трассе в Выгоничском районе накануне вечером. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Авария произошла поздним вечером 21 апреля на 26-м км автодороги федерального значения А-240 «Брянск — Новозыбков» (граница с Республикой Беларусь) в Выгоничском районе. 30-летний водитель за рулём автомобиля Infiniti сбил 65-летнего пешехода. Мужчина находился на проезжей
Четыре медали в копилке брянских легкоатлетов на соревнованиях в Казани
Четыре медали в копилке брянских легкоатлетов на соревнованиях в Казани. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Казани проходят всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». В состязаниях участвуют юных спортсменов из образовательных учреждений страны. В беге на дистанции 60 метров выступила воспитанница спортшколы имени Самотесова города Брянска. С результатом
