Приняв грабителя за мужа, ярцевчанка лишилась 130 тысяч рублей

09 августа 11:27 Лента новостей
Приняв грабителя за мужа, ярцевчанка лишилась 130 тысяч рублей

Ярцевская полиция задержала 37-летнего мужчину, привлекавшегося к уголовной ответственности за имущественные преступления, который подозревается в краже 130 тысяч рублей у местной жительницы, сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Потерпевшая рассказала, все случилось тогда, когда она одна находилась в доме. Сперва услышала звук открывающейся входной двери. Подумав, что это, может, вернулся муж, женщина окликнула его. Однако, говорит она, ответа не последовало. Затем смолянка зашла в комнату и увидела, что вещи, лежащие в шкафу, разбросаны. Осмотрев место, где находились сбережения, хозяйка обнаружила пропажу.

Неизвестного мужчину, выбегавшего из дома, заметил один из соседей. Он и сообщил некоторые приметы, которые успел запомнить, полиции.

С самого места преступления сыщики взяли следы пальцев, они совпали с теми отпечатками, которые находятся в базе данных.

Подозреваемый уже находится в отделении. Как выяснилось, он проник в дом через незапертую дверь, украл сбережения и уехал на такси. Деньги потратил. Мужчину будут судить.

Напомним, дорогобужская полиция задержала 31-летнего мужчину, который подозревается в краже ценных вещей у жителя поселка Верхнеднепровский.

Читайте также


Новости регионов


01.07.2025 12:27
Брянская теннисистка завоевала «золото» первенства Курской области
Брянская теннисистка завоевала «золото» первенства Курской области. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На кортах «Академия тенниса» в Курске состоялось первенство Курской области.  Состязания прошли под девизом: «Спорт против наркотиков!». Участвовали в турнире 40 спортсменов в возрасте до 15 лет из Курска, Москвы, Липецка, Белгорода, Брянска, Московской области и Республики Беларусь.
01.07.2025 11:29
Улицу Ленинградскую в Брянске отремонтировали
220 метров улицы Ленинградской около школы №52 отремонтировали в Брянске. Об этом сообщили в городской администрации.     В апреле специалисты закончили капитальный ремонт школы №52 в Бежицком районе Брянска. А подрядчик «Брянское ППЖТ» за пару месяцев фактически заново построил дорогу к учебному заведению. Улицу Ленинградскую благоустроили от дома №31 до улицы Камозина. На участке протяжённостью
01.07.2025 10:34
Свыше 11 километров трассы отремонтируют в Комаричском районе по новому нацпроекту
Свыше 11 километров трассы «Комаричи-Лубошево» отремонтируют в Комаричском районе по новому нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    По новому нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Комаричском районе идёт капремонт трассы Комаричи-Лубошево. 11,5 километра дороги в порядок приводит подрядная организация ООО «Дорстрой 32». Часть работ специалисты выполнили в прошлом году. На втором этапе рабочие
01.07.2025 10:04
Коммунальные услуги в Брянской области подорожали на 11,4%
Коммунальные услуги в Брянской области подорожали на 11,4% с 1 июля. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.   С 1 июля по решению Правительства Российской Федерации выросли тарифы на коммунальные услуги. В среднем в Брянской области сумма в квитанции должна измениться на 12,3 %. «Это вынужденная мера, необходимость, средства идут в
01.07.2025 09:45
Прославленный брянский самбист стал вторым на международном Гран-При
Прославленный брянский самбист стал вторым на международном Гран-При. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В Краснодаре прошли международные соревнования «Гран-При по самбо». В них приняли участие около 100 ведущих спортсменов из России, Абхазии, Армении, Беларуси, Греции, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. На турнире в весовой категории 98+ килограммов выступил брянский самбист Артём Осипенко. Он занял
01.07.2025 09:22
Брянца ждёт суд за повторное вождение в пьяном виде
Брянца ждёт суд за повторное вождение в пьяном виде. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский суд рассмотрит уголовное дело о повторном вождении в нетрезвом состоянии. Приговор выслушает 28-летний житель Унечского района.   По версии следствия, вечером 27 января 2025 года мужчина после  употребления алкоголя сел за руль своего автомобиля «ВАЗ 21011». С собой он