Смоляне пожаловались на свалку около символики города

06 августа 08:07 Общество
Смоляне пожаловались на свалку около символики города

Житель Смоленска выразил негодование по поводу свалки бытового мусора, которая образовалась у символики города, сообщил паблик «Черный список. Смоленск» в соцсети.

По словам автора поста Александра Худалеева, который опубликовал в сети соответствующую фотографию, людям, по всей видимости, трудно пройти сто метров и донести отходы до мусорного бака.

«Тем, кто говорит, что людям делать замечание бесполезно, то глубоко ошибаются. При мне мужчина туда же положил пакет с мусором, но после культурного сделанного замечания и подсказки, где контейнер с мусором, унёс его. А вообще хотите, чтобы хорошо отдыхалось то нечего мусорить. Тут не власти виноваты, а Вы…», — поделился Худалеев.

«Не судите строго, смоляне, но у вас действительно грязный город… Я не понимаю, почему властям города не сделать хотя бы контейнеры с крышками. Мусорные баки (по всему городу наблюдала такую картину) заполнены до краёв, голуби, чайки, собаки — весь этот мусор растаскивают!», — прокомментировала Светлана Кивитар.

Читайте также


Новости регионов


06.04.2026 09:40
Мужчина погиб в аварии на трассе в Брянском районе накануне
Мужчина погиб в аварии на трассе в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Ранним утром 5 апреля на 4-м километре автомобильной дороги «Украина – Журиничи» в Брянском районе произошла авария. 24-летний водитель не справился с управлением  автомобиля «ВАЗ-21083». Легковушка съехала в кювет и врезалась в дерево.  Водитель от полученных травм погиб
06.04.2026 09:10
Мужчина пострадал при нападении дронов на машину в Суземском районе
Мужчина пострадал при нападении дронов на машину в  Суземском районе в воскресенье. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Утром 5 марта ВСУ атаковали посёлок Сенчуры Суземского района. Дроны–камикадзе нанесли целенаправленный удар по движущемуся гражданскому автомобилю. Ранения получил мирный житель. Мужчину доставили в больницу.
06.04.2026 08:54
В Брянской области затапливает дома и дороги из-за половодья
В Брянской области затапливает дома и дороги из-за половодья. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    В Брянской области продолжается половодье. В понедельник, 6 апреля, продолжится затопление приусадебных и садовых участков, а также объектов инфраструктуры. Вода поступает на улицы Речная, Нижне-Заречная, Черниговская, Ново-Советская, Самарская, Саратовская, Дальняя в городе Брянск, СО «Заречное»,
06.04.2026 08:26
Жилой дом сгорел в Клетне в минувшею пятницу
Жилой дом сгорел в Клетне в минувшею пятницу. Об этом сообщили в региональном МЧС.     Вечером 3 апреля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в посёлке Клетня.  Н улице Королева загорелся жилой дом.  Пять единиц пожарной техники приехали на происшествие. Больше часа спасатели тушили возгорание. Огонь почти полностью уничтожил жилище. Люди
05.04.2026 11:29
Автобус столкнулся с иномаркой на трассе в Брянском районе в пятницу
Автобус столкнулся с иномаркой на трассе в Брянском районе в пятницу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Днём 3 апреля на 6 км автомобильной дороги федерального значения «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе произошла авария. 47-летняя женщина за рулём автомобиля Nissan Almera на регулируемом перекрёстке на разрешающий сигнал светофора
05.04.2026 09:10
Сотрудник предприятия погиб при атаке беспилотников в Севске накануне
Сотрудник предприятия погиб при атаке беспилотников в Севске накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Вечером в субботу, 4 апреля, ВСУ атаковали город Севск в Севском районе. Беспилотный летательный аппарат самолётного типа нанёс целенаправленный удар по территории «Севское ДРСУ». При атаке погиб сотрудник предприятия. «Родным погибшего – глубочайшие соболезнования.Вся необходимая