Жилой дом, расположенный на улице Свободы в областном центре, загорелся 13 июля, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.
Информацию о пожаре спасатели получили в начале пятого утра. По адресу выезжали сотрудники на двух автоцистернах 14-й части.
Когда прибыли, наружная стена была в пламени. Распространение его внутрь жилища удалось предотвратить. Строение отстояли.
Причину возгорания выясняют специалисты. Есть версия, что ею могло стать неверное использование электроприборов. Однако специалисты не исключают возможность поджога.
Сумму убытка выясняют. «На момент происшествия в помещении находился мужчина 1957 г.р», — сообщили в управлении МЧС.
По словам спасателей, несмотря на то, что в помещении проживали люди, назвать домом это сложно. По внешнему виду здание похоже на бесхозное.
30.06.2026 12:49
Брянская область получит почти 130 млн рублей на молодёжный центр и инфраструктуру для волонтёров
Брянская область получит почти 130 млн рублей на молодёжный центр и инфраструктуру для волонтёров. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Брянская область успешно защитил два проекта в Федеральном агентстве по делам молодёжи. Конкурсы прошли по национальному проекту «Молодёжь и дети». По Президентской программе «Регион для молодых» регион получит 119,2 млн рублей. На эти
30.06.2026 12:20
Жителя Подмосковья брянский суд отправил в колонию за покушение на убийство
Жителя Подмосковья брянский суд отправил в колонию за покушение на убийство. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о покушении на убийство. На скамье подсудимых оказался 37-летнего жителя Московской области. Ночью 12 июля прошлого года в посёлке Климово возле кафе нетрезвый фигурант несколько раз ударил ножом ранее незнакомого
30.06.2026 11:44
Брянцы стали третьими на Кубке России по спорту сверхлёгкой авиации
Брянцы стали третьими на Кубке России по спорту сверхлёгкой авиации. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В горах Чеченской Республики прошёл финал Кубка России по спорту сверхлёгкой авиации в дисциплине «параплан — точность приземления». Участие в соревнованиях принял 31 спортсмен из девяти регионов страны, а также два – из Республики Беларусь.
30.06.2026 11:14
Ещё две брянские выпускницы набрали высшие баллы на ЕГЭ
Ещё две брянские выпускницы набрали высшие баллы на ЕГЭ. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. Результаты Единого государственного экзамена по по биологии и информатике увеличили число двухсотбалльников в Брянской области. Выпускница Брянского городского лицея № 1 имени А.С. Пушкина Софья Сиваева показала наивысший результат по химии и биологии. Девушка – призёр
30.06.2026 10:43
Кражу мобильного телефона у женщины раскрыли стражи порядка в Брянске
Кражу мобильного телефона у женщины раскрыли стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 56-летняя жительница Бежицкого района Брянска с заявлением о краже. Из её квартиры пропал мобильный телефон стоимостью 9 000 рублей. Правоохранители выяснили, что в день происшествия женщина распивала у себя в квартире спиртные напитки со знакомым.
30.06.2026 10:19
Брянские юнармейцы отметили юбилей
Брянские юнармейцы отметили 10-летие со дня образования. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне в концертном зале «Дружба» в Брянске прошло торжественное мероприятие, посвящённое 10-летию регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Юных защитников Родины поздравили врио губернатора Егор Ковальчук, председатель облдумы Валентин Суббот, чиновники, депутаты, ветераны. «Те, кто прошел школу «Юнармии»,