Смоляне жалуются на состояние девятиэтажки на улице 2-й Смоленский ручей (Видео)

03 августа 11:43 Лента новостей
Смоляне жалуются на состояние  девятиэтажки на улице 2-й Смоленский ручей (Видео)

Жители дома №5, расположенного на улице 2-й Смоленский ручей, выражают негодование по поводу состояния подъездов, лифта, а также самого двора, сообщает интернет-издание Smollenta.

Журналисты нашего сайта уже писали 2 августа о ситуации, которая сложилась по этому адресу. Как известно, на протяжении нескольких лет дом №5 постоянно подтапливает пивзавод. Вода неизвестного происхождения стремительными потоками льется к подъездам, разрушая пешеходную дорожку и постепенно фундамент самого дома. По словам местных жителей, это еще не все беды. Оказывается, девятиэтажку не ремонтировали с момента возведения. Стены подъездов, лифт, лестницы, входные двери – все это говорит о том, что до высотки профильным службам нет никакого дела.

«Некоторые жильцы свои этажи сами ремонтировали. Лифт мы сами отмывали, стелили линолеум и красили дверь, положили плитку на первом этаже. Уборщица приходит очень редко и подметает только нижние этажи. Окна не мылись совсем», — поделилась местная жительница Екатерина, которая решила не называть своей фамилии.

Не меньше проблем и во дворе дома. Детская площадка, дорожки и обочины проезжих частей заросли травой.

«Заборчиков у нас нет, газон косим сами серпами. Красим, убираем тоже сами. Ну и облагораживаем как можем. Дворники приходят тоже редко», — подчеркнула смолянка.

Читайте также


Новости регионов


20.10.2026 18:31
Брянский тяжелоатлет стал четвёртым на первенстве Европы
Брянские тяжелоатлет стал четвёртым на первенстве Европы. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В Албании в городе Дуррес завершилось первенство Европы по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. Участие в соревнованиях приняли 390 атлетов из 39 стран.  Россию на турнире представили 32 спортсмена. В составе сборной весовой категории до 110 кг
20.10.2026 17:39
Движение машин ограничат на переезде на станции Мылинка
Движение машин ограничат на переезде на станции Мылинка в среду. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    В среду, 21 октября, на железнодорожном переезде на станции Мылинка в Брянской области специалисты будут проводить ремонтные работы. Из-за этого будет ограничено движение автомобилей. С 12 до 17 часов машины через переезд будут проезжать по одной
20.10.2026 16:43
Брянские гимнастки стали лауреатами международного фестиваля
Брянские гимнастки стали лауреатами международного фестиваля «Арт-панорама России — Беларусь 2026». Об этом сообщили в соцсетях гурнаторкого дворца имени Юрия Гагарина.   В минувшие выходные в городе Смоленске состоялся международный фестиваль‑конкурс «Арт-панорама России — Беларусь 2026». Участие в нём приняли воспитанницы объединения «Эстетическая гимнастика» Брянского губернаторского Дворца имени Юрия Гагарина. Лауреатом I степени с соло
20.10.2026 15:32
Брянские кадеты стали вторыми на международном слёте «Кадетское содружество»
Брянские кадеты стали вторыми среди команд на международном слёте «Кадетское содружество». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   На прошлой неделе в городе Санкт-Петербурге состоялся 14-й Международный слёт кадет России и ближнего зарубежья «Кадетское содружество». Участие в нём приняли 16 образовательных учреждений из 14 населённых пунктов 10 регионов России и Республики Казахстан.
20.10.2026 14:38
Кражу 25 тысяч рублей с банковского счёта раскрыли брянские стражи порядка
Кражу 25 тысяч рублей с банковского счёта раскрыли брянские стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился 66-летний житель Навли. Мужчина потерял мобильный телефон. После восстановления SIM-карты он обнаружил, что с его счёта были осуществлены два перевода на 25 тысяч рублей.  Правоохранители установили личность подозреваемой в хищении. 23-летняя жительница Унечи ранее
20.10.2026 13:34
Брянские самбисты привезли три награды с турнира в столице
Брянские самбисты привезли три награды с турнира в столице. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     19 октября в Москве завершились всероссийские соревнования общества «Динамо» по самбо среди мужчин и женщин. В турнире приняли участие 320 спортсменов из 29 регионов.  Второе место занял воспитанник спортшколы по борьбе Брянска Антон Мамонов. Бронзовые награды завоевали Дмитрий Марченко