Смоляне жалуются на некачественное выполнение ремонтных работ в Доме культурного наследия, расположенном по улице Неверовского 1, сообщил паблик «Черный список. Смоленск» в соцсети.
По словам автора поста Марины Фоминой, в данный момент в здании проводят капитальный ремонт. Подрядчику было выделено более 10 млн рублей.
«По видео и фото видно, что деньги уходят в карманы подрядчику и представителям власти, но никак ни на ремонт! В момент проведения всех работ жильцы проживают в доме и вынуждены находиться в ужасных условиях!», — рассказала Фомина.
Кроме этого, работы осуществляют люди, которые не имеют навыков в строительных работах. Никто их не контролирует. Зачастую они вообще не выходят на работу и пьют чай в чердачном помещении.
«Дом должен быть уже под снос, обратитесь лучше к юристам! Тем более это не первый уже такой дом на Неверовского, один уже расселили и живут люди довольные», — посоветовала подписчица Ксения Пашкина.
20.08.2026 12:37
Продукты по выбору: Красный Крест помогает брянцам из пострадавших домов
После ракетного удара по десятиэтажке в Советском районе Брянска волонтёры регионального отделения Российского Красного Креста вышли к повреждённым домам, чтобы адресно поддержать жильцов. Об этом сообщают журналисты сайта «КП-Брянск». Первыми помощь получили те, кому сейчас труднее всех, — пенсионеры и семьи с детьми. Им выдали продуктовые сертификаты: с ними человек сам выбирает в магазине нужное
20.08.2026 10:37
Бывшего начальника отдела брянского агропредприятия ждёт суд
Бывшего начальника отдела брянского агропредприятия обвиняют в получении коммерческого подкупа и мошенничестве. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд рассмотрит уголовное дело о коммерческом подкупе и мошенничестве. Приговор выслушает бывший начальник отдела снабжения агропредприятия Жирятинского района. По версии правоохранителей, с февраля по ноябрь 2025 года фигурант получил от представителя предприятия-контрагента более 248
20.08.2026 09:46
На брянском заводе отличников труда разместят в интернете
Многие люди, особенно старшего поколения, хорошо помнят такую форму поощрения сотрудников, как размещение их портретов на «Доску почёта» или размещение рядом со станком рабочего вымпела «Здесь работает стахановец». На заре советской власти было даже разделение по трудовым успехам … в заводских столовых! Там отдельно размещали столики для всех, а для отличников и ударников отдельно. —
20.08.2026 09:24
Военные уничтожили 307 БпЛА над Брянщиной за сутки
Военные уничтожили 307 БпЛА над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 307 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России
20.08.2026 08:30
Кражу коньяка из гипермаркета в Брянске раскрыли полицейские
Кражу коньяка на 7000 рублей из гипермаркета в Брянске раскрыли полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. Представитель службы безопасности гипермаркета в Советском районе Брянска обратился в полицию с заявлением о краже. При просмотре записей с камер видеонаблюдения сотрудник выяснил, что посетитель незаметно для персонала вынес из зала коньяк. Ущерб составил почти 7000 рублей.
20.08.2026 08:09
На трассе «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» стартовал ремонт
Часть трассы «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» перекроют для автомобилей из-за ремонта. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. 18 августа на автомобильной дороге А-240 «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» стартовал капитальный ремонт. Верхний слой асфальтобетона заменят на участке с 5-го по 9-й километр. Работы продлятся до 30 ноября