34-летний мужчина из Сафонова ответит в суде за убийство гражданской супруги.
История случилась 24 ноября 2017 года в одной из квартир райцентра. Супруги пришли в гости к знакомому. Устроили вечеринку со спиртным. Когда алкоголь закончился, обвиняемый решил сходить в магазин за добавкой. Вернувшись, он увидел, что сожительница обнимается с хозяином дома.
Разъяренный муж, решив проучить обидчика, схватил нож и несколько раз замахнулся перед лицом соперника, угрожая убийством. Испуганная женщина заступилась за знакомого и получила удар в грудь. Обвиняемый сразу вызвал скорую помощь, но его супруга скончалась до приезда медиков.
Напомним, десять с половиной лет должен провести мужчина из села Гневково Шумячского района в колонии за то, что избил до смерти жену.
03.03.2026 18:34
Брянские артисты цирковой студии победили на всероссийском конкурсе
Брянские артисты цирковой студии победили на всероссийском конкурсе. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. На всероссийском фестивале-конкурсе «Наследие нации» с успехом выступили воспитанники цирковой студии «Импульс» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. Гран-при завоевал групповой номер со скакалками «Барыня». Лауреатами первой степени стали Милкна Калачева с номером «Эквилибр на стоялках»
03.03.2026 18:20
Дроны атаковали дорожную технику в Суземке
Дроны атаковали дорожную технику в Суземке. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор региона Александр Богомаз. Вечером 3 марта ВСУ напали на посёлок Суземка. FPV–дроны ударили по дорожной технике. Повреждения при взрыве получил специализированный грузовой автомобиль. Люди не пострадали. Оперативные и экстренные службы работают на месте происшествия.
03.03.2026 17:50
Брянский суд расторг фиктивный брак с участником СВО
Суд расторг фиктивный брак жительницы города Брянска с участником СВО. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В надзорное ведомство обратилась жительница города Сельцо. Женщина просила лишить права на получение выплат фиктивную супругу её погибшего на СВО сына. Сотрудники прокуратуры выяснили, что в 2020 году сын заявительницы был в колонии и вступил в брак с
03.03.2026 17:41
Брянская фигуристка стала победителем Первенства России
Брянская фигуристка стала победителем Первенства России по синхронному катанию. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Саранске завершилось первенство России по синхронному катанию на коньках. На лёд «Огарёв Арены» вышли 15 сильнейших команд страны. Первое место одержали фигуристки Crystal Ice Junior. В состав столичной команды вошла выпускница брянской спортивной школы Дарья
03.03.2026 17:31
Систему оповещения проверят в Брянской области в среду
Систему оповещения проверят в Брянской области в среду. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации. В среду, 4 марта, по всей стране пройдёт плановая проверка систем оповещения населения. В Брянской области также запустят электросирены и громкоговорители. Кроме того, сообщение о проведении проверки передадут в эфир теле- и радиоканалов. Информация будет доступна в мобильном приложении «МЧС
03.03.2026 17:24
Жителя Брянского района обвиняют в даче крупной взятки полицейскому
Жителя Брянского района обвиняют в даче крупной взятки полицейскому. Об этом сообщили в региональном УМВД. Брянские следователи возбудили уголовное дело о даче взятки должностному лицу в особо крупном размере. В преступлении подозревают 54-летнего жителя Брянского района. По версии правоохранителей, фигурант хотел освободить своего брата от уголовной ответственности за разбойное нападение на пожилую супружескую пару