В суд направлено дело о неоказании помощи пациенту в смоленской КБСМ

06 июля 09:50 Лента новостей
В суд направлено дело о неоказании помощи пациенту в смоленской КБСМ

Врач-нейрохирург, не назначивший необходимого лечения пациенту, 47-летнему мужчине 11 июня 2017 года в КБСМ, пойдет под суд, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.

Согласно следствию, упомянутый медик не осмотрел как положено поступившего в больницу гражданина с черепно-мозговой травмой и не назначил нужного лечения. Через время пациент, которого оставили в приемном покое, встал и вышел в коридор, где неоднократно упал, пролежав на полу полчаса.

Видеокамера из коридора медучреждения запечатлела, как в течение этого времени мимо находящегося на полу в крови мужчины проходили врачи. Затем персонал тащил его за ноги по полу. После его подняли и унесли. В итоге пациент впал в кому и через девять дней скончался.

Медики хотели оправдаться, что якобы мужчина пребывал в нетрезвом виде. Осмотреть же его, по их словам, было невозможно, поскольку он крупный, сильный и сам не давал это сделать.

В суде должны решить, являются ли действия нейрохирурга оправданными и законными.

Читайте также


Новости регионов


13.07.2026 11:27
Ремесло изготовления вручную новогодних игрушек сохранили в Карачеве
Ремесло изготовления вручную новогодних игрушек сохранили в Карачеве. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    Временно исполняющий обязанности Брянской области Егор Ковальчук в ходе рабочей поездки в Карачевский район посетил уникальное предприятие «Интерьер-Промысел». Одно из немногих по всей стране оно продолжает выпускать стеклянные новогодние игрушки, изготовленные и расписанные вручную. Каждый
13.07.2026 10:32
Брянские легкоатлеты завоевали пять наград первенства России
Брянские легкоатлеты завоевали пять наград первенства России. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатор региона Егор Ковальчук.     В Смоленске прошло первенство России по легкой атлетике. В минувшие выходные брянские спортсмены завоевали сразу пять наград.  Александр Бабенко стал первым в толкании ядра и метании диска. Также победу одержала Юлия Кулагина. Она метнула молот на
13.07.2026 10:15
Участники программы «Брянские герои» завершают третий модуль обучения
Участники программы «Брянские герои» завершают третий модуль обучения. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с участниками программы «Брянские герои». Они завершают третий модуль обучения. Военнослужащие изучают основы государственного и муниципального управления. Врио губернатора обсудил с участниками программы пути развития региона, промышленность, сельское хозяйство, туризм
13.07.2026 09:18
Брянцы завоевали пять наград чемпионата России по пляжной борьбе
Брянцы завоевали пять наград чемпионата России по пляжной борьбе. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В минувшие выходные в Москве состоялся чемпионат России по пляжной борьбе. Брянские спортсмены завоевали пять наград. В категории до 70 кг выступила Дарья Бобрулько. Она заняла первое место. Серебряными призёрами стали Кристина Пономарёва и Егор Коновалов.
12.07.2026 17:26
Жительницу Брянского района суд оштрафовал за посредничество в коммерческом подкупе
Жительницу Брянского района суд оштрафовал за посредничество в коммерческом подкупе. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Суд в городе Клинцы рассмотрел уголовное дело о посредничестве в коммерческом подкупе. Приговор выслушала 42-летняя жительница Брянского района. С 2022 по 2024 год женщина являлась менеджером фирмы-поставщика. По просьбе коммерческого директора она договорилась с менеджером другого предприятия о
12.07.2026 17:19
Сотрудники брянской почты получили награды
Сотрудники брянской почты получили награды в честь профессионального праздника. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   Во второе воскресенье июля в России отмечают День российской почты. В честь праздника врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук с рабочим визитом приехал к сотрудникам Почты России. Глава региона выразил признательность работникам брянской почты за самоотверженный труд и