Павел Рожков осмотрел спортивные сооружения города и принял участие в открытии всероссийских соревнований по легкой атлетике для лиц с ПОДА.
Председатель исполкома, первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков посетил с рабочим визитом Смоленск, сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета.
В рамках визита в областной центр Рожков осмотрел спортивные сооружения Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (СГАФКСиТ), чтобы оценить возможность проведения здесь в дальнейшем крупных российских и международных соревнований среди людей с ограниченными возможностями здоровья.
«Все спортивные сооружения, включая гостиницу на 300 мест, доступны для спортсменов и зрителей – инвалидов-колясочников» — отметил Павел Рожков.
В Смоленске вице-президент Паралимпийского комитета РФ принял участие в церемонии открытия всероссийских соревнований по легкой атлетике для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) и встретился с тренерами по легкой атлетике спорта лиц с ПОДА, где обсуждались в том числе и вопросы подготовки к XVI Паралимпийским летним играм 2020 года в Токио.
23.01.2026 18:41
Открытая репетиция ко Дню артиста прошла в цирке Брянска
Открытая репетиция ко Дню артиста прошла в цирке Брянска. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. 23 января в честь Дня артиста Министерство культуры РФ и Российская государственная цирковая компания подарили зрителям возможность заглянуть за кулисы цирка. К проекту присоединилась и Брянская область. В Брянский государственный цирк пригласили волонтёров культуры региона. Гости побывали на
23.01.2026 17:39
Инспекторы оштрафовали 24 нарушителя парковки в Брянске за 10 дней
Инспекторы оштрафовали 24 нарушителя парковки в Брянске за 10 дней. Об этом сообщили в региональном УМВД. Одно из самых частых нарушений среди водителей – неправильная парковка. В областном центре сотрудники ГИБДД с 14 по 21 января к административной ответственности за подобное нарушение привлекли 24 водителя. На штрафстоянку эвакуировали пять автомобилей. Чаще всего водители оставляли машину
23.01.2026 16:58
Юный брянский шахматист стал призёром первенства ЦФО
Юный брянский шахматист стал призёром первенства ЦФО. Об этом сообщили в городском спорткомитете. Первенство Центрального федерального округа по шахматам среди мальчиков до 9 лет завершилось 21 января в парк-отеле «Амакс «Ершово» Одинцовского городского округа Московской области. Юный спортсмен Матвей Кацко успешно представил регион. Он занял второе место. Мальчик набрал набрав 6,5 очков из 9
23.01.2026 16:51
Кражу денег с карты пенсионерки раскрыли брянские стражи порядка
Кражу денег с карты пенсионерки раскрыли брянские стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 70-летняя жительница Бежицкого района Брянска. Женщина потеряла банковскую карту. Пропажу она заметила лишь тогда, когда на телефон ей стали приходить смс-сообщения об оплате покупок в магазине. Злоумышленник успел потратить почти 2500 рублей до момента блокировки платёжного
23.01.2026 16:41
Реестр площадок для крупногабаритного мусора появился в Бежицком районе Брянска
Реестр площадок для крупногабаритного мусора появился в Бежицком районе Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Бежицком районе Брянска создана единая система учёта мест для сбора крупногабаритного мусора. С инициативой выступила глава районной администрации Татьяна Гращенкова, чтобы решить проблему переполненных бункеров. Не все управляющие компании обустраивают площадки для сбора крупногабаритных отходов, хотя