В Смоленске продолжают орудовать мнимые сотрудники газовой службы

31 июля 12:09 Лента новостей
В Смоленске продолжают орудовать мнимые сотрудники  газовой службы

Жительница Смоленска поделилась в паблике «Черный список. Смоленск» о том, что в областном центре работают мошенники, обманывающие пожилых людей.

Суть аферы в том, что граждане, которые представляются работниками газовой службы, предлагают пенсионерам приобрести прибор – датчик утечки газа за шесть тысяч рублей. На самом деле стоимость оборудования 600 рублей.

«Всего за 6 тысяч, если у вас есть возможность дать им номер удостоверения пенсионера или инвалида или кого угодно. Такой организации не существует. Работают чисто, не докопаешься, если уже отдал деньги», — поделилась смолянка Валерия Дорофеева.

«Сколько не пиши, не говори об этих … — толку мало, потому что каждый думает, что с ним такого не случится, и именно его никто не обманет. А ещё эта манящая перспектива «халявы», которая окончательно толкает на сделку с мошенниками», — прокомментировала подписчица Вика Волкова.

Читайте также


Новости регионов


19.08.2026 08:47
Водитель пострадал при столкновении иномарки с фурой в Навлинском районе
Водитель пострадал при столкновении иномарки с фурой в Навлинском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   ДТП произошло 17 августа на 394‑м км автодороги федерального значения М‑3 «Украина» в Навлинском районе. 64‑летний водитель за рулём автомобиля Opel по касательной задел грузовой тягач DAF с полуприцепом. Иномарка съехала в кювет. Водитель Opel с травмами попал
19.08.2026 08:45
Брянские студентки привезли награды с X всероссийской Универсиады
Брянские студентки привезли четыре награды с X всероссийской Универсиады. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры спорта.    В городе Саранске на стадионе «Старт», завершились соревнования по лёгкой атлетике в рамках X Всероссийской Универсиады. Брянскую область представили студенты БГУ имени Петровского и БГИТУ. Две золотые медали в беге на метров завоевала Кристина Карпейкина. Екатерина Гудова стала
18.08.2026 18:02
Легковушка врезалась в дерево в Новозыбковском районе
Легковушка врезалась в дерево в Новозыбковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 17 августа на 14‑м км автодороги «Новозыбков — Халеевичи — Старая Рудня» в Новозыбковском районе произошла авария. 23‑летняя женщина не справилась с управлением автомобиля «ВАЗ-21140». Легковушка съехала на обочину и врезалась в дерево. 28‑летний пассажир получил травму. Его отвезли в
18.08.2026 17:44
Брянская теннисистка выиграла всероссийские соревнования в Калуге
Брянская теннисистка выиграла всероссийские соревнования в Калуге. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в Калуге состоялись всероссийские соревнования по теннису. Участие в турнире приняли более 60 сильнейших юниоров и юниорок в возрасте до 19 лет. На турнире категории IА выступила воспитанница брянской спортивной школы «Горизонт» Мария Дущак. В
18.08.2026 16:47
Три человека пострадали в ДТП в Брянске
Три человека пострадали, упав с квадроцикла минувшей ночью в Брянске. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.    Ночью 17 августа на дороге-дублёре проспекта Московского в Брянске произошла авария. Водитель не справился с управлением квадроцикла ATV‑1000. Транспорт наехал на бордюрный камень и опрокинулся. Водитель скрылся с места дорожно‑транспортного происшествия. 23‑летний и 24‑летний пассажиры квадроцикла получили
18.08.2026 15:30
Двух подростков подозревают в краже кофе из магазина в Брянске
Двух подростков подозревают в краже кофе из магазина в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась директор магазина самообслуживания в Володарском районе Брянска. Сотрудники выявили факт кражи при просмотре записей с камер видеонаблюдения.  Сразу после открытия в магазин зашли двое юных посетителей. Парни забрали с прилавка пять банок кофе и ушли.