Ярцевская полиция задержала 37-летнего мужчину, привлекавшегося к уголовной ответственности за имущественные преступления, который подозревается в краже 130 тысяч рублей у местной жительницы, сообщает пресс-служба областного управления МВД.
Потерпевшая рассказала, все случилось тогда, когда она одна находилась в доме. Сперва услышала звук открывающейся входной двери. Подумав, что это, может, вернулся муж, женщина окликнула его. Однако, говорит она, ответа не последовало. Затем смолянка зашла в комнату и увидела, что вещи, лежащие в шкафу, разбросаны. Осмотрев место, где находились сбережения, хозяйка обнаружила пропажу.
Неизвестного мужчину, выбегавшего из дома, заметил один из соседей. Он и сообщил некоторые приметы, которые успел запомнить, полиции.
С самого места преступления сыщики взяли следы пальцев, они совпали с теми отпечатками, которые находятся в базе данных.
Подозреваемый уже находится в отделении. Как выяснилось, он проник в дом через незапертую дверь, украл сбережения и уехал на такси. Деньги потратил. Мужчину будут судить.
Напомним, дорогобужская полиция задержала 31-летнего мужчину, который подозревается в краже ценных вещей у жителя поселка Верхнеднепровский.
14.01.2026 14:14
Электричество пропало в двух муниципальных образованиях после ракетного удара
Электричество пропало в двух муниципальных образованиях после ракетного удара. Об этом сообщил в своём телеграмм-канале губернатор региона Александр Богомаз. 14 января ВСУ атаковали объекты коммунальной и энергетической инфраструктуры в Брянской области. При ракетном ударе повреждены Клинцовская теплоэлектростанция и Найтоповичская электроподстанция. Более 70 тысяч жителей двух муниципальных образований остались без электричества. Специалисты приступили к аварийно-восстановительным работам.
14.01.2026 14:06
Брянск в снежном плену: как циклон «Френсис» завалил регион и что делать с сугробами
Новогодние каникулы в Брянской области прошли под знаком экстремальной погоды — циклон «Френсис» принёс кучу снега, ледяной дождь и обещает морозы до минус 24 в ночь на 15 января. Губернатор Александр Богомаз снова напоминает: если можно, не садитесь за руль, дайте коммунальщикам дорогу. Брянцы в соцсетях уже шутят про «зимний апокалипсис», но ситуация серьёзная. Масштабы
14.01.2026 13:09
Брянские стражи порядка за пару часов раскрыли кражу денег с банковской карты
Брянские стражи порядка за пару часов раскрыли кражу денег с банковской карты. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 36-летняя жительница Фокинского района Брянска. Женщина получила смс-сообщения об оплате чужих покупок в супермаркетах со своей банковской карты. Так она узнала, что потеряла платежное средство. Заявительница заблокировала карту, но злоумышленник успел потратить около 9500
14.01.2026 12:51
Брянский губернатор встретился с руководителем АПХ «Мираторг»
Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с руководителем агропромышленного холдинга «Мираторг» Виктором Линником. Они обсудили развитие проектов компании в регионе. «Это производство говядины по принципу полного цикла, мяса птицы — в прошлом году произвели рекордные 192,5 тыс. тонн, комбикормов и премиксов, растениеводство, свиноводство. Проект, к реализации которого приступили в прошлом году, — по выращиванию картофеля.
14.01.2026 12:22
«Десна» из Жуковки выиграла чемпионат «Ночная хоккейная лига»
Команда «Десна» из Жуковки выиграла региональный чемпионат «Ночная хоккейная лига». Об этом сообщили в департаменте физкультуры и спорта. Накануне в Ледовом дворце «Пересвет» прошёл заключительный матч 6-го тура регионального чемпионата «Ночная хоккейная лига». На льду встретились «БМЗ» из областного центра и «Десна» из Жуковки. Команды имели равное количество очков и сыгранных встреч. Матч завершился со
14.01.2026 11:57
На сообщество Брянской станция переливания крови подписались свыше 10 тысяч человек
На сообщество Брянской станция переливания крови в «ВКонтакте» подписались свыше 10 тысяч человек. Сотрудники Брянской областной станция переливания крови на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» поделились радостной новостью. На сообщество подписались уже свыше 10 тысяч человек. Станция переливания крови стала первым медицинским госучреждением в регионе, чьи соцсети преодолели отметку в 10 тысяч подписчиков. «Страница