Во время поездки в Ярцево губернатор Алексей Островский обратил внимание на заброшенный барак. Глава администрации района пообещал, что уже в 2019 году решит проблему.
Который раз во время поездок в райцентры глава региона внепланово посещает «проблемные точки» городов и сёл, проверяя, насколько местные власти владеют информацией о делах района и стремятся поддерживать не показной, а настоящий порядок.
По поводу барака Владимир Макаров, глава Ярцевского района, пояснил, что по региональной программе переселения из аварийного жилья людей из дома №8 по улице Ленинской расселили два года назад. Но снести здание пока не смогли — нет средств. Их планируют найти в 2019 году — свыше 3 млн руб. для этих целей заложили в муниципальный бюджет.
— Хорошо, что Вы, Владимир Сергеевич, владеете информацией по данному вопросу, — отметил Алексей Островский. — Я с пониманием отношусь к тому, что денег на единовременный снос подобных объектов в бюджете муниципального образования нет. И тем не менее давайте договоримся, что в 2019 году этот дом, который своим необустроенным видом и пустыми оконными рамами не даёт людям повода для радости, будет отправлен под снос. Объявляйте в январе требуемые конкурсные процедуры, весной сносите дом, а летом приводите в порядок прилегающую территорию. Причём, чтобы не получилось так, что дом снесли, а потом я приехал и увидел рядом с ним гору строительного мусора, как это было в Вязьме. В следующем году в конце лета я приеду и проинспектирую выполнение своего поручения.
06.10.2026 12:44
Водитель за рулём «УАЗа» съехал в кювет в Комаричском районе
Водитель за рулём «УАЗа» съехал в кювет в Комаричском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Вечером 4 октября на трассе в Комаричском районе произошла авария. 58‑летний мужчина не справился с управлением автомобиля «УАЗ». Машины съехала с проезжей части в кювет. Водителя с тяжёлыми травмами доставили в больницу. Мужчина не был пристёгнут ремнём безопасности.
06.10.2026 12:19
Акция по вступлению в регистр доноров костного мозга прошла в Брянске
Акция по вступлению в регистр доноров костного мозга прошла в Брянске. Об этом рассказали в РИА «Стрела». В городе Брянске стартовал флешмоб по вступлению в регистр доноров костного мозга. Он продлится несколько месяцев. 6 октября в сквере имени Карла Маркса развернулась мобильная станция переливания крови. Участие в первой акции приняли студенты и волонтёры медико-социального
06.10.2026 12:13
Брянские ветераны СВО завоевали восемь медалей в стрельбе из лука
Брянские ветераны СВО завоевали восемь медалей на фестивале по стрельбе из лука. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные на базе спорткомплекса «Калужники» в Калуге состоялся фестиваль по стрельбе из лука. Участие в соревнованиях приняли девять представителей Ассоциации ветеранов СВО из Брянской области. Они состязались в стрельбе из классического
06.10.2026 11:31
Две легковушки столкнулись на перекрёстке в Клинцах в воскресенье
Две легковушки столкнулись на перекрёстке в Клинцах в воскресенье. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 4 октября на улице Октябрьской в городе Клинцы произошло ДТП. 75‑летний мужчина за рулём автомобиля Lada на перекрёстке проехал на запрещающий сигнал светофора. Легковушка столкнулась с Skoda Octavia. 23‑летний водитель ехать на зелёный свет. Водитель иномарки получил травмы.
06.10.2026 11:00
Брянские педагоги получили награды в профессиональный праздник
Брянские педагоги получили награды в профессиональный праздник. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В понедельник, 5 октября, в Брянском областном губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Юрия Гагарина прошло торжественное мероприятие. Его посвятили Дню учителя. В зале собрались педагоги и ветераны сферы образования. Их с профессиональным праздником поздравил губернатор Брянской области Егор
06.10.2026 10:55
Герой России из Дятьковского района стал депутатом Госдумы от Калининградской области
Герой России из Дятьковского района стал депутатом Госдумы от Калининградской области. Об этом рассказали в издании «КП Брянск». Уроженец посёлка Любохна Дятьковского района Брянской области, Герой Российской Федерации, полковник ФСБ Андрей Козлов стал депутатом Государственной думы. Он выдвигался кандидатом от Калининградской области. Там Андрей Козлов был советником губернатора по безопасности в региональном правительстве. Андрей