Смоляне жалуются на состояние девятиэтажки на улице 2-й Смоленский ручей (Видео)

03 августа 11:43 Лента новостей
Смоляне жалуются на состояние  девятиэтажки на улице 2-й Смоленский ручей (Видео)

Жители дома №5, расположенного на улице 2-й Смоленский ручей, выражают негодование по поводу состояния подъездов, лифта, а также самого двора, сообщает интернет-издание Smollenta.

Журналисты нашего сайта уже писали 2 августа о ситуации, которая сложилась по этому адресу. Как известно, на протяжении нескольких лет дом №5 постоянно подтапливает пивзавод. Вода неизвестного происхождения стремительными потоками льется к подъездам, разрушая пешеходную дорожку и постепенно фундамент самого дома. По словам местных жителей, это еще не все беды. Оказывается, девятиэтажку не ремонтировали с момента возведения. Стены подъездов, лифт, лестницы, входные двери – все это говорит о том, что до высотки профильным службам нет никакого дела.

«Некоторые жильцы свои этажи сами ремонтировали. Лифт мы сами отмывали, стелили линолеум и красили дверь, положили плитку на первом этаже. Уборщица приходит очень редко и подметает только нижние этажи. Окна не мылись совсем», — поделилась местная жительница Екатерина, которая решила не называть своей фамилии.

Не меньше проблем и во дворе дома. Детская площадка, дорожки и обочины проезжих частей заросли травой.

«Заборчиков у нас нет, газон косим сами серпами. Красим, убираем тоже сами. Ну и облагораживаем как можем. Дворники приходят тоже редко», — подчеркнула смолянка.

Читайте также


Новости регионов


17.10.2026 20:01
Брянский пловец завоевал золотую медаль на Кубке мира
Брянский пловец завоевал золотую медаль на Кубке мира. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   В городе Астане в Казахстане завершился третий этап Кубка мира по плаванию. На дистанции 400 метров комплексным плаванием выступил брянский пловец Илья Бородин. Он показал результат в 3.58,95 секунды. Спортсмен завоевал золотую медаль Кубка мира.
17.10.2026 15:01
58-летний мужчина погиб при атаке БпЛА в Погарском районе
58-летний мужчина погиб при атаке БпЛА в Погарском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   17 октября беспилотник ВСУ атаковал село Андрейковичи Погарского района. При нападении в лесной местности погиб 58-летний мужчина. Губернатор Брянской области Егор Ковальчук выразил соболезнования родным погибшего. Он также призвал отказаться от походов в лес в
17.10.2026 10:51
Три человека пострадали при атаках ВСУ ночью
Три человека пострадали при атаках ВСУ ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. 147 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии. Ночью
16.10.2026 18:26
Директор Брянского театра кукол принял участие в культурном форуме в Уфе
Директор Брянского театра кукол принял участие в культурном форуме в Уфе. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    В городе Уфе на базе Башкирского государственного театра кукол прошла творческая лаборатория «Башкирский фольклор в театре кукол будущего: диалог традиций с новыми технологиями». Масштабный культурный форум проходит в рамках федеральной программы «Международные культурные центры — 2026» (МКЦ).
16.10.2026 17:41
Пассажиропоток на вокзале в Брянске превысил миллион человек
Пассажиропоток на вокзале Брянск-Орловский превысил миллион человек. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.     С января по сентябрь 2026 года вокзалом Брянск-Орловский воспольщовались один миллиона и 800 тысяч пассажиров. Этот показатель на 1% меньше уровня аналогичного периода прошлого года.   745,7 тысяч человек стали пассажирами поездов дальнего следования. Ещё 262 тысяч пассажиров воспользовались электричками. 
16.10.2026 16:38
Суд обязал брянских чиновников убрать свалку у озера Керамзитное
Суд обязал брянских чиновников убрать свалку у озера Керамзитное. Об этом сообщили в региональном надзорном ведомстве.    Сотрудники Брянской природоохранной прокуратуры отреагировали на публикацию в социальной сети о свалке мусора в посёлке Большое Полпино. Проверяющие обнаружили отходы производства и потребления вблизи озера Керамзитное.  Прокуратура обратилась с исковым заявлением в суд. Высшая инстанция обязала Брянскую городскую