140 млн рублей пошло на ремонт улиц и дорог в селе Ворга Ершичского района; качество выполненных работ проверил лично глава региона Алексей Островский, сообщила пресс-служба администрации области.
За эти деньги в селе привели в порядок участки проезжих частей на улицах Октябрьской и Советской. Кроме этого, рабочие отремонтировали остановки общественного транспорта и тротуары. Всего было благоустроено более 3,5 километров дорог.
По словам губернатора Островского, радуют современные технологии. Очень хорошо, что высокое качество дорожно-строительных работ и уличное освещение постепенно приходят и в отдаленные населенные пункты, такие как Ворга.
«Вдвойне радует, что и снижение стоимости (на 30 млн. рублей) и сокращение сроков работ никоим образом не сказалось на качестве», — подчеркнул глава области.
Помимо дорог, было приведено в порядок 89 съездов к жилым домам, пожарной части и стеклозаводу.
Напомним, в 2018 году в Смоленской области планируют отремонтировать 113 километров трасс, кроме этого, приведут в порядок обочины дорог, тротуары и даже остановки транспорта.
12.03.2026 13:41
Пенсионерку из Брянска подозревают в краже смартфона в поликлинике
Пенсионерку из Брянска подозревают в краже смартфона в поликлинике. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию с заявлением о краже мобильного телефона обратилась 56-летняя жительница Бежицкого района Брянска. По невнимательности она забыла гаджет на скамейке в холле учреждения здравоохранения. Спустя несколько минут своё имущество она на прежнем месте не нашла. Ущерб составил 8000
12.03.2026 12:41
Суд оштрафовал брянца за попытку подкупить инспектора ГИБДД
Суд оштрафовал брянца за попытку подкупить инспектора ГИБДД. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд рассмотрел уголовное дело о покушении на дачу взятки должностному лицу. Приговор выслушал житель Суземского района. Поздно вечером 27 декабря 2025 года фигуранта за рулём автомобиля остановили инспекторы дорожно-патрульной службы в Трубчевском районе. Мужчина был пьян. Он решил
12.03.2026 12:33
Женщина пострадала на пожаре в Клинцах накануне
Женщина пострадала на пожаре в Клинцах накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС. Вечером 11 марта в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в городском округе Клинцы. На улице Октябрьская загорелся частный жилой дом. Тушить возгорание приехали две единицы пожарной техники. Спасатели оперативно справились с огнём. На пожаре пострадал женщина. В
12.03.2026 12:16
Брянские паралимпийцы завоевали две медали на этапе Гран-при в Индии
Брянские паралимпийцы завоевали две медали на этапе Гран-при в Индии. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В столице Индии, Нью-Дели, накануне стартовал этап Гран-при по паралимпийской лёгкой атлетике. Участвуют в турнире 257 атлетов из восьми стран. Россию представляют 24 спортсмена, в том числе из Брянской области. В беге на 100 метров
12.03.2026 11:24
Более двух миллионов похитили лжеэксперты у брянцев за неделю
Более двух миллионов похитили лжеэксперты у четверых брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию на прошлой неделе обратился житель Советского района Брянска. Мужчина пообщался с якобы экспертом по инвестициям. По его совету он решил вложить свои сбережения для быстрого заработка. На указанные незнакомцем счета заявитель перевёл 1 670 000 рублей.
12.03.2026 10:32
Брянский губернатор выступил в программе «Лабиринт Карнаухова» в студии «Соловьёв Лайф»
Брянский губернатор Александр Богомаз рассказал о последствиях ракетного удара по областному центру в программе «Лабиринт Карнаухова» в студии «Соловьёв Лайф». Глава региона ответил на вопросы ведущего Сергея Карнаухова. Глава региона подчеркнул, что бригады скорой помощи, МЧС, Росгвардии, полиции оказывали помощь людям в первые минуты после трагедии. Всех пострадавших оперативно доставили в больницу. «Все люди