Смоленские железнодорожники рассказали о работе по предупреждению ДТП на региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

16 августа 11:30 Деловые новости
Смоленские железнодорожники рассказали о работе по предупреждению ДТП на региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Смоленские железнодорожники приняли участие в работе региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Заместитель начальника Московской железной дороги Юрий Базаров рассказал о профилактической работе по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на переездах, которая ведется железнодорожниками в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти и ГИБДД.

Так, с начала года железнодорожниками проведено свыше 3500 профилактических бесед с водителями, проинструктировано более 560 водителей автотранспортных предприятий. Организовано и проведено 12 встреч и совещаний с главами районных администраций, представителями Госавтоинспекции и дорожных хозяйств по вопросам повышения безопасности движения.

Кроме того, в Смоленском регионе МЖД продолжается работа по модернизации железнодорожных переездов. Всего в этом году запланировано отремонтировать 24 переезда.

***

В 2018 году на железнодорожных переездах Смоленского региона МЖД зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и двое пострадало. Все ДТП произошли по вине водителей автотранспорта, нарушивших правила дорожного движения.

Читайте также


Новости регионов


09.07.2026 18:18
Полицейские в Брянске задержали лишенного прав менее месяца назад нетрезвого водителя
  Полицейские в Брянске задержали  нетрезвого водителя, лишенного прав менее месяца назад за аналогичное правонарушение. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В минувшие выходные на улице Костычева в Советском районе Брянска наряд дорожно-патрульной службы остановлен автомобиль Hyundai. Траектория движения показалась автоинспекторам странной. За рулём был 37-летний житель Володарского района. По внешним признакам водитель находился
09.07.2026 17:42
Движение на мосту через реку Ипуть в Гордеевском районе перекроют на время ремонта
Движение на мосту через реку Ипуть в Гордеевском районе перекроют на время ремонта. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году в Гордеевском районе стартует капитальный ремонт моста через реку Ипуть, расположенного на автодороге Клинцы – Гордеевка – Красная Гора. Он рассчитан на три года. С
09.07.2026 17:28
Сотрудники ППС по горячим следам раскрыли серию магазинных краж в Брянске
Сотрудники ППС по горячим следам раскрыли серию магазинных краж в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию поступили заявления от представителей трёх магазинов самообслуживания в Фокинском районе Брянска. Из торговых залов пропали алкогольные напитки, средства гигиены и кофе. Ущерб превысил 9 500 рублей. Камеры видеонаблюдения в магазинах зафиксировали, что ко всем преступлениям
09.07.2026 16:44
Житель Стародуба остался без автомобиля из-за пьяного вождения
Житель Стародуба остался без автомобиля из-за пьяного вождения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении автомобилем водителем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 41-летний житель  Стародубского района.  Ночью 26 апреля 2026 года сотрудники ДПС остановили на дороге в городе Стародубе автомобиль «Лада Гранта». У
09.07.2026 16:41
Обокравшая брянского пенсионера лжесоцработница получила срок
Суд приговорил к колонии обокравшую брянского пенсионера лжесоцработницу. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд рассмотрел уголовное дело о краже денег у пенсионера. Приговор выслушала 21-летняя жительница  Клинцовского района. Днём 15 апреля обвиняемая с сообщницей пришли в дом к  84-летнему мужчине. Они представились работниками социальной защиты. Пока одна из женщин отвлекала пожилого хозяина
09.07.2026 16:39
По горячим следам стражи порядка раскрыли кражу автомобиля в Брянске
По горячим следам стражи порядка раскрыли кражу автомобиля в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полиции обратился 61-летний житель Бежицкого района города Брянска. С парковки пропал его автомобиль  Audi 100. Машина давно уже было не на ходу. Оперативники уголовного розыска в течение нескольких часов вышли на след злоумышленников. Автомобиль правоохранители обнаружили в