140 млн рублей пошло на ремонт улиц и дорог в селе Ворга Ершичского района; качество выполненных работ проверил лично глава региона Алексей Островский, сообщила пресс-служба администрации области.
За эти деньги в селе привели в порядок участки проезжих частей на улицах Октябрьской и Советской. Кроме этого, рабочие отремонтировали остановки общественного транспорта и тротуары. Всего было благоустроено более 3,5 километров дорог.
По словам губернатора Островского, радуют современные технологии. Очень хорошо, что высокое качество дорожно-строительных работ и уличное освещение постепенно приходят и в отдаленные населенные пункты, такие как Ворга.
«Вдвойне радует, что и снижение стоимости (на 30 млн. рублей) и сокращение сроков работ никоим образом не сказалось на качестве», — подчеркнул глава области.
Помимо дорог, было приведено в порядок 89 съездов к жилым домам, пожарной части и стеклозаводу.
Напомним, в 2018 году в Смоленской области планируют отремонтировать 113 километров трасс, кроме этого, приведут в порядок обочины дорог, тротуары и даже остановки транспорта.
28.04.2026 14:25
В филиале медуниверситета в городе Брянске стартуют курсы для абитуриентов
В филиале медуниверситета в городе Брянске стартуют курсы для абитуриентов. Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения. В филиале медицинского университета имени Сеченова в городе Брянске пройдёт курсы для абитуриентов. Для поступающих на базе вуза организовали интенсивную подготовку к поступлению по внутренним экзаменам. Преподаватели учниверситета будут вести занятия по направлениям: «Химические элементы и их
28.04.2026 13:39
Жительнице Брянска грозит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД
Жительнице Брянска грозит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Сотрудники ГИБДД города Брянска обнаружили в социальной сети видео с нарушением Правил дорожного движения водителем автомобиля Suzuki. Иномарка пешеходном переходе проехала на запрещающий сигнал светофора. Полицейские установили, что за рулём была 61-летняя жительница областного центра. Инспекторы составили на
28.04.2026 13:20
Сотрудник брянского агрохолдинга погиб при нападении дрона
Сотрудник брянского агрохолдинга погиб при нападении дрона. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. 28 апреля ВСУ атаковали село Брахлов Климовского района. FPV – дрона нанёс целенаправленный удар по территории агропромышленного холдинга «Мираторг». Поврежден специализированный автомобиль – кормовоз. «К сожалению, погиб сотрудник предприятия. Родным погибшего – глубокие соболезнования. Вся необходимая поддержка
28.04.2026 12:20
Расписание поездов изменится в Брянской области в праздники
Расписание поездов изменится в Брянской области в праздники. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. В мае в предпраздничные и праздничные дни изменится расписание пригородных поездов в Брянской области. Поезд №6904 сообщением Брянск – Рославль отменён 30 апреля и 12 мая. В обратном направлении поезд №6903 отправится только 30 апреля, 1 и 10
28.04.2026 12:04
Брянские фигуристки завоевали пять золотых медалей на турнире в Твери
Брянские фигуристки завоевали пять золотых медалей на турнире в Твери. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в Твери прошёл финал Кубка Верхневолжья по фигурному катанию на коньках. За медали боролись почти 200 спортсменов из разных регионов. Брянские фигуристки завоевали пять золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали.
28.04.2026 11:39
Жительница Гордеевского района получила условное наказание за обман односельчанки
Жительница Гордеевского района получила условное наказание за обман односельчанки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве. на скамье подсудимых оказалась жительница Гордеевского района. С октября 2019 года по февраль 2024 года фигурантка обещала односельчанке оказать квалифицированную юридическую помощь в урегулировании вопросов о взыскании банками и микрофинансовыми