Во время поездки в Ярцево губернатор Алексей Островский обратил внимание на заброшенный барак. Глава администрации района пообещал, что уже в 2019 году решит проблему.
Который раз во время поездок в райцентры глава региона внепланово посещает «проблемные точки» городов и сёл, проверяя, насколько местные власти владеют информацией о делах района и стремятся поддерживать не показной, а настоящий порядок.
По поводу барака Владимир Макаров, глава Ярцевского района, пояснил, что по региональной программе переселения из аварийного жилья людей из дома №8 по улице Ленинской расселили два года назад. Но снести здание пока не смогли — нет средств. Их планируют найти в 2019 году — свыше 3 млн руб. для этих целей заложили в муниципальный бюджет.
— Хорошо, что Вы, Владимир Сергеевич, владеете информацией по данному вопросу, — отметил Алексей Островский. — Я с пониманием отношусь к тому, что денег на единовременный снос подобных объектов в бюджете муниципального образования нет. И тем не менее давайте договоримся, что в 2019 году этот дом, который своим необустроенным видом и пустыми оконными рамами не даёт людям повода для радости, будет отправлен под снос. Объявляйте в январе требуемые конкурсные процедуры, весной сносите дом, а летом приводите в порядок прилегающую территорию. Причём, чтобы не получилось так, что дом снесли, а потом я приехал и увидел рядом с ним гору строительного мусора, как это было в Вязьме. В следующем году в конце лета я приеду и проинспектирую выполнение своего поручения.
16.06.2026 12:36
Мошенники похитили почти пять миллионов рублей у брянского пенсионера
Мошенники похитили почти пять миллионов рублей у брянского пенсионера. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился пожилой житель Бежицкого района Брянска. Пенсионеру позвонили мошенники. Они обещали доставить из-за границы посылку с ценным содержимым. Введёный в заблуждение мужчина перевел злоумышленникам 4 900 000 рублей. В обстоятельствах преступления разбираются сотрудники полиции.
16.06.2026 12:13
Брянские шахматисты завоевали 16 наград фестиваля «Проходная пешка»
Брянские шахматисты завоевали 16 наград всероссийского фестиваля «Проходная пешка». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 12 июня в городе Брянске завершился этап Всероссийского шахматного фестиваля «Проходная пешка» на призы Губернатора Брянской области «Мемориал В.И. Зильберштейна». Во Дворца единоборств имени Артёма Осипенко собрались 84 шахматиста из Брянской, Белгородской, Орловской, Смоленской, Московской и
16.06.2026 11:41
Улицу Лесная в посёлке Радица-Крыловка отремонтируют по нацпроекту
Улицу Лесная в посёлке Радица-Крыловка отремонтируют по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном департаменте автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Лесная в посёлке Радица-Крыловка Бежицкого района Брянска. Подрядчик обновит 1,2 километра дороги от улицы Ленина до дома 88 по улице Лесной. Специалисты отремонтируют наружные инженерные
16.06.2026 11:11
Президент России поощрил работу брянских судей
Президент России Владимир Путин поощрил работу брянских судей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение «О поощрении». Благодарность главы государства объявлена судье Брянского областного суда Светлане Катасоновой и председателю Карачевского районного суда Игорю Ленкову. Владимир Путин поощрил их за вклад в укрепление и совершенствование правосудия, многолетнюю добросовестную
16.06.2026 10:45
Брянские танцоры привезли из Москвы золотые медали и кубок
Брянские танцоры привезли из Москвы золотые медали и кубок. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. В минувшие выходные в Москве прошли XII Традиционные международные летние соревнования по танцевальному спорту «Кубок Мегаполиса — 2026». Участие в них приняли представители 22-х регионов России. Регион успешно представили воспитанники коллектива бального танца «Фантазия» Центра «Народное творчество» города
16.06.2026 10:11
Фигуристки из Климово завоевали пять медалей финала Гран-при России
Фигуристки из посёлка Климово завоевали пять медалей финала Гран-при России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в Москве прошёл финал Гран-при России и Ассоциации развития массового фигурного катания. В сезоне 2025-2026 года прошло 42 этапа с участием спортсменов из 27 регионов России и Белоруссии. В финал вышли 500