Жительница Смоленской области, находившаяся в положении, получила смертельные травмы во время аварии, которая случилась с автомобилями LADA Kalina и Hyundai Solaris 10 августа, сообщили в пресс-службе УМВД региона.
ДТП произошло около двух дня на десятом километре трассы Ершичи-Рославль. Оба транспорта врезались друг в друга на огромной скорости. На опубликованном фото видно, что у одной из машин нет вообще передней части, у второй — она тоже практически смята.
Всего на месте происшествия скончались оба водителя, а также пассажир отечественной легковушки.
Как рассказали правоохранители, пассажирка, которая была в салоне автомобиля LADA Kalina, выжила. Однако по информации свидетелей, она скончалась по пути в больницу.
Известно, что иномаркой управляла беременная женщина, она, по всей видимости, предполагают очевидцы, и виновата в происшествии.
«Жесточайшая авария в сторону Ершичи за Павловкой. Калина и Солярис. Все погибли», — сообщили в паблике ROSLAVLMOTOR — Автопортал Рославля.
Подписчики сообщества, знакомые и очевидцы выразили соболезнования по поводу случившегося.
«Семья Скребенковы, мама и сын, а также мужчина — таксист, девушка на «Солярисе». В итоге 4 смерти… Соболезную очень всем, наши опять земляки», — сообщила подписчица паблика Ольга Гришаева.
«Соболезную семьям погибших. Погибла супруга моего друга, одноклассника, однокурсника. Невосполнимая потеря», — выразил соболезнования Андрей Еремеев.
31.08.2026 18:35
Четверо брянцев лишились денег после общения с лжеинвесторами на прошлой неделе
Четверо брянцев лишились свыше трёх миллионов рублей после общения с лжеинвесторами на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД. За минувшую неделю в полицию обратились 19 жителей Брянской области, которые стали жертвами дистанционных мошенников. Потерпевшие лишились 5 593 000 рублей. Большей частью суммы завладели злоумышленники, которые обещали быстро заработать на вкладах. Четыре жителей
31.08.2026 17:29
Маршрут автобуса №50а в Брянске продлили до посёлка Чайковичи
Маршрут автобуса №50а в Брянске продлили до посёлка Чайковичи с 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. С 1 сентября муниципальный маршрут №50а «Универсам – Визит» в Брянске будет двигаться по новому маршруту. С такой просьбой в горадминистрацию не раз обращались жители посёлка Чайковичи. Теперь маршрут №50а будет ходить до улицы Чайковского, 125.
31.08.2026 16:31
Пострадавшая от удара ВСУ школа №9 в Брянске готова к 1 сентября
Пострадавшая от удара ВСУ школа №9 в Брянске готова к 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 14 августа при ракетном ударе ВСУ на Брянск повреждения получило здание школы №9. На трёх этажах были разбиты окна, повреждены одна из внутренних стен и некоторые помещения. За две недели было сделано невозможное. Заслуженный строитель РФ
31.08.2026 15:35
Кубок области по воздушно-силовой атлетике впервые прошёл в Брянске
Кубок области по воздушно-силовой атлетике впервые прошёл в Брянске. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В субботу, 29 августа, в Брянске состоялся первый Кубок Брянской области по воздушно-силовой атлетике. На площадку для занятий воркаутом вышли свыше 100 спортсменов разного возраста. Они показали, на что способно человеческое тело, а также волю к победе и несгибаемый
31.08.2026 14:33
Более шести километров трассы отремонтировали в Дубровском районе по нацпроекту
Более шести километров трассы отремонтировали в Дубровском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Дубровском районе завершился капитальный ремонт трассы «Брянск – Смоленск» – Немерь. 6,6 километра дороги от федеральной автодороги Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь в сторону деревни Немерь обновила подрядная организация ООО