Смоленские железнодорожники рассказали о работе по предупреждению ДТП на региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

16 августа 11:30 Деловые новости
Смоленские железнодорожники рассказали о работе по предупреждению ДТП на региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Смоленские железнодорожники приняли участие в работе региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Заместитель начальника Московской железной дороги Юрий Базаров рассказал о профилактической работе по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на переездах, которая ведется железнодорожниками в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти и ГИБДД.

Так, с начала года железнодорожниками проведено свыше 3500 профилактических бесед с водителями, проинструктировано более 560 водителей автотранспортных предприятий. Организовано и проведено 12 встреч и совещаний с главами районных администраций, представителями Госавтоинспекции и дорожных хозяйств по вопросам повышения безопасности движения.

Кроме того, в Смоленском регионе МЖД продолжается работа по модернизации железнодорожных переездов. Всего в этом году запланировано отремонтировать 24 переезда.

***

В 2018 году на железнодорожных переездах Смоленского региона МЖД зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и двое пострадало. Все ДТП произошли по вине водителей автотранспорта, нарушивших правила дорожного движения.

Читайте также


Новости регионов


19.06.2026 15:54
Выборы губернатора Брянской области состоятся 20 сентября
Выборы губернатора Брянской области состоятся 20 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.   Накануне председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот провёл внеочередное заседание. Депутаты приняли постановление о назначении выборов губернатора Брянской области. Голосование пройдёт 20 сентября 2026 года. В этот же день состоятся дополнительные выборы депутата Брянской областной Думы восьмого созыва по Стародубскому
19.06.2026 15:48
Переезд на станции Синезёрки в Брянской области закроют на ночь из-за ремонта
Переезд на станции Синезёрки Брянской области закроют на ночь из-за ремонта на следующей неделе. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    На станции Синезёрки в Брянской области с 22 часов 22 июня до 5 часов утра 23 июня специалисты будут проводить ремонтно-путевые работы.  В этот период будет закрыто движение автомобилей на переезде. В
19.06.2026 15:26
Врио губернатора поздравил брянских медиков с профессиональным праздником
Врио губернатора поздравил брянских медиков с профессиональным праздником. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Накануне в Хрустальном зале правительства Брянской области в преддверии Дня медицинского работника прошло праздничное мероприятие. Специалистов, посвятивших себя заботе о жизни и здоровье людей, чествовали врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук, председатель областной Думы Валентин Суббот, чиновники и депутаты.
19.06.2026 15:09
Автомобилистка пострадала в ДТП на брянской трассе накануне
Автомобилистка пострадала в ДТП на брянской трассе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Авария произошла днём 18 июня на 10-м км автодороги «Дятьково – Бытошь – Будочка» в Дятьковском районе. 35-летняя женщина не справилась с управлением автомобилем Hyundai. Иномарка съехала на обочину. Водитель с травмами попала в больницу. По предварительной версии водитель не
19.06.2026 14:01
День медика: праздник, который начинался без даты и пережил распад страны
Каждое третье воскресенье июня страна отмечает День медицинского работника. В этом году — 21 июня. Праздник, в рамках которого всё это вспоминается, имеет свою историю. До 1980 года единого дня медика в СССР попросту не существовало. Регионы отмечали его стихийно, без общей даты. Президиум Верховного Совета СССР это исправил, закрепив праздник законодательно. Распад Советского Союза
19.06.2026 13:07
Врио губернатора Брянской области встретился с депутатом Николаем Валуевым
Врио губернатора Брянской области встретился с депутатом Николаем Валуевым. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук накануне встретился с депутатом Государственной Думы, руководителем Федерации бокса Брянской области, чемпионом мира и России Николаем Валуевым. Они обсудили открытие в Брянске первой в стране Академии женского бокса. «Выделен участок