Жители дома №5, расположенного на улице 2-й Смоленский ручей, выражают негодование по поводу состояния подъездов, лифта, а также самого двора, сообщает интернет-издание Smollenta.
Журналисты нашего сайта уже писали 2 августа о ситуации, которая сложилась по этому адресу. Как известно, на протяжении нескольких лет дом №5 постоянно подтапливает пивзавод. Вода неизвестного происхождения стремительными потоками льется к подъездам, разрушая пешеходную дорожку и постепенно фундамент самого дома. По словам местных жителей, это еще не все беды. Оказывается, девятиэтажку не ремонтировали с момента возведения. Стены подъездов, лифт, лестницы, входные двери – все это говорит о том, что до высотки профильным службам нет никакого дела.
«Некоторые жильцы свои этажи сами ремонтировали. Лифт мы сами отмывали, стелили линолеум и красили дверь, положили плитку на первом этаже. Уборщица приходит очень редко и подметает только нижние этажи. Окна не мылись совсем», — поделилась местная жительница Екатерина, которая решила не называть своей фамилии.
Не меньше проблем и во дворе дома. Детская площадка, дорожки и обочины проезжих частей заросли травой.
«Заборчиков у нас нет, газон косим сами серпами. Красим, убираем тоже сами. Ну и облагораживаем как можем. Дворники приходят тоже редко», — подчеркнула смолянка.
01.10.2026 13:32
Долгое эхо старых кредитов и другие истории: хроника брянских дел о лёгких деньгах
С 2008-го жительница Супонево находилась в федеральном розыске. Но уйти от наказания так и не смогла. Брянский областной суд на этой неделе отклонил её апелляцию и подтвердил пять лет колонии со штрафом 500 тысяч рублей. В 2007–2008 годах она с сообщниками получила в банках три кредита на 1,49, 2 и 7 миллионов по поддельным документам,
01.10.2026 13:13
Площадки для катания на скейтах ремонтируют в двух парках Брянска
Площадки для катания на скейтах ремонтируют в двух парках Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В центральном парке имени тысячелетия Брянска стартовал капитальный ремонт площадки для катания на скейте. В настоящее время специалисты разбираются устаревшие конструкции. Скейт-парк был открыт в 2019 году и за семь лет элементы сильно износились. «Больше всего пострадало покрытие
01.10.2026 12:46
Суд отправил жителя Карачева в СИЗО за поджог знакомого
Суд отправил жителя Карачева в СИЗО за поджог знакомого. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянские следователи возбудили уголовное дело о покушении на убийство. По подозрению в преступлении правоохранители задержали 34-летнего жителя города Карачева. По версии следствия, вечером 26 сентября в садовом обществе «Мичуринец» фигурант поссорился со знакомым. Подозреваемый облил оппонента легковоспламеняющейся жидкостью и
01.10.2026 12:25
Почти километр улицы Бежицкой обновили в Брянске по нацпроекту
Почти километр улицы Бежицкой обновили в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Бежицком районе города Брянска завершился капитальный ремонт улицы Бежицкой. Почти километр дороги от улицы Объездной до дома №263 обновила подрядная организация ООО «СБС». Рабочие уложили новое двухслойное асфальтобетонное покрытие и построили тротуары, а также установили пешеходное ограждение.
01.10.2026 11:45
Мотоциклист погиб при столкновении с автомобилем в Комаричском районе
Мотоциклист погиб при столкновении с автомобилем в Комаричском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 30 сентября на 454 км автомобильной дороги федерального значения М-3 «Украина» в Комаричском районе произошло ДТП. 42-летний мужчина за рулём автомобиля «ГАЗ-3009Z7» при повороте налево не пропустил мотоцикл Honda. 51-летний водитель двигался прямо во встречном направлении. Мотоциклист
01.10.2026 11:25
Подросток ранен при нападении БпЛА в Погаре
Подросток ранен при нападении БпЛА в Погаре. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 139 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и