Смоляне жалуются на состояние девятиэтажки на улице 2-й Смоленский ручей (Видео)

03 августа 11:43 Лента новостей
Смоляне жалуются на состояние  девятиэтажки на улице 2-й Смоленский ручей (Видео)

Жители дома №5, расположенного на улице 2-й Смоленский ручей, выражают негодование по поводу состояния подъездов, лифта, а также самого двора, сообщает интернет-издание Smollenta.

Журналисты нашего сайта уже писали 2 августа о ситуации, которая сложилась по этому адресу. Как известно, на протяжении нескольких лет дом №5 постоянно подтапливает пивзавод. Вода неизвестного происхождения стремительными потоками льется к подъездам, разрушая пешеходную дорожку и постепенно фундамент самого дома. По словам местных жителей, это еще не все беды. Оказывается, девятиэтажку не ремонтировали с момента возведения. Стены подъездов, лифт, лестницы, входные двери – все это говорит о том, что до высотки профильным службам нет никакого дела.

«Некоторые жильцы свои этажи сами ремонтировали. Лифт мы сами отмывали, стелили линолеум и красили дверь, положили плитку на первом этаже. Уборщица приходит очень редко и подметает только нижние этажи. Окна не мылись совсем», — поделилась местная жительница Екатерина, которая решила не называть своей фамилии.

Не меньше проблем и во дворе дома. Детская площадка, дорожки и обочины проезжих частей заросли травой.

«Заборчиков у нас нет, газон косим сами серпами. Красим, убираем тоже сами. Ну и облагораживаем как можем. Дворники приходят тоже редко», — подчеркнула смолянка.

Читайте также


Новости регионов


25.02.2026 15:34
Свыше 2,7 тысяч километров трассы в Брянской области обработали от гололёда за сутки
Свыше 2,7 тысяч километров трассы в Брянской области обработали от гололёда за сутки. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В минувшие сутки на трассах регионального и межмуниципального значения в Брянской области работали 253 единицы техники. Специалисты очистили от снега 6,8 тысяч километров проезжей части, а также более 4,5 тысяч километров обочин. Кроме того,
25.02.2026 14:41
Проезд в маршрутках в Брянске подорожает весной
Проезд в маршрутках в Брянске подорожает на 5 рублей грядущей весной. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Коммерческие перевозчики письменно проинформировали Брянскую городскую администрацию об изменении тарифа. В марте проезд в маршрутках областного центра подорожает с 40 до 45 рублей. Цены на билеты на отдельных маршрутах будут меняться в разные сроки.
25.02.2026 13:35
Два водителя пострадали в ДТП на трассе в Навлинском районе
Два водителя пострадали в ДТП на трассе в Навлинском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     Утром 24 февраля на 395-м км автомобильной дороги федерального значения М-3 «Украина» в Навлинском районе произошла авария. 46-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Vortex Estina при обгоне. Иномарка врезалась в Ford Fusion. 37-летний мужчина ехал в сторону
25.02.2026 12:39
При атаке дронов утром тяжело ранена жительница брянского села
При атаке дронов утром тяжело ранена жительница брянского села. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Александр Богомаз.    Утром 25 февраля ВСУ напали на Климовский район. Дроны-камикадзе атаковали село Истопки. Из-за сброса взрывного устройства загорелся жилой дом. Тяжёлые ранения получила мирная жительница. Женщину отвезли в больницу.
25.02.2026 12:31
Брянский губернатор встретился с президентом АО «Завод «Снежеть»
Брянский губернатор обсудил перспективы развития предприятия с президентом АО «Завод «Снежеть». Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.    Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с президентом АО «Завод «Снежеть» Виталием Явельским. Они обсудили перспективы развития предприятия. Глава региона поблагодарил коллектив и руководителя за вклад в общий объем валового регионального продукта.  В минувшем году
25.02.2026 12:12
Брянские полицейские задержали подозреваемую в пособничестве мошенникам жительницу Москвы
Брянские полицейские задержали подозреваемую в пособничестве мошенникам жительницу Москвы. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Жертвами злоумышленников стали стали три пожилые жительницы областного центра. Мошенники, выдававшие себя за сотрудников правоохранительных органов и банков, заставили пенсионерок передать сбережения для «декларирования». Женщины лишились более чем 1