Смолянин на автомобиле едва не задавил подростка

11 июля 15:39 Авто
Смолянин на автомобиле едва не задавил подростка

Жительница Смоленска пожаловалась на водителя машины, который 26 июня в микрорайоне Королевка едва не сбил ее дочь, проехавшись по ноге, сообщил паблик «Черный список. Смоленск» в соцсети.

Инцидент случился в шесть вечера. Смолянка рассказывает, водитель, который на своем авто наехал на ее ребенка, сказал, мол, девочка сама виновата, поскольку выбежала на тротуар за мячом.

«Отвез нас в травмпункт, врач по рентгену сказал, что есть одна трещина, водитель обрадовался. На следующий день мы всей семьей должны были лететь на море (билеты не возвратные), естественно, всё отменилось… Еще на следующий день был другой врач в травмпункте, и он, пересмотрев рентген нескольких медиков, поставил диагноз — перелом трёх костей в стопе…», — поделилась смолянка Виолетта Котик.

По словам женщины, ребенку наложили гипс на шесть недель, поскольку было множество переломов.

«Каждый день вожу ребенка на физио, если у тебя есть совесть, просьба написать. Если нет — надеюсь спокойно тебе спаться не будет!! P.s: в тот вечер ни номер авто, ничего никто не запомнил, все мысли были только о ребенке!!!», — рассказала Виолетта.

«Да надо было сразу с ним там разговаривать, а не спокойно отпускать… Даже если трещина, компенсацию за физический и моральный вред можно было отсудить… А с другой стороны, надо учить ребенка не выбегать на дорогу, а сначала посмотреть, едет ли машина…», — посоветовала подписчица Вера Уланова.

Читайте также


Новости регионов


06.08.2026 19:52
Два человека погибли и семь ранены при атаках ВСУ на Брянскую область
Удары беспилотников зафиксированы в Суземском, Новозыбковском и Погарском районах.   В Брянской области в результате атак украинских беспилотников погибли два человека и семь получили ранения. В Суземском районе дрон-камикадзе ударил по движущемуся легковому автомобилю, водитель скончался на месте. В Новозыбкове удар БПЛА самолетного типа унес жизнь мужчины, еще пять мирных жителей ранены и доставлены в
06.08.2026 18:27
В Брянске обновляют дорожную инфраструктуру и проверяют школы перед 1 сентября
Возле учебных заведений заменили 264 дорожных знака.   В Брянске завершают подготовку к новому учебному году. Дорожное управление города обновило «зебры», искусственные неровности и надписи «убедись в безопасности перехода» возле школ. Всего заменили 264 непригодных или испорченных указателя и установили 58 дополнительных. Разметку нанесли на площади 3650 квадратных метров. Там, где требовалось, смонтировали новые предупреждающие
06.08.2026 17:24
До военного госпиталя в Брянске продлили маршрутку №49
С 7 августа конечной точкой маршрута «Фосфоритный завод — БЭМЗ» станет дом №1 на улице Салтыкова-Щедрина.    В Брянске продлили маршрутку №49 до военного госпиталя Минобороны России. Ранее конечная остановка находилась у БЭМЗа, теперь маршрут будет следовать до дома №1 на улице Салтыкова-Щедрина в Володарском районе. Изменения вступают в силу с 7 августа. Об этом
06.08.2026 16:52
Под Брянском дрон-камикадзе атаковал легковой автомобиль: ранены четыре девушки
Пострадавшие доставлены в больницу.   В поселке Суземка Брянской области дрон-камикадзе ударил по движущемуся легковому автомобилю. Ранены четыре девушки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук. С травмами разной степени тяжести их доставили в больницу, где оказали всю необходимую медицинскую помощь. Всего над регионом сбили 155 вражеских БпЛА самолетного типа за сутки.
06.08.2026 15:58
Брянцев предупредили о грозах и граде 7 августа
Ночью местами опустится туман, днем воздух прогреется до +34 градусов.   В Брянской области 7 августа ожидается переменная облачность. Ночью без существенных осадков, местами туман. Днем пройдут кратковременные дожди, местами гроза и град. Ветер южной четверти ночью 2-7 м/с, днем 9-14 м/с, при грозах порывы до 15-20 м/с. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС
06.08.2026 14:28
Цифровой помощник в MAX заменит брянцам походы в поликлинику
Через чат-бот можно закрыть больничный, продлить рецепт и записаться к врачу.    Жителям Брянской области стала доступна новая опция в мессенджере MAX. Чат-бот «Запись на приём к врачу Брянская область» позволяет без звонков и визитов в поликлинику записаться на приём, вызвать врача на дом, отменить или перенести запись. Также дистанционно можно закрыть больничный лист и