Смоляне жалуются на состояние девятиэтажки на улице 2-й Смоленский ручей (Видео)

03 августа 11:43 Лента новостей
Смоляне жалуются на состояние  девятиэтажки на улице 2-й Смоленский ручей (Видео)

Жители дома №5, расположенного на улице 2-й Смоленский ручей, выражают негодование по поводу состояния подъездов, лифта, а также самого двора, сообщает интернет-издание Smollenta.

Журналисты нашего сайта уже писали 2 августа о ситуации, которая сложилась по этому адресу. Как известно, на протяжении нескольких лет дом №5 постоянно подтапливает пивзавод. Вода неизвестного происхождения стремительными потоками льется к подъездам, разрушая пешеходную дорожку и постепенно фундамент самого дома. По словам местных жителей, это еще не все беды. Оказывается, девятиэтажку не ремонтировали с момента возведения. Стены подъездов, лифт, лестницы, входные двери – все это говорит о том, что до высотки профильным службам нет никакого дела.

«Некоторые жильцы свои этажи сами ремонтировали. Лифт мы сами отмывали, стелили линолеум и красили дверь, положили плитку на первом этаже. Уборщица приходит очень редко и подметает только нижние этажи. Окна не мылись совсем», — поделилась местная жительница Екатерина, которая решила не называть своей фамилии.

Не меньше проблем и во дворе дома. Детская площадка, дорожки и обочины проезжих частей заросли травой.

«Заборчиков у нас нет, газон косим сами серпами. Красим, убираем тоже сами. Ну и облагораживаем как можем. Дворники приходят тоже редко», — подчеркнула смолянка.

Читайте также


Новости регионов


06.01.2026 12:05
Два водителя пострадали при нападении дронов в Севском районе
Два водителя пострадали при нападении дронов в Севском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне ВСУ атаковали деревню Подлесные Новоселки Севского района. Дроны-камикадзе ударили по легковому автомобилю и кормовозу агропромышленнего комплекса «Мираторг». Два водителя получили осколочные ранения. Мужчин доставили в больницу. Губернатор Александр Богомаз пожелал пострадавшему скорейшего выздоровления.
05.01.2026 16:35
Брянский губернатор исполнил мечты трёх братьев из Стародубского района
Брянский губернатор исполнил мечты трёх братьев из Стародубского района. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.     Губернатор Брянской области Александр Богомаз исполнил ещё три детские мечты в рамках благотворительной акции «Ёлка желаний». Роман и Гульнара Безрученко из села Осколково Стародубского округа воспитывают троих сыновей. Матвей, Макар и Захар хорошо учатся в Новосельской
05.01.2026 16:00
Накануне система ПВО уничтожила 86 вражеских БпЛА
Накануне система ПВО уничтожила 86 вражеских Бала. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Днем и вечером 4 января Брянская область вновь подвергалась массированной атаке ВСУ. 86 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа обнаружили военные над регионом. Подразделения противовоздушной обороны сбили всех нарушителей. Люди при атаках не пострадали. Разрушений также нет.
05.01.2026 15:54
Человека спасли пожарные из горящей квартиры в Навле
Человека спасли пожарные из горящей квартиры в Навле. Об этом сообщили в региональном МЧС.   Информация о пожаре в посёлке Навля поступила в спасательное ведомство ранним утром 4 января. На улице Дмитрия Емлютина загорелась квартира в многоэтажном доме. Тушить возгорание приехали три единицы пожарной техники. С помощью спасательного устройства специалисты вытащили из горящей квартиры человека.
04.01.2026 12:21
Свыше 620 тонн снега вывезли за сутки из Брянска
Свыше 620 тонн снега вывезли за сутки из Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   Рабочие дорожного управления не смотря на праздничные дни продолжают убирать улицы Брянска. За минувшие сутки специалисты вывезли более 620 тонн снега. Кроме того, для борьбы с гололёдом коммунальщики высыпали на дороги почти 300 кубометров песко-соляной смеси. Утром 4 января
04.01.2026 11:14
Человек пострадал на пожаре в Севском районе ночью
Человек пострадал на пожаре в жилом доме в Севском районе ночью. О происшествии сообщили в региональном МЧС.     В ночь с 3 на 4 января в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Севском районе. В посёлке Марицкий Хутор на улице Марица загорелся частный жилой дом. На вызов приехали две единицы