Врач-нейрохирург, не назначивший необходимого лечения пациенту, 47-летнему мужчине 11 июня 2017 года в КБСМ, пойдет под суд, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.
Согласно следствию, упомянутый медик не осмотрел как положено поступившего в больницу гражданина с черепно-мозговой травмой и не назначил нужного лечения. Через время пациент, которого оставили в приемном покое, встал и вышел в коридор, где неоднократно упал, пролежав на полу полчаса.
Видеокамера из коридора медучреждения запечатлела, как в течение этого времени мимо находящегося на полу в крови мужчины проходили врачи. Затем персонал тащил его за ноги по полу. После его подняли и унесли. В итоге пациент впал в кому и через девять дней скончался.
Медики хотели оправдаться, что якобы мужчина пребывал в нетрезвом виде. Осмотреть же его, по их словам, было невозможно, поскольку он крупный, сильный и сам не давал это сделать.
В суде должны решить, являются ли действия нейрохирурга оправданными и законными.
21.11.2025 12:44
Президент России присвоил почётные звания двоим брянцам
Президент России присвоил почётные звания двоим брянцам за добросовестнов труд. Об этом сообщили в региональном правительстве. Президент Российской Федерации Владимир Путина подписал указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации». Глава региона отметил заслуги в области экономики и финансов, а также многолетнюю добросовестную работу замгендиректора по финансам и экономике ООО «Термотрон-Завод» Инне Борисовой. Ей присвоено почётное
21.11.2025 12:30
Кражу аккумуляторов с трактора раскрыли за несколько дней полицейские в Брянске
Кражу аккумуляторов с трактора раскрыли за несколько дней полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В отдел полиции житель Бежицкого района Брянска. С принадлежащего ему гусеничного трактора, стоявшего в промзоне, пропали две новых аккумуляторных батареи. Ущерб превысил 40 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска раскрыли преступление за нескольких дней. К краже оказались причастны 18-летний
21.11.2025 12:06
Брянская самбистка завоевала «золото» первенства ЦФО
Брянская спортсменка завоевала «золото» первенства центрального федерального округа по самбо. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В Брянске продолжается первенство центрального федерального округа по самбо. Участвуют в соревнованиях 420 спортсменов в возрасте до 18 лет из 18 регионов. Первый день турнира стал успешным для воспитанницы спортшколы олимпийского резерва по борьбе Брянска Анны Школа. Она завоевала
21.11.2025 11:43
Брянск «связали». Как ИИ превратил город в арт-объект из пряжи
Что общего между алгоритмами нейросети и бабушкиным рукоделием? Ответ нашелся в телефонах брянцев: десятки пользователей соцсетей перекраивают облик родного города через модный фильтр, имитирующий вязаное полотно. Феномен, охвативший российский интернет несколько месяцев назад, докатился до региона. Технология искусственного интеллекта трансформирует реальные локации в псевдотактильную графику — словно мегаполис сшили из лоскутов шерсти. В ленте
21.11.2025 10:53
Брянская область стала лидером в реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
Брянская область стала лидером в реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Об этом в своём телеграмм-канале сообщил губернатор региона Александр Богомаз. В Москве завершилась международная выставка-форум «Транспортная неделя». Его ежегодно проводит Министерство транспорта РФ. В рамках форума прошла церемония награждения регионов-лидеров в реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни». Брянская область вошла в число победителей. Награду вручил
21.11.2025 10:12
Пожилые мужчина и женщина погибли на пожаре в Злынке
Пожилые мужчина и женщина погибли на пожаре в жилом доме в Злынке ночью. Об этом сообщили в региональном МЧС. В ночь с 20 на 21 ноября в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в посёлке Злынка. На улице Красная загорелся частный жилой дом. На вызов приехали две пожарные автоцистерны. Почти час спасатели боролись с огнём.