Смоленские железнодорожники рассказали о работе по предупреждению ДТП на региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

16 августа 11:30 Деловые новости
Смоленские железнодорожники рассказали о работе по предупреждению ДТП на региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Смоленские железнодорожники приняли участие в работе региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Заместитель начальника Московской железной дороги Юрий Базаров рассказал о профилактической работе по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на переездах, которая ведется железнодорожниками в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти и ГИБДД.

Так, с начала года железнодорожниками проведено свыше 3500 профилактических бесед с водителями, проинструктировано более 560 водителей автотранспортных предприятий. Организовано и проведено 12 встреч и совещаний с главами районных администраций, представителями Госавтоинспекции и дорожных хозяйств по вопросам повышения безопасности движения.

Кроме того, в Смоленском регионе МЖД продолжается работа по модернизации железнодорожных переездов. Всего в этом году запланировано отремонтировать 24 переезда.

***

В 2018 году на железнодорожных переездах Смоленского региона МЖД зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и двое пострадало. Все ДТП произошли по вине водителей автотранспорта, нарушивших правила дорожного движения.

Читайте также


Новости регионов


08.08.2026 09:06
90 сотрудников администраций вышли на традиционный пятничник в Брянске
Несмотря на аномальную жару, все запланированное было выполнено.   В Брянске прошел традиционный санитарный пятничник. 90 сотрудников городской и районных администраций выполняли широкий спектр работ. Надписи и рисунки на домах ликвидировали на Красноармейской, Дуки, Станке Димитрова, Брянской Пролетарской Дивизии и Камозина. Траву скосили по Романа Брянского, проспекту Ленина и на Челюскинцев. Об этом сообщили в
08.08.2026 09:03
Над Брянской областью за сутки сбили 97 вражеских беспилотников
Об этом рассказал в своих соцсетях глава региона.   Над Брянской областью за минувшие сутки уничтожили 97 вражеских беспилотников самолетного типа. Об этом сообщил в своем канале МАХ врио губернатора Егор Ковальчук. В уничтожении БПЛА участвовали подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии
08.08.2026 08:09
В Фокинском районе Брянска произошел пожар на складе с красками и маслами
Пострадали четыре работника склада.    В Фокинском районе Брянска 8 августа произошло возгорание в одноэтажном складском помещении на улице Олега Кошевого. Горели краски и масла для автомобилей. По предварительной информации, пострадали четыре работника склада. На месте работали более 50 сотрудников и 17 единиц техники, силы и средства наращивались. Позднее к тушению было привлечено около 80
07.08.2026 17:33
Брянец украл с карты умершего знакомого 21 тысячу рублей
Злоумышленник потратил деньги на продукты и спиртное.   С сообщением о краже в полицию обратился 34-летний житель Клинцовского района Брянской области. Мужчина рассказал, что пропала принадлежавшая покойному отцу банковская карта, а с его счета произошло списание 21 тысячи рублей. Сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению причастен 43-летний знакомый отца потерпевшего. Злоумышленник признался, что одолжил
07.08.2026 16:53
В Брянске оштрафовали расклейщика объявлений и рисовальщика на рекламном щите
Один в три часа ночи клеил объявления на остановках, второй оставлял теги черным маркером.    Административная комиссия Советского района привлекла к ответственности двух нарушителей. 20 июня в три часа ночи житель Брянска расклеивал объявления на остановках и был задержан правоохранительными органами. Ему назначили штраф в размере 2 тысяч рублей. 5 августа комиссия рассмотрела еще одно
07.08.2026 15:17
В брянском селе Меленск открыли детскую площадку за 13,5 миллиона рублей
Игровой комплекс для малышей возвели по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».    В селе Меленск Стародубского округа Брянской области появилась современная площадка с игровым оборудованием. Стоимость объекта составила 13,5 миллиона рублей. Торжественное открытие состоялось 5 августа. Участие в церемонии открытия приняли депутат областной Думы Денис Свистунов и глава администрации округа Александр Подольный. Гости на встрече