В августе железнодорожники проведут плановый ремонт пути на перегоне Вязьма – Семлево Московской железной дороги, расположенного в Смоленской области. Это необходимо для обеспечения безопасности движения поездов.
На ремонтируемом участке находится железнодорожный переезд 249 км (Вяземский район). Обращаем внимание автомобилистов, что 27-31 августа с 11:25 до 16:00 данный переезд будет закрыт для движения автотранспорта.
При проведении работ по ремонту пути железнодорожники выполнят регулировку плит настила на переезде, что обеспечит более комфортное и плавное прохождение автомобилей через железную дорогу.
Пути объезда обозначены на информационных указателях, установленных на подъездах к железнодорожному переезду.
Пропуск спецтехники и аварийных служб будет обеспечен.
Московская железная дорога просит водителей с пониманием отнестись к проводимым работам и планировать поездку заранее.
13.08.2026 09:43
На брянском заводе организовали прямую связь между руководством и сотрудниками
На заводе «Локомотив-Дизель-Сервис» используют все новейшие технические достижения, чтоб улучшить коммуникацию между подразделениями предприятия, причём находящихся на удалении. — В каждом цеху у нас установлена система, позволяющая осуществлять видеосвязь в постоянном режиме, — рассказывает директор завода «ЛДС» Сергей Горелов, действительно, можно использовать телефон или один из различных мессенджеров. Даже социальные сети сейчас предоставляют возможность видеосвязи.
13.08.2026 09:29
Воспитанники Дворца единоборств победили на турнире по настольному теннису в Брянске
Соревнования собрали спортсменов из Москвы, Калуги, Курска, Санкт-Петербурга, Брянской и Московской областей. Воспитанники Дворца единоборств имени Артема Осипенко победили на турнире по настольному теннису в Брянске. Состязания IX Кубка ТТплэй прошли 8–9 августа, участие приняли спортсмены из Москвы, Калуги, Курска, Санкт-Петербурга, Брянской и Московской областей. В категории OPEN первое место занял Артём Кривоноженков, второе
13.08.2026 08:56
44-летнего брянца будут судить за оправдание терроризма в соцсети
Прокуратура утвердила обвинительное заключение. Жителя Погарского района Брянской области будут судить за публичное оправдание терроризма в интернете. Как сообщили в прокуратуре области, 44-летний мужчина 7 октября 2023 года, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, разместил в соцсети общедоступную публикацию с фотографией. Экспертиза показала, что материал содержал лингвистические и психологические признаки оправдания террористического акта. По
13.08.2026 08:53
55 беспилотников сбили над Брянской областью за сутки
О ночных атаках рассказал глава региона. 55 беспилотников были сбиты над Брянской областью за сутки. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора Егор Ковальчук. В уничтожении БПЛА участвовали подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии по Брянской области.
12.08.2026 19:56
Восьмая модельная библиотека откроется в Брянске ко Дню города
Библиотека №15 в Бежице завершает модернизацию. В Брянске готовится к открытию восьмая модельная библиотека. Учреждение №15 в Бежицком районе завершает обновление по федеральному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья». Капитальный ремонт уже выполнен, сейчас специалисты расставляют книги, новую мебель и подключают технику. Заместитель главы городской администрации Александр Гаврилов отметил, что здесь создано
12.08.2026 18:55
Брянские спасатели провели день безопасности в лагере «Искорка»
Детям рассказали о правилах пожарной безопасности и показали пожарно-спасательную технику. В детском оздоровительном лагере «Искорка» прошел день безопасности. Сотрудники МЧС провели для воспитанников практические занятия, на которых объяснили алгоритмы действий при чрезвычайных ситуациях, способы вызова экстренных служб и разобрали типичные ошибки. Затем ребятам продемонстрировали пожарно-спасательную технику и оборудование, показали, как работают инструменты и средства