В суд направлено дело о неоказании помощи пациенту в смоленской КБСМ

06 июля 09:50 Лента новостей
В суд направлено дело о неоказании помощи пациенту в смоленской КБСМ

Врач-нейрохирург, не назначивший необходимого лечения пациенту, 47-летнему мужчине 11 июня 2017 года в КБСМ, пойдет под суд, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.

Согласно следствию, упомянутый медик не осмотрел как положено поступившего в больницу гражданина с черепно-мозговой травмой и не назначил нужного лечения. Через время пациент, которого оставили в приемном покое, встал и вышел в коридор, где неоднократно упал, пролежав на полу полчаса.

Видеокамера из коридора медучреждения запечатлела, как в течение этого времени мимо находящегося на полу в крови мужчины проходили врачи. Затем персонал тащил его за ноги по полу. После его подняли и унесли. В итоге пациент впал в кому и через девять дней скончался.

Медики хотели оправдаться, что якобы мужчина пребывал в нетрезвом виде. Осмотреть же его, по их словам, было невозможно, поскольку он крупный, сильный и сам не давал это сделать.

В суде должны решить, являются ли действия нейрохирурга оправданными и законными.

Читайте также


Новости регионов


23.08.2025 17:04
Двух браконьеров задержали полицейские в Клетнянском районе
Двух браконьеров, незаконно выловивших более 20 рыб, задержали полицейские в Клетнянском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Во время рейда в Клетнянском районе стражи порядка выявили факт незаконной добычи водных биологических ресурсов. На озере в посёлке Лутна полицейские задержали двоих жителей Клетни 49-и и 59-и лет. Они ловили рыбу с помощью сетей. Мужчины
23.08.2025 16:48
29 беспилотников сбила сбили военные над Брянщиной в субботу
29 беспилотников сбила сбили военные над Брянщиной в субботу. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    В субботу, 23 августа, Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Военнослужащие Министерства обороны России заметили над регионом 29  9 вражеских БпЛА самолетного типа уничтожены силами ПВО Министерства обороны РФ над Брянской областью 29 беспилотных летательных
23.08.2025 13:26
Автопробег прошёл в Брянске в честь Дня государственного флага
Автопробег прошёл в Брянске в честь Дня государственного флага. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В День государственного флага Российской Федерации в Брянске прошёл автопробег.  Участие в нём приняли военнослужащие, представители фонда «Защитники Отечества», автоклуба «Стиль строгий», силовых структур, общественных организаций, мотогруппа УМВД России по Брянской области, ретромашины, студенты и жители Брянска, руководители
22.08.2025 18:46
Жительница Брянска получила условный срок за пособия на несуществующих детей
Жительница Брянска получила условный срок за оформление пособий на шестерых несуществующих детей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Брянский суд вынес приговор о мошенничестве при получении выплат. На скамье подсудимых оказалась 51-летняя жительница областного центра. В 2011 году женщина купила свидетельства о рождении двух несуществующих детей. С документами она обратилась в органы соцзащиты
22.08.2025 17:38
На улице Октябрьской в Брянске открыли двустороннее движение
На улице Октябрьской в Брянске открыли двустороннее движение. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В Советском районе Брянска на улице Октябрьской временно ввели двустороннее движение для автомобилей. В две стороны машины будут ехать на участке от улицы Дуки до дома №131 по улице Октябрьской. А в районе здания цирка перекроют движение транспорта по
22.08.2025 16:53
Подозреваемого в попытке убить односельчанина брянца суд заключил под стражу
Жителя Комаричского района, подозреваемого в попытке убить лопатой односельчанина, суд заключил под стражу. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянские правоохранители возбудили уголовное дело о покушении на убийство. В преступлении подозревают жителя посёлка Владимировка Комаричского района.  По версии следствия, рано утром 26 июля пьяный фигурант находился около своего дома по улице имени Малкова.