Не пройдёт и года

Не пройдёт и года

Во время поездки в Ярцево губернатор Алексей Островский обратил внимание на заброшенный барак. Глава администрации района пообещал, что уже в 2019 году решит проблему.

Который раз во время поездок в райцентры глава региона внепланово посещает «проблемные точки» городов и сёл, проверяя, насколько местные власти владеют информацией о делах района и стремятся поддерживать не показной, а настоящий порядок.
По поводу барака Владимир Макаров, глава Ярцевского района, пояснил, что по региональной программе переселения из аварийного жилья людей из дома №8 по улице Ленинской расселили два года назад. Но снести здание пока не смогли — нет средств. Их планируют найти в 2019 году — свыше 3 млн руб. для этих целей заложили в муниципальный бюджет.

— Хорошо, что Вы, Владимир Сергеевич, владеете информацией по данному вопросу, — отметил Алексей Островский. — Я с пониманием отношусь к тому, что денег на единовременный снос подобных объектов в бюджете муниципального образования нет. И тем не менее давайте договоримся, что в 2019 году этот дом, который своим необустроенным видом и пустыми оконными рамами не даёт людям повода для радости, будет отправлен под снос. Объявляйте в январе требуемые конкурсные процедуры, весной сносите дом, а летом приводите в порядок прилегающую территорию. Причём, чтобы не получилось так, что дом снесли, а потом я приехал и увидел рядом с ним гору строительного мусора, как это было в Вязьме. В следующем году в конце лета я приеду и проинспектирую выполнение своего поручения.

 

Читайте также


Новости регионов


04.03.2026 10:07
Жителю Брянска грозит уголовная ответственность за пьяное вождение
Жителю Брянска грозит уголовная ответственность за пьяное вождение. Об этом сообщили в региональном УМВД.   Вечером 22 февраля сотрудники дорожно-патрульной службы в районе дома №154 на улице Красноармейской в в Брянске остановили автомобиль Skoda Rapid для проверки документов. У 39-летнего водителя полицейские выявили внешние признаки опьянения. От прохождения освидетельствования он отказался. Правоохранители выяснили, что мужчина
04.03.2026 09:36
Брянская команда выиграла всероссийские соревнования по полиатлону
Брянская команда выиграла всероссийские соревнования по полиатлону. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Калуге завершились всероссийские соревнования по полиатлону в дисциплине «3-борье с бегом». Участие в турнире приняли спортсмены из Калужской, Кировской и Брянской области, Москвы и Подмосковья, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, республики Башкортостан и Краснодарского края. Регион
04.03.2026 09:15
Пожарные спасли человека из горящей квартиры в Брянске
Пожарные спасли человека из горящей квартиры в многоэтажном доме в Брянске. Об этом сообщили в региональном МЧС.   3 марта в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре Советского района Брянска. На улице Фрунзе загорелась квартира в пятиэтажном доме.  На вызов приехали четыре единицы пожарной техники. Специалисты пожарно — спасательных подразделений спасли из
04.03.2026 08:53
Брянские легкоатлеты завоевали четыре медали на чемпионате России
Брянские легкоатлеты завоевали четыре медали на чемпионате России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Южно-Сахалинске прошёл чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении. На Дальний Востоке приехали почти 300 сильнейших спортсменов из 57 регионов.   В тройном прыжке выступила воспитанница спортшколы олимпийского резерва Брянска Дарья Нидбайкина. С результатом в 13,87 метра
04.03.2026 08:33
Жилой дом повредили дроны в Стародубском округе
Жилой дом повредили дроны в Стародубском округе накануне Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Накануне вечером ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. Дрон–камикадзе напал на село Понуровка. При взрыве повреждения получил жилой дом. Люди не пострадали. 
03.03.2026 18:34
Брянские артисты цирковой студии победили на всероссийском конкурсе
Брянские артисты цирковой студии победили на всероссийском конкурсе. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.   На всероссийском фестивале-конкурсе «Наследие нации» с успехом выступили воспитанники цирковой студии «Импульс» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. Гран-при завоевал групповой номер со скакалками «Барыня». Лауреатами первой степени стали Милкна Калачева с номером «Эквилибр на стоялках»