В Смоленске продолжают орудовать мнимые сотрудники газовой службы

31 июля 12:09 Лента новостей
В Смоленске продолжают орудовать мнимые сотрудники  газовой службы

Жительница Смоленска поделилась в паблике «Черный список. Смоленск» о том, что в областном центре работают мошенники, обманывающие пожилых людей.

Суть аферы в том, что граждане, которые представляются работниками газовой службы, предлагают пенсионерам приобрести прибор – датчик утечки газа за шесть тысяч рублей. На самом деле стоимость оборудования 600 рублей.

«Всего за 6 тысяч, если у вас есть возможность дать им номер удостоверения пенсионера или инвалида или кого угодно. Такой организации не существует. Работают чисто, не докопаешься, если уже отдал деньги», — поделилась смолянка Валерия Дорофеева.

«Сколько не пиши, не говори об этих … — толку мало, потому что каждый думает, что с ним такого не случится, и именно его никто не обманет. А ещё эта манящая перспектива «халявы», которая окончательно толкает на сделку с мошенниками», — прокомментировала подписчица Вика Волкова.

Читайте также


Новости регионов


24.09.2026 13:11
Брянские спортсмены завоевали четыре медали Кубка России по BMX
Брянские спортсмены завоевали четыре медали Кубка России по BMX. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте.    В Брянске прошёл четвёртый этап Кубка России по велосипедному спорту BMX. На велодроме Брянского училища олимпийского резерва за награды боролись спортсмены из разных регионов страны. В дисциплине «хроногонка» среди мужчин первым стал Олег Малюшкин из Брянской области. Он
24.09.2026 12:57
Житель Почепа получил судимость и лишился иномарки за пьяное вождение
Житель Почепа получил судимость и лишился иномарки за пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 31-летний житель Почепского района. В апреле 2026 года фигуранта за рулём Audi A6 остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. Мужчина был
24.09.2026 12:51
В трёх районах Брянской области нарушено электроснабжение из-за ветра
В трёх районах Брянской области нарушено электроснабжение из-за ветра. Об этом сообщили в региональном МЧС.    В Брянской области ветер со скоростью до 16 метров в секунду стал причиной нарушения электроснабжения. Перебои с электричеством зафиксированы в 17-и населённых пунктах  в Жуковском муниципальном округе, Трубчевском и Навлинском районах.  Последствия непогоды ликвидируют спасатели и сотрудники коммунальных служб.
24.09.2026 12:43
Новое асфальтобетонное покрытие уложили на трассе в Комаричском районе
Новое асфальтобетонное покрытие уложили на трассе в Комаричском районе. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Комаричском районе Брянской области на финишный этап вышел капитальный ремонт трассы «Украина» – Комаричи. 5,7 километра дороги в порядок приводит подрядная организация ООО «Дорстрой 32». Специалисты отремонтировали водопропускные трубы. Для усиления несущей способности в основании дороги уложили
24.09.2026 12:15
Брянские полицейские задержали двух подозреваемых в магазинной краже женщин
Брянские полицейские задержали двух подозреваемых в магазинной краже женщин. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Сотрудники супермаркета в Фокинском районе Брянска обратились в полицию с заявлением о краже товаров. Момент преступления зафиксировали камеры видеонаблюдения. Две женщины вынесли из магазина, не оплатив, замороженные полуфабрикаты, мясные продукты, кофе и конфеты. Ущерб составил 7000 рублей. Оперативники уголовного
24.09.2026 11:54
Две легковушки и два грузовика столкнулись на трассе в Карачевском районе
Две легковушки и два грузовика столкнулись на трассе в Карачевском районе накануне вечером. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 24 сентября на 87-м км автодороги Р-120 «Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь» в Карачевском районе произошла авария. 19-летний водитель автомобиля Mitsubishi Outlander при обгоне не выдержал необходимый боковой интервал