Смолянин на автомобиле едва не задавил подростка

11 июля 15:39 Авто
Смолянин на автомобиле едва не задавил подростка

Жительница Смоленска пожаловалась на водителя машины, который 26 июня в микрорайоне Королевка едва не сбил ее дочь, проехавшись по ноге, сообщил паблик «Черный список. Смоленск» в соцсети.

Инцидент случился в шесть вечера. Смолянка рассказывает, водитель, который на своем авто наехал на ее ребенка, сказал, мол, девочка сама виновата, поскольку выбежала на тротуар за мячом.

«Отвез нас в травмпункт, врач по рентгену сказал, что есть одна трещина, водитель обрадовался. На следующий день мы всей семьей должны были лететь на море (билеты не возвратные), естественно, всё отменилось… Еще на следующий день был другой врач в травмпункте, и он, пересмотрев рентген нескольких медиков, поставил диагноз — перелом трёх костей в стопе…», — поделилась смолянка Виолетта Котик.

По словам женщины, ребенку наложили гипс на шесть недель, поскольку было множество переломов.

«Каждый день вожу ребенка на физио, если у тебя есть совесть, просьба написать. Если нет — надеюсь спокойно тебе спаться не будет!! P.s: в тот вечер ни номер авто, ничего никто не запомнил, все мысли были только о ребенке!!!», — рассказала Виолетта.

«Да надо было сразу с ним там разговаривать, а не спокойно отпускать… Даже если трещина, компенсацию за физический и моральный вред можно было отсудить… А с другой стороны, надо учить ребенка не выбегать на дорогу, а сначала посмотреть, едет ли машина…», — посоветовала подписчица Вера Уланова.

Читайте также


Новости регионов


11.09.2026 14:31
Брянский суд приговорил пьяного водителя к принудительным работам за ДТП с пострадавшим
Брянский суд приговорил пьяного водителя к принудительным работам за ДТП с пострадавшим. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Уголовное дело об управлении автомобилем водителем в нетрезвом состоянии, повлекшем  причинение тяжкого вреда здоровью человека рассмотрел брянский суд. На скамье подсудимых оказался 19-летний житель Карачевского района Ночью 26 июня 2026 года в селе Вельяминова пьяный фигурант
11.09.2026 13:36
66-летнего жителя Брянска обвиняют в убийстве соседки из-за земли на даче
66-летнего жителя Брянска обвиняют в убийстве соседки из-за земли на даче. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Бежицкий районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело об убийстве. Приговор выслушает 66-летний житель областного центра. По версии следствия, в июле 2026 года на территории дачного участка в Бежицком районе фигурант поссорился с соседкой. У них был
11.09.2026 13:32
Новый сезон брянской «Десны» пройдет под эмблемой Красного Креста
Баскетбольный клуб «Десна-Брянск» и Брянское областное отделение Российского Красного Креста стали партнерами. Соглашение подписали перед началом сезона 2026/27, пишет сайт КП-Брянск. Для команды этот чемпионат станет проверкой на прочность. Из Высшей лиги клуб перешел в Суперлигу, где собраны более сильные соперники, а интерес публики выше. Матчи брянцы по-прежнему проводят во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко.
11.09.2026 12:35
19 современных автобусов большого класса выйдут на маршруты в Брянске
19 современных автобусов  большого класса выйдут на маршруты в Брянске. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» для Брянской области закупили 19 комфортных современных автобусов большого класса. Каждый из них вмещает до 111 пассажиров. Техника оснащена валидаторами, электронными табло и приборами системы ГЛОНАСС. До
11.09.2026 12:24
5,3 километра трассы «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск обновили по нацпроекту
5,3 километра  трассы «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск обновили по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.     По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Выгоничском районе обновили участок трассы «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск. Подрядчик отремонтировал 5,3 километра дороги от поворота с федеральной автодороги А-240 Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь
11.09.2026 12:14
Жительницу Брянска ждёт суд за кражу кошелька у новой знакомой
Жительницу Брянска ждёт суд за кражу кошелька с деньгами у новой знакомой. Об этом сообщили в региональном УМВД.   Брянский суд рассмотрит уголовное дело о краже кошелька. В преступлении обвиняют 24-летнюю жительницу Брянска.   По версии правоохранителей, в мае 2026 года 31-летняя потерпевшая в ночное время находилась в увеселительном заведении на проспекте Ленина в Советском районе