Сор из избы

Сор из избы

С Красноармейского шоссе в Вязьме наконец исчезла гора строительного мусора, образовавшаяся после сноса ветхого дома. Ждать расчистки свалки жителям города пришлось долго — до тех пор, пока этого не потребовал глава региона.

 

Свалка строительного мусора образовалась на месте разрушенного дома №22 и неприятно удивила губернатора Алексея Островского в мае 2018 года во время одной из «спонтанных» поездок по области. Глава региона потребовал от главы Вяземского района Инны Демидовой навести порядок.

Уборкой занялись незамедлительно. Во время следующего визита губернатора в Вязьму в июне Красноармейское шоссе имело совсем другой вид.

— Радует, что вы, Инна Васильевна,  выполнили поручение в срок, — отметил Алексей Островский. — В этом смысле можно поставить вам высокую оценку как ответственному исполнителю. Но в то же время считаю недопустимым тот факт, что в стране президент вынужден заниматься региональными свалками, а губернатор — муниципальными. Это входит исключительно в сферу ваших полномочий как главы районной администрации.

Порядок навели только после вмешательства губернатора.

 

Кстати

Наносить визиты в муниципалитеты без предупреждения — постоянная практика смоленского губернатора, которую он использует, чтобы проверить профессиональную компетентность руководителей районов, их владение ситуацией и готовность ответить на «неудобные» вопросы.

 

Читайте также


Новости регионов


12.06.2026 15:11
До завершения онлайн-голосования за объекты благоустройства в Брянской области остался один день
До завершения Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства остался один день. Оно организовано в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни», который реализуется по инициативе Президента Владимира Путина. Жители Брянской области еще могут сделать свой выбор до конца 12 июня по ссылке.  
12.06.2026 15:05
Председатель брянского отделения партии «Новые люди» поздравил жителей с Днём России
Председатель регионального отделения в Брянской области Политической партии «Новые люди» Сергей Горелов поздравил жителей с Днём России.   «Дорогие земляки, жители Брянской области! От всей души поздравляю вас с Днём России! Этот праздник — не просто дата в календаре. Это повод вспомнить о том, что величие нашей страны складывается не из абстрактных понятий, а из
12.06.2026 09:34
Начальник брянской полиции вручил первые паспорта юным жителям
Начальник брянской полиции вручил первые паспорта юным жителям в преддверии Дня России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.     Накануне празднования Дня России в Брянской областной Думы прошла торжественная церемония вручения первых паспортов гражданина России жителям города Брянска. 14-летние юноши и девушки получили первый главный документ из рук начальника регионального Управления Министерства внутренних дел
12.06.2026 09:27
Двое детей пострадали при атаках ВСУ на Брянщину в минувший четверг
Двое детей пострадали при атаках ВСУ на Брянщину в минувший четверг. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   11 июня Брянская область подверглась массированной атаке. Так, ВСУ нанесли удар по автозаправочным станциям в городе Стародубе. Осколками повреждены пять гражданских автомобилей. При нападении ранены семь человек, в том числе 16-летний мальчик.
12.06.2026 09:08
Директор заповедника «Брянский лес» погиб при атаке ВСУ в Суземке
Директор заповедника «Брянский лес» погиб при атаке ВСУ в Суземке накануне вечером. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    11 июня ВСУ нанесли удары из артиллерии по посёлку Суземка. Два человека ранены и два – погибли. Один из них — директор Брянского биосферного заповедника «Брянский лес» Александр Никитенков.  Александр Николаевич родился 25 июля 1974
11.06.2026 18:00
Один человек погиб и трое ранены при атаке по Белой Берёзке
Один человек погиб и трое ранены при атаке по Белой Берёзке. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   11 июня ВСУ повторно атаковали посёлок Белая Берёзка в Трубчевском районе. При ударе погиб мужчина. Ещё три человека пострадали. Раненных доставили в больницу. Один из пострадавших находится в тяжёлом состоянии