Жительница Смоленска пожаловалась на водителя машины, который 26 июня в микрорайоне Королевка едва не сбил ее дочь, проехавшись по ноге, сообщил паблик «Черный список. Смоленск» в соцсети.
Инцидент случился в шесть вечера. Смолянка рассказывает, водитель, который на своем авто наехал на ее ребенка, сказал, мол, девочка сама виновата, поскольку выбежала на тротуар за мячом.
«Отвез нас в травмпункт, врач по рентгену сказал, что есть одна трещина, водитель обрадовался. На следующий день мы всей семьей должны были лететь на море (билеты не возвратные), естественно, всё отменилось… Еще на следующий день был другой врач в травмпункте, и он, пересмотрев рентген нескольких медиков, поставил диагноз — перелом трёх костей в стопе…», — поделилась смолянка Виолетта Котик.
По словам женщины, ребенку наложили гипс на шесть недель, поскольку было множество переломов.
«Каждый день вожу ребенка на физио, если у тебя есть совесть, просьба написать. Если нет — надеюсь спокойно тебе спаться не будет!! P.s: в тот вечер ни номер авто, ничего никто не запомнил, все мысли были только о ребенке!!!», — рассказала Виолетта.
«Да надо было сразу с ним там разговаривать, а не спокойно отпускать… Даже если трещина, компенсацию за физический и моральный вред можно было отсудить… А с другой стороны, надо учить ребенка не выбегать на дорогу, а сначала посмотреть, едет ли машина…», — посоветовала подписчица Вера Уланова.
03.10.2026 19:59
Педагог брянского колледжа искусств удостоена премии Минкульта РФ
Педагог брянского колледжа искусств удостоена премии Минкульта РФ. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. В Министерстве культуры Российской Федерации подвели итоги конкурса на звание лучших преподавателей профессиональных образовательных организаций, реализующим образовательные программы в области музыкального искусства. Участие в нём приняли 514 кандидатов из 78 субъектов. 150 человек из 54 регионов
03.10.2026 16:56
Женщина ранена при нападении дрона в Климовском районе
Женщина ранена при нападении дрона в Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 3 октября дрон ВСУ атаковал жилой дом в селе Новый Ропск Климовского района. Осколочные ранения получила женщина. Пострадавшую доставили в больницу.
03.10.2026 11:50
145 БпЛА уничтожили военные за сутки над Брянщиной
145 БпЛА уничтожили военные за сутки над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 145 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России
02.10.2026 18:35
На улице Котовского в Брянске подрядчик уложил верхний слой асфальта
На улице Котовского в Брянске подрядчик уложил верхний слой асфальта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Фокинском районе города Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Котовского. Работы стартовали в августе. Подрядчик уже завершает укладку верхнего слоя асфальта на проезжей части. Кроме того, специалисты установят светофоры на пересечении с улицами Транспортной и Менжинского, а также
02.10.2026 17:38
Советник директора по воспитанию брянской школы стала призёром всероссийского конкурса
Советник директора по воспитанию брянской школы стала призёром всероссийского конкурса. Об этом рассказал в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. В Государственном Кремлевском дворце 1 октября прошла церемония награждения победителей профессиональных конкурсов в сфере образования. С 2026 года года в самостоятельный был выделен конкурс для советников директоров по воспитанию. Регион на федеральном этапе представила
02.10.2026 16:39
Брянские самбисты привезли три медали с турнира в Рославле
Брянские самбисты привезли три медали с турнира в Рославле. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в городе Рославле прошли всероссийские соревнования по самбо. Турнир посвятили Дню освобождения Смоленщины в годы Великой Отечественной войне. За награды боролись 152 спортсмена в возрасте от 14 до 16 лет из 24 регионов страны. Брянск представили