Во время поездки в Ярцево губернатор Алексей Островский обратил внимание на заброшенный барак. Глава администрации района пообещал, что уже в 2019 году решит проблему.
Который раз во время поездок в райцентры глава региона внепланово посещает «проблемные точки» городов и сёл, проверяя, насколько местные власти владеют информацией о делах района и стремятся поддерживать не показной, а настоящий порядок.
По поводу барака Владимир Макаров, глава Ярцевского района, пояснил, что по региональной программе переселения из аварийного жилья людей из дома №8 по улице Ленинской расселили два года назад. Но снести здание пока не смогли — нет средств. Их планируют найти в 2019 году — свыше 3 млн руб. для этих целей заложили в муниципальный бюджет.
— Хорошо, что Вы, Владимир Сергеевич, владеете информацией по данному вопросу, — отметил Алексей Островский. — Я с пониманием отношусь к тому, что денег на единовременный снос подобных объектов в бюджете муниципального образования нет. И тем не менее давайте договоримся, что в 2019 году этот дом, который своим необустроенным видом и пустыми оконными рамами не даёт людям повода для радости, будет отправлен под снос. Объявляйте в январе требуемые конкурсные процедуры, весной сносите дом, а летом приводите в порядок прилегающую территорию. Причём, чтобы не получилось так, что дом снесли, а потом я приехал и увидел рядом с ним гору строительного мусора, как это было в Вязьме. В следующем году в конце лета я приеду и проинспектирую выполнение своего поручения.
09.07.2026 15:08
Правительство Брянской области и производитель сельхозтехники «СДМ» UMG договорились о сотрудничестве
Правительство Брянской области и производитель сельхозтехники «СДМ» UMG договорились о сотрудничестве на выставке «Иннопром-2026». Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. Брянская делегация приняла участие в Международной выставке «Иннопром-2026». Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук провёл рабочую встречу с генеральным директором ООО «СДМ» UMG Константином Николаевым. Брянская область – один из ключевых
09.07.2026 15:00
Жителя Погара брянский суд отправил на работу за пьяное вождение
Жителя Погара брянский суд отправил на работу за пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении транспортным средством водителем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 32-летний житель Погарского района. Вечером 26 апреля фигуранта за рулём мотоблока в посёлке Погар на дороге остановили сотрудники
09.07.2026 14:45
Футбольный клуб «Динамо-Брянск» отметил юбилей
Футбольному клубу «Динамо-Брянск»исполнилось 95 лет. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. 9 июля футбольному клубу «Динамо-Брянск» исполнилось 95 лет. За этом время воспитала ни одно поколение профессиональных спортсменов. Юные динамовцы равняются на легенды брянского футбола – Владимира Фроленкова, Александра Фомичёва, Руслана Усикова, Дмитрия Ларина, Евгения Шелютова. А в настоящее время под руководством тренера
09.07.2026 14:20
Отель под Москвой, который построили выходцы из Брянска, стал примером для всей страны
8 июля в отеле «Cosmos Selection» во Внукове прошло совещание по программе льготного кредитования для строительства туристической инфраструктуры. Уровень мероприятия был серьёзный: приехали вице-премьер правительства России Дмитрий Чернышенко и министр экономики Максим Решетников. Главная тема — новые технологии в гостиничном бизнесе, в том числе заселение без бумажных документов через национальный мессенджер «Макс». Демонстрация технологии прошла
09.07.2026 13:33
Женщина погибла при обстреле брянского села
Женщина погибла при обстреле брянского села в Стародубском районе. О происшествии сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук в своих соцсетях. 9 июля ВСУ обстреляли снарядами системы залпового огня «Хаймерс» село Нижнее в Стародубском районе. При атаке погибла жительница населённого пункта.
09.07.2026 13:05
Лечить сегодня, учить на завтра: двойное медицинское новоселье в Брянске
Брянская медицина за один день сделала два серьёзных шага вперёд. Первый — для пациентов: в Советском районе открылся долгожданный главный корпус поликлиники № 4. Второй — для будущих врачей: филиал Первого меда имени Сеченова наконец обзавёлся собственным зданием в самом сердце города. Шестиэтажная поликлиника выросла на территории старого аэропорта и построена по нацпроекту «Здравоохранение». Смысл