Смоленск посетил первый вице-президент Паралимпийского комитета РФ

25 июля 13:30 Спорт
Смоленск посетил первый вице-президент Паралимпийского комитета РФ

Павел Рожков осмотрел спортивные сооружения города и принял участие в открытии всероссийских соревнований по легкой атлетике для лиц с ПОДА.

Председатель исполкома, первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков посетил с рабочим визитом Смоленск, сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета.

В рамках визита в областной центр Рожков осмотрел спортивные сооружения Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (СГАФКСиТ), чтобы оценить возможность проведения здесь в дальнейшем крупных российских и международных соревнований среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Все спортивные сооружения, включая гостиницу на 300 мест, доступны для спортсменов и зрителей – инвалидов-колясочников»  —  отметил Павел Рожков.

В Смоленске вице-президент Паралимпийского комитета РФ принял участие в церемонии открытия всероссийских соревнований по легкой атлетике для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) и встретился с тренерами по легкой атлетике спорта лиц с ПОДА, где обсуждались в том числе и вопросы  подготовки к XVI Паралимпийским летним играм 2020 года в Токио.

Читайте также


Новости регионов


12.05.2026 18:10
Житель брянского села ранен при нападении дронов
Житель брянского села ранен при нападении дронов. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Вечером 12 мая ВСУ атаковали Погарский район. FPV – дроны нанесли целенаправленный удар по движущемуся гражданскому автомобилю в селе Кистер. Ранения получил мирный житель. Мужчину отвезли в больницу.  На месте ЧП работают оперативные и экстренные службы.
12.05.2026 17:48
27 награды завоевали самбисты из Брянска на межрегиональном турнире
27 награды завоевали самбисты из Брянска на межрегиональном турнире. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     Межрегиональные соревнования по самбо прошли в минувшие выходные в Брянске. Турнир посвятили 81-летию Великой Победы. Участие в соревнованиях приняли более 220 спортсменов из Брянской, Калужской и Смоленской области. Воспитанники спортшколы олимпийского резерва по борьбе города Брянска завоевали семь золотых,
12.05.2026 17:31
Напавший с ножом на двух женщин и девочку в Фокино мужчина не разжалобил брянский суд
Житель Воронежской области, напавший с ножом на двух женщин и девочку в Фокино, не разжалобил суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В законную силу вступил приговор Дятьковского городского суда по делу о разбойном нападении в отношении 34-летнего жителя Воронежской области. Вечером 8 сентября прошлого года в городе Фокино фигурант напал на двух женщин.
12.05.2026 16:38
Брянская спортсменка завоевала две медали на турнире по дартсу в Белоруссии
Брянская спортсменка завоевала две медали на турнире по дартсу в Белоруссии. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в Могилеве Республики Беларусь прошёл международный турнира по дартсу. За награды боролись свыше полусотни спортсменов из Могилева, Полоцка, Минска, Бобруйска, Смоленска, Десногорска, Рославля, Витебска и Брянска. Регион представили Алексей Прудников и
12.05.2026 15:28
Брянская теннисистка привезла «серебро» с соревнований в Архангельске
Брянская теннисистка привезла «серебро» с соревнований в Архангельске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     На прошлой неделе в Архангельске прошли всероссийские соревнования по теннису «Белое море». Участие в турнире приняли юноши и девушки в возрасте до 15 лет. Регион успешно представила воспитанница спортивной школы «Горизонт» Елизавета Фабричева.  В разряде «микст» девушка
12.05.2026 14:37
Лжебанкиры обманули пятерых брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили более 10 миллионов рублей у пятерых брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.      На прошлой неделе жертвами дистанционных мошенников стали восемь жителей Брянской области. Злоумышленники похитили 13 420 000 рублей. В половине случаев телефонные мошенники представлялись сотрудниками банков. Они информировали о якобы подозрительных действиях со счетами и картами. Жертвы сами