Руководитель муниципалитета выполнила поручение главы региона: теперь на улице чистота и порядок.
На минувшей неделе губернатор Алексей Островский посетил с рабочим визитом Вяземский район. Месяц назад, 22 мая, обратив внимание на свалку строительного мусора, образовавшуюся в ходе разрушения дома №22 по Красноармейскому шоссе, глава региона потребовал от руководителя муниципалитета принять все необходимые меры и решить проблемный вопрос в течение месяца.
По истечении указанного времени Алексей Островский вновь посетил муниципальное образование, чтобы лично проинспектировать
исполнение данного им поручения.
В целом губернатор остался доволен результатом работы. Обращаясь к руководителю муниципалитета Инне Демидовой, глава региона подчеркнул: «Радует, что вы, Инна Васильевна, выполнили поручение, которое мною было дано, и выполнили его в срок. В этом смысле можно поставить вам высокую оценку, как ответственному исполнителю. Но в то же время, – данный посыл я адресую и вам, и всем остальным главам муниципальных образований, – считаю недопустимым тот факт, что в стране президент вынужден заниматься региональными свалками, а губернатор – муниципальными свалками. Тем более не масштабными, а такими локальными. Это входит исключительно в сферу ваших полномочий, как главы районной администрации. И губернатор, в принципе, не должен решать подобные задачи.
При этом, безусловно, с учетом моей личной ответственности перед смолянами, исходя из позиции нашего президента, я это делал и продолжу делать в будущем, поскольку понимаю, что, к сожалению, вот так локально вопрос не решить», – сказал губернатор.
16.09.2026 17:51
Иномарка сбила женщину на переходе в Карачевском районе накануне
78-летний водитель на иномарке сбил женщину на переходе в Карачевском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. В Карачевском районе вечером 15 сентября произошла авария. 78‑летний мужчина за рулём автомобиля Renault Logan сбил 63‑летнюю женщину. Пенсионерка пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщина получила тяжёлые травмы. Его отвезли в больницу. Полицейские проводят проверку
16.09.2026 16:36
Тепловоз столкнулся с автомобилем на переезде в Жуковском районе
Тепловоз столкнулся с автомобилем на переезде в Жуковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 15 сентября в Жуковском районе на нерегулируемом железнодорожном переезде перегона 6 км «Жуковка — Клетня» произошло ДТП. 69‑летний мужчина за рулём автомобиля Honda H‑RV проигнорировал запрещающий сигнал светофорной и звуковой сигнализации и не убедился в отсутствии приближающегося поезда.
16.09.2026 16:12
Авария по сценарию: брянские коммунальщики отрепетировали худший вариант
Минувший отопительный сезон в Брянске оказался самым длительным за последние годы: он продлился 223 дня и завершился 6 мая. После того аварийные службы заменили почти 350 метров трубопроводов, серьёзных аварий, по оценке городских властей, избежать удалось, хотя сбои случались. Один из них произошёл на улице Фосфоритной в Володарском районе, где из-за перебоев с напряжением в
16.09.2026 15:31
Женщина погибла при атаке беспилотника в Погарском районе
Женщина погибла при атаке беспилотника в Погарском районе. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук. 16 сентября беспилотный летательный аппарат ВСУ атаковал посёлок Случевск в Погарском районе. Смертельные ранения получила женщина. Кроме того, дрон-камикадзе ударил по посёлку Борщово в Погарском районе. При взрыве осколочные ранения получил житель.Мужчину доставили в больницу.
16.09.2026 14:49
Ветерана войны Палину Сергееву со 103-летием поздравил мэр Брянска
Ветерана войны Палину Сергееву со 103-летием поздравил мэр Брянска Александр Макаров. 13 сентября ветеран Великой Отечественной войны Палина Сергеева отметила 103-ие день рождения. В гости к именинницы пришли глава горадминистрации Александр Макаров и руководитель Советского района Денис Семёнов. Имениннице они вручили памятный адрес, подарки и цветы. «Благодаря Вам мы сегодня живём и здравствуем. Спасибо
16.09.2026 14:34
Брянца суд отправил в колонию за попытку зарубить топором женщину
Брянца суд отправил в колонию за попытку зарубить топором женщину. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Дело о покушении на убийство рассмотрел суд города Дятьково. На скамье подсудимых оказался 52-летний житель района. Вечером 9 мая пьяный фигурант в своём доме в посёлке Дружба поссорился со знакомой своей жены. Он дважды ударил женщину топором по