Проснувшиеся владельцы дома нарушили планы смолянина, пытавшегося их обворовать

07 августа 18:20 Происшествия
Проснувшиеся владельцы дома нарушили планы смолянина, пытавшегося их обворовать

Дорогобужская полиция задержала 31-летнего мужчину, который подозревается в краже ценных вещей у жителя поселка Верхнеднепровский, сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Потерпевший рассказал полицейским, пока он спал, в дом через окно пробрался неизвестный гражданин, который похитил два кошелька и мобильный телефон, лежавшие в сумках в прихожей. Злоумышленник, по словам владельца жилища, так бы исчез с украденным, если бы не его жадность. Ему показалось мало того, что похитил, поэтому решил осмотреть другие комнаты в поисках ценного. Хозяин говорит, сразу же проснулся от присутствия чужого человека в комнате.

Подозреваемый хотел было скрыться с похищенным, однако, объяснил потерпевший, сбежать незваному гостю не удалось. Как выяснилось, вор приехал в поселок к знакомым. Злоупотребив спиртным, он решился на преступление.

Похищенное изъято. Злоумышленнику грозит до шести лет по ч. 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

Напомним, смоленская полиция задержала 26-летнего ранее судимого парня, который подозревается в грабеже у местного жителя.

Читайте также


Новости регионов


24.10.2026 20:13
Один человек погиб и четверо ранены при атаках ВСУ в Брянской области
Один человек погиб и четверо ранены при атаках ВСУ в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях   24 октября при атаке беспилотника ВСУ на озере около села Рубежное Климовского района погиб 65-летний мужчина. Также БпЛА попал в ТЦ «Позитив» в посёлке Климово. 21-летний молодой человек и 40-летняя сотрудница аптеки получили травмы. При нападении
24.10.2026 18:59
Женщина погибла при атаке ВСУ в Клинцовском районе
Женщина погибла при атаке ВСУ в Клинцовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 24 октября около посёлка Халтурино Клинцовского района ВСУ атаковали автобус, двигающийся по направлению Москва-Новозыбков. Смертельные ранения получила женщина. Ещё три человека были травмированы.  
24.10.2026 18:05
Брянский коллектив представит регион на фестивале в Китае
Брянский коллектив представит регион на фестивале в Китае. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   Брянская фольклорная студия «Семеюшка» представит регион в Китае. Международный фестиваль искусств и хореографии ART ERA стартует в городе Чэнду в сердце провинции Сычуань. Там прозвучит брянский фольклор и песни на русском языке в исполнении юных участников
23.10.2026 18:03
Четыре человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области
Четыре человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.     23 октября дрон атаковал село Городище Погарского района. Ранения получили 47-летний мужчина и его 67-летняя мать. В селе Крутая Буда Стародубского городского округа 56-летний житель наступил на взрывное устройство. Мужчина лишился ноги.  Кроме того, беспилотник
23.10.2026 17:30
Брянец получил судимость за выращивание наркотикосодержащего растения
Брянец получил судимость за выращивание наркотикосодержащего растения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Бежицкого района города Брянска вынес приговор по уголовному делу об изготовлении наркотических средств. На скамье подсудимых оказался 41-летний житель областного центра.  Осенью прошлого года мужчина купил через интернет семена наркотикосодержащего растения. Дома он вырастил его с помощью спецоборудования. Растения он
23.10.2026 16:51
Кражу одежды на 10 тысяч рублей из магазина в Брянске раскрыли полицейские
Кражу одежды на 10 тысяч рублей из магазина в Брянске раскрыли полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратился директор сетевого магазина одежды в Бежицком районе города Брянска. Один из посетителей сложил четыре толстовки в принесенный с собой пакет и быстро покинул магазин. Ущерб составил почти 10 тысяч рублей. Полицейские установили, что