«Мираторг» запустил производство карпаччо из розовой телятины  

08 августа 14:37 Деловые новости
«Мираторг» запустил производство карпаччо из розовой телятины  

АПХ «Мираторг», крупнейший производитель основных видов мяса в России, начал выпуск карпаччо из розовой телятины в рамках стратегии  расширения ассортимента продукции в потребительской упаковке.

 

«Мираторг» реализует единственное в стране индустриальное производство розовой телятины, диетического продукта с уникальным содержанием полезных веществ и микроэлементов – по итогам  1 полугодия объем производства розовой телятины в живом весе составил 3,4 тыс. тонн, что на 37% превышает показатель 2017 года. Агрохолдинг системно инвестирует в передовые технологии производства, разработку новых продуктов, логистику и контроль качества на всех этапах производственной цепочки.

Высокотехнологичный мясоперерабатывающий комплекс соответствует лучшим мировым стандартам по уровню автоматизации, экологической и промышленной безопасности, соответствует стандартами качества пищевой безопасности – НАССР, ISO, имеет сертификат Халяль.  Комплекс «Case-Ready», установленный на мясоперерабатывающем заводе, включает в себя 10 технологических линий по производству продукции, готовой для непосредственного приготовления, в том числе бургеров, стейков, продукцию в маринадах и специях. Все линии используют самые современные решения в сфере весового, дозирующего и упаковочного оборудования, что позволяет значительно увеличить объемы производства, выпускать продукцию наивысшего качества, а также сократить производственные издержки.

Карпаччо  – это мясная закуска из сырых тонко нарезанных слайсов нежнейшей розовой телятины  с итальянским колоритом.  Компания использует в рецептуре только мясо из внутренней части бедра молодых телят голштино-фризской породы. Новая линейка продукции включает в себя несколько наименований, в том числе карпаччо из розовой телятины и карпаччо из розовой телятины Вителло, приправленное оливковым маслом, бальзамическим уксусом  и кедровыми орешками.  Новинка  калибрована по весу и величине, а высокотехнологичная упаковка гарантирует свежесть продукта   в течение 14 суток при температуре хранения  от -1,5 до +4  °С.

«Тонкие слайсы розовой телятины – отличное начало любой трапезы,  лакомство для настоящих гурманов. Мы используем для его приготовления отборное мясо высокого качества, обладающее нежной структурой и мягким вкусом, содержащее максимум полезных микроэлементов и белок, который легко усваивается.  Карпаччо из розовой телятины украсит ваш праздничный стол и порадует гостей уникальным вкусом. И, что немаловажно, по доступной цене», —  прокомментировала пресс-служба АПХ «Мираторг».

Читайте также


Новости регионов


02.03.2026 09:42
Иномарка столкнулась с тепловозом в Клинцовском районе накануне
Мужчина и женщина погибли при столкновении иномарки с тепловозом в Клинцовском районе накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Днём 1 марта на улице Ленина Коржовко-Голубовского сельского поселения в Клинцовском районе произошла авария. 28-летний мужчина за рулём автомобиля Renault Megane при проезде регулируемого железнодорожного переезда перегона 163 км «Робчик — Клинцы» проигнорировал запрещающий сигнал
02.03.2026 09:04
Командир «БАРС-Брянск» наградил депутата Госдумы высшим отличительным знаком бригады
Командир «БАРС-Брянск» наградил депутата Госдумы высшим отличительным знаком бригады. Об этом Сергей Антошин рассказал в своих соцсетях.   На всероссийском форуме содействие СВО командир добровольческого формирования «БАРС-Брянск» Сергей Антошин вручил депутату Государственной думы Леониду Слуцкому высший отличительный знак бригады. Он поблагодарил его за поддержку и помощь бойцам экипировкой и необходимым оборудованием на этапе формирования. «На
02.03.2026 08:47
Дроны совершили десять нападений на Брянскую область за 1 марта
Дроны совершили десять нападений на Брянскую область за 1 марта. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   1 марта Брянская область 10 раз подвергалась нападениям дронов–камикадзе. Люди травм не получили.  Утром в воскресенье при атаках в посёлке Погар были повреждены четыре жилых дома, а также гараж и автомобиль. В селе Соловьевка
02.03.2026 08:33
Женщина погибла при атаке дронов в Климовском районе накануне
Женщина погибла при атаке дронов в Климовском районе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    В ночь на 1 марта ВСУ атаковали Климовский район. Дроны–камикадзе напали на движущийся гражданский автомобиль в селе Чернооково Климовского района. При взрыве смертельные ранения получила женщина. «Выражаю глубокие соболезнования родным погибшей. Семье будет оказана вся
01.03.2026 13:39
Брянец лишился машины за повторное вождение в нетрезвом состоянии
Брянец лишился машины за повторное вождение в нетрезвом состоянии. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Брянский суд рассмотрел уголовное дело о повторном управлении автомобилем водителем в состоянии опьянения. Приговор выслушал 62-летний житель Клинцовского района. В ноябре 2025 года фигуранта за рулём автомобиля Ford Focus в селе Смолевичи остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. Мужчина был пьян.
01.03.2026 12:33
14 контейнерных площадок благоустроят в Бежицком районе Брянска
14 контейнерных площадок благоустроят в Бежицком районе Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В Бежицкой районной администрации прошло совещание по вопросам обновления мест сбора мусора. В 2026 году в Бежице планируют благоустроить сразу 14 контейнерных площадок. Они расположены по адресам:  улица Ново-Советская, дома №№40, 57, 71, 96, 97А. улица Коммунистическая, дом №46. улица