Жилой дом, расположенный на улице Свободы в областном центре, загорелся 13 июля, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.
Информацию о пожаре спасатели получили в начале пятого утра. По адресу выезжали сотрудники на двух автоцистернах 14-й части.
Когда прибыли, наружная стена была в пламени. Распространение его внутрь жилища удалось предотвратить. Строение отстояли.
Причину возгорания выясняют специалисты. Есть версия, что ею могло стать неверное использование электроприборов. Однако специалисты не исключают возможность поджога.
Сумму убытка выясняют. «На момент происшествия в помещении находился мужчина 1957 г.р», — сообщили в управлении МЧС.
По словам спасателей, несмотря на то, что в помещении проживали люди, назвать домом это сложно. По внешнему виду здание похоже на бесхозное.
27.05.2026 19:08
Наука дорого стоит: как считают доходы руководителей брянских вузов
Пока в Брянске не утихает обсуждение ректорских доходов (об этом подробно написал сайт АиФ-Брянск), региональная статистика даёт более широкую картину. Средняя зарплата по Брянской области в 2025 году — около 66 тысяч рублей. Но это именно среднее: реальный разброс куда больше. Больше всех в регионе зарабатывают работники финансовой и страховой сферы — в среднем 169
27.05.2026 18:05
Ход строительства Хрустальной площади в Дятьково проконтролировал прокурор области
Ход строительства Хрустальной площади в Дятьково проконтролировал прокурор области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. В городе Дятьково продолжается благоустройство Хрустальной площади. Эскиз комплекса победил в IX Всероссийском конкурсе малых городов России в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Ход строительства проверил прокурор Брянской области Владимир Мосин. Он
27.05.2026 17:35
За отключения кондиционеров в транспорте оштрафуют руководителей предприятий в Брянске
За отключения исправных кондиционеров в автобусах и троллейбусах оштрафуют руководителей транспортных предприятий в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. С наступлением жары пассажиры общественного транспорта Брянске нередко жалуются на неработающие кондиционеры. Иногда техника не выдерживает нагрузки и ломается на линии. Также кондиционеры могут отключаться из-за открытых форточек и люков, которые открывают пассажиры.
27.05.2026 16:32
Подозреваемого в краже денег с карты иностранца задержали стражи порядка в Брянске
Подозреваемого в краже денег с карты иностранца задержали стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. С заявлением о краже в полицию обратилась 18-летняя жительница Фокинского района Брянска. Об исчезновении своей банковской карты она узнала, когда зашла в приложение и увидела уведомления об оплате чужих покупок. Злоумышленник успел потратить почти 11 тысяч
27.05.2026 15:40
Более 300 млн рублей направят на благоустройство общественных пространств в Брянской области
Более 300 млн рублей направят на благоустройство общественных пространств в Брянской области в 2026 году. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. 25 мая врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук провел совещание со своими заместителями. Речь шла о реализация национального проекта «Инфраструктура для жизни». Директор департамента строительства региона Евгений Захаренко доложил, что в 2026
27.05.2026 15:10
Несколько улиц перекроют в центре Брянска в четверг
Несколько улиц перекроют в центре Брянска в четверг. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 28 мая в Брянске пройдут праздничные мероприятия в честь Дня пограничника. В связи с этим в Советском районе ограничат движение и парковку транспортных средств по адресам: — улица Емлютина (от проспекта Ленина до дома №1А по ул. Грибоедова); — от