Из Москвы в Смоленскую область велосипедист Кирилл Новиков, по совместительству инициатор профильных соревнований, добрался за 14, 5 часов.
Парень преодолел путь в 439 километров. Из столицы он выезжал от монумента «Нулевой километр» и завершил путь у такого же памятника в Смоленске, это недалеко от Главпочтамта.
На своей странице в соцсети велосипедист поделился впечатлениями от поездки. По словам Кирилла, пришлось всю дорогу ехать без наушников. Физически было нелегко.
«Стёрты все контактные точки между мной и велосипедом, но зато проехал без кризисов и сильных провалов. С погодой повезло, без крупных дождей и без запредельной жары. Могу ходить! Медленно и печально, но могу! Оживать буду дней пять, не меньше», — сообщил парень и добавил, что самым опасным участком дороги была «М-1». Недалеко от города Сафоново поездку осложнил мокрый асфальт. Особенно опасной для велосипедиста оказалась дорога у Дорогобужа и около Уваровки.
27.10.2026 11:16
Юные каратисты из Брянска привезли девять наград из Людиново
Юные каратисты из Брянска привезли девять наград из Людиново. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшее воскресенье в городе Людиново Калужской области прошли соревнования по каратэ «Кубок Шумавцова». На турнире успешно выступили воспитанники спортшколы «Олимп» Брянска. Первое место заняли Ксения Сагдиева и Макар Власов. Серебряными призёрами стали Макар Шунькин, Иван Фирсенков и Алексей
27.10.2026 10:39
Инспекторы ГИБДД задержали 15-летнего подростка на мотоцикле в Унече
Стражи порядка задержали 15-летнего подростка на мотоцикле в Унече. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. 22 октября сотрудники дорожно-патрульной службы на улице Пролетарской в городе Унече заметили подростка на мотоцикле KAYO. Инспекторы отстранили 15-летнего юношу от управления. Права управления транспортными средствами у него нет. Правоохранители составили на несовершеннолетнего административный материал. Также ответственность грозит законным
27.10.2026 10:20
Пешеход погиб под колёсами автомобиля в Погаре в минувшее воскресенье
Пешеход погиб под колёсами автомобиля в Погаре в минувшее воскресенье. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Ночью 25 октября на улице Октябрьской в посёлке Погар произошло ДТП. 59-летний водитель за рулём автомобиля «Лада Ларгус» наехал на 40-летнего мужчину. Пешеход лежал на проезжей части в темной одежде без световозвращающих элементов. Пострадавшего с травмами доставили в
27.10.2026 09:36
Брянская спортсменка выиграла чемпионат России по боксу
Брянская спортсменка выиграла чемпионат России по боксу. Об этом сообщили в городском спорткомитете. Накануне в Москве завершился XXVIII чемпионат России по боксу среди женщин. В весовой категории до 63 кг выступила воспитанница спортшколы олимпийского резерва «Олимп» Елена Бабичева. Она провела три поединка и в каждом одержала победу. Брянская спортсменка завоевала золотую медаль и титул
27.10.2026 09:05
Один человек погиб и шесть ранены при атаке БпЛА по Брянску ночью
Один человек погиб и шесть ранены при атаке БпЛА по Брянску ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. В ночь на 27 октября ВСУ атаковали город Брянск. В Бежицком районе БпЛА сбросил «тубус» со взрывчатым веществом. На нём подорвался мужчина. Он погиб. «На месте работают пиротехники Министерства обороны. Движение по
27.10.2026 08:46
Четыре автобуса повреждены при нападении дронов в Новозыбкове
Четыре автобуса повреждены при нападении дронов в Новозыбкове. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 26 октября дрон-камикадзе ВСУ ударил по территории автобусного предприятия в городе Новозыбкове. Четыре автобуса были повреждены. Также ранен 43-летний водитель. Мужчине оказали помощь врачи.