Смолянин на автомобиле едва не задавил подростка

11 июля 15:39 Авто
Смолянин на автомобиле едва не задавил подростка

Жительница Смоленска пожаловалась на водителя машины, который 26 июня в микрорайоне Королевка едва не сбил ее дочь, проехавшись по ноге, сообщил паблик «Черный список. Смоленск» в соцсети.

Инцидент случился в шесть вечера. Смолянка рассказывает, водитель, который на своем авто наехал на ее ребенка, сказал, мол, девочка сама виновата, поскольку выбежала на тротуар за мячом.

«Отвез нас в травмпункт, врач по рентгену сказал, что есть одна трещина, водитель обрадовался. На следующий день мы всей семьей должны были лететь на море (билеты не возвратные), естественно, всё отменилось… Еще на следующий день был другой врач в травмпункте, и он, пересмотрев рентген нескольких медиков, поставил диагноз — перелом трёх костей в стопе…», — поделилась смолянка Виолетта Котик.

По словам женщины, ребенку наложили гипс на шесть недель, поскольку было множество переломов.

«Каждый день вожу ребенка на физио, если у тебя есть совесть, просьба написать. Если нет — надеюсь спокойно тебе спаться не будет!! P.s: в тот вечер ни номер авто, ничего никто не запомнил, все мысли были только о ребенке!!!», — рассказала Виолетта.

«Да надо было сразу с ним там разговаривать, а не спокойно отпускать… Даже если трещина, компенсацию за физический и моральный вред можно было отсудить… А с другой стороны, надо учить ребенка не выбегать на дорогу, а сначала посмотреть, едет ли машина…», — посоветовала подписчица Вера Уланова.

Читайте также


Новости регионов


28.09.2026 15:27
Водитель погиб в ДТП на трассе в Дятьковском районе накануне
Водитель погиб в ДТП на трассе в Дятьковском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 27 сентября на 1-м км автодороги «Фокино – Березино – Пупково» в Дятьковском районе произошло ДТП. 36-летняя женщина за рулём автомобиля выехала на встречную полосу и врезалась в «ВАЗ-210740». 63-летний водитель от полученных травм умер на месте
28.09.2026 14:34
В Выгоничах отремонтировали часть трассы по нацпроекту
В Выгоничах отремонтировали часть трассы по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Выгоничском районе завершился капитальный ремонт трассы «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск» – Выгоничи. 1,4 километра дороги проходит от въезда в Выгоничи с федеральной автомобильной дороги А-240 и идёт по улице Ленина, которая является частью региональной магистрали «Брянск – Новозыбков»
28.09.2026 13:23
Четыре человека пострадали в ДТП на брянской трассе в воскресенье
Четыре человека пострадали в ДТП на брянской трассе в воскресенье. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    В воскресенье, 27 сентября, на 15-м километре автомобильной дороги федерального значения А-240 «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе произошло ДТП.  23-летний мужчина за рулём автомобиля Kia Cerato столкнулся с Chevrolet Lacetti. 27-летний водитель
28.09.2026 12:40
В Карачеве 66-летний пешеход попал под машину
В воскресенье в Карачеве 66-летний пешеход попал под машину. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Днём 27 сентября в Карачеве на улице Первомайской произошло ДТП. 62-летний мужчина за рулём автомобиля Ford Focus сбил 66-летнего пешехода. Мужчина пересекал дорогу вне перехода. Пешеход получил тяжёлые травмы. Его отвезли в больницу. Полицейские проводят проверку по факту дорожно-транспортного
28.09.2026 11:34
28 вагонов сошли с путей после атак БпЛА по Брянской области
28 вагонов сошли с путей после атак БпЛА по Брянской области. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.    ВСУ нанёс удары по железнодорожной инфраструктуре Брянской области. Из-за нападения беспилотника на перегоне Дятьково-Людиново обрушилась часть моста. С путей сошли 10 вагонов. Люди травм не получили.  Кроме того, в Унечском районе из-за
28.09.2026 10:36
Иномарка сбила пожилую велосипедистку на трассе в Жуковском районе
Иномарка сбила пожилую велосипедистку на трассе в Жуковском районе в субботу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 26 сентября в Жуковском районе произошла авария. 42-летний мужчина за рулём автомобиля BMW X5 сбил 78-летнюю женщину на велосипеде. Пенсионерка пересекала проезжую часть на нерегулируемом перекрестке. Женщина получила травмы. Её доставили в больницу. В обстоятельствах аварии