Крышу смоленской детской поликлиники №7 отремонтируют: средства найдены

13 августа 13:07 Лента новостей
Крышу смоленской детской поликлиники №7 отремонтируют: средства найдены

Крыша смоленской детской поликлиники №7, которая была затоплена во время сильного июньского ливня, обретет новый вид, сообщили в  пресс-службе Смоленской областной думы.

Ремонт собираются начать после завершения многих финансовых и технических процедур. Деньги на эти цели выделил региональный бюджет.

По словам заместителя председателя Смоленской областной Думы Николая Мартынова, обращавшегося к главе региона за помощью в решении ситуации, для полноценной работы медучреждения необходимо наладить электрику, а также сделать косметический ремонт

«Администрация области приняла все меры для того, чтобы маленькие пациенты и сопровождающие их взрослые не страдали. Я проконтролирую ход ремонтных работ, а также процесс возобновления работы поликлиники в полноценном режиме», — отметил Мартынов.

Как известно, здание поликлиники №7 построили в 1999 году, с тех пор крышу не ремонтировали.

29 июня 2018 года во время сильного ливня кровля не выдержала, и поликлинику затопило. В итоге залитыми оказались педиатрические и вспомогательные кабинеты, а также коридор, вентиляционная камера, помещения дневного стационара.

По словам медиков учреждения, вода по стенам поликлиники течет до сей поры.

В данное время в этом помещении работает лишь регистратура, а медики находятся в других зданиях.

К примеру, участковые педиатры — в Центре здоровья для детей на Шевченко 71. Невролог, травматолог-ортопед, офтальмолог в детской поликлинике №2 на улице Соколовского 5.

Читайте также


Новости регионов


23.03.2026 17:49
Брянские футболистки вышли в лидеры всероссийского турнира «Первая лига»
Брянские футболистки вышли в лидеры всероссийского турнира «Первая лига» за тур до финиша группового этапа. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшую субботу в Туле прошёл полуфинал группового этапа всероссийского турнира по футзалу среди женских команд «Первая лига». Спортсменки футбольной Академии брянского спорткомплекса «Спартак» сыграли против тульской «Вольты». Матч закончился
23.03.2026 16:36
Брянские спортсменки завоевали две награды первенства ЦФО по боксу
Брянские спортсменки завоевали две награды первенства Центрального федерального округа по боксу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    Накануне в городе Одинцово Московской области завершилось первенство Центрального федерального округа по боксу. В соревнованиях приняли участие почти 200 спортсменов из 18 регионов.  Брянскую область успешно представили воспитанницы спортивной школы Дворца единоборств имени Артёма
23.03.2026 15:33
Два пожарные автоцистерны потушили машину в Клинцах накануне
Два пожарные автоцистерны потушили машину в Клинцах накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС.    В оперативную дежурную смену спасательного ведомства в воскресенье, 22 марта, поступила информация о пожаре в городском округе Клинцы. Во дворе на улице Ленина около домов загорелся легковой автомобиль.  На вызов приехали две единицы пожарной техники. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание. Огонь
23.03.2026 14:36
Боец отряда «БАРС -Брянск» победил на турнире по армрестлингу
Боец отряда «БАРС -Брянск» победил на турнире по армрестлингу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшую субботу в городе Жуковка прошли межрегиональные соревнования по армрестлингу на приз газеты «Жуковские новости». За награды боролись более 100 мужчин старше 18 лет из Брянской, Орловской и Смоленской областей. Победу одержал представитель добровольческого отряда
23.03.2026 14:06
Женщина ранена при нападении дронов–камикадзе в Севском районе
Женщина ранена при нападении дронов–камикадзе в Севском районе. О происшествии сообщил губернатор региона в своих соцсетях.    Днём 23 марта ВСУ атаковали  Севский район. Под удар дронов–камикадзе попало село Поздняшовка. При взрыве ранения получила мирная жительница. Женщину госпитализировали. Оперативные и экстренные службы работают на месте происшествия.
23.03.2026 13:31
30 нарушителей задержали полицейские в Брянске в рамках операции «Вело-СИМ»
30 нарушителей задержали полицейские в Брянске в рамках операции «Вело-СИМ» на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в Брянске прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Вело-СИМ». Инспекторы дорожно-патрульной службы пресекали нарушения Правил дорожного движения велосипедистами и водителей средств индивидуальной мобильности (СИМ). За два дня стражи порядка к административной ответственности привлекли 26 водителей