Смолянка, спасая зятя, лишилась 170 тысяч рублей

14 августа 14:35 Происшествия
Смолянка, спасая зятя, лишилась 170 тысяч рублей

66-летняя жительница Ершичского района стала жертвой мошенника и лишилась огромной суммы денег; полиция проводит по факту случившегося расследование, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Женщина рассказала полиции, ей на мобильный позвонил мужчина, который представился зятем. Тот якобы сообщил, что совершил ДТП, и теперь ему «светит» уголовная ответственность. Однако ее можно избежать, заплатив потерпевшим 170 тысяч рублей. Пенсионерка сразу перевела сумму на указанный счет. Позже на связь вышел следователь, который тоже потребовал денег. Тогда женщина перезвонила сама зятю и выяснила, чтобы узнать, сколько еще нужно средств. Оказалось, зять жив и здоров, находится дома, а аварию никто не совершал. 

Вторая афера случилась с 33-летним мужчиной. Собираясь купить платный аккаунт для одной из онлайн-игр, он позвонил продавцу. Оговорив моменты купли-продажи, участники сделки сошлись на цене в 7700 рублей. Потерпевший оплатил покупку. Деньги со счета ушли, а продавец перестал брать трубку.

По данным фактам правоохранители проводят проверки, устанавливаются лица, причастные к преступлению.

Читайте также


Новости регионов


04.06.2026 11:11
Брянский губернаторский дворец стал площадкой Российской академии образования
Брянский губернаторский дворец стал площадкой Российской академии образования. Об этом сообщили в соцсетях учреждения.   28 мая на заседании президиума Российской академии образования утвердили новые инновационные проекты и площадки. Одной из них стал Брянский губернаторский дворец детского и юношеского творчества имени Юрия Гагарина.  Команда учреждения вместе с партнерами займётся разработкой модели разноуровневого образования инженерной (космической)
04.06.2026 10:45
Двух несовершеннолетних байкеров задержали инспекторы в Климово
Двух несовершеннолетних байкеров задержали инспекторы в Климово. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     В минувшие выходные сотрудники дорожно-патрульной службы в посёлке Климово остановили на дороге сразу два питбайке. Управляли транспортом 17-летние юноши.  Водительских прав у парней не было.  На несовершеннолетних водителей инспекторы составили административные материалы. Также к ответственности привлекли родителей подростков.
04.06.2026 10:04
Директор брянской пекарни получил штраф за нарушение требований охраны труда
Директор брянской пекарни получил штраф за нарушение требований охраны труда. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства выявили нарушения законодательства в сфере охраны труда на предприятии, занимающемся производством хлеба в Почепском районе.  Проверяющие выяснили, что работники не были обеспечены средствами индивидуальной защиты в соответствии с нормативами и сроками. На момент проверки не
04.06.2026 09:57
Женщина ранена при атаке дрона на Стародубский округ
Женщина ранена при атаке дрона на  Стародубский округ  утром. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.    Утром 4 июня ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. FPV-дроны напали на село Демьянки. При ударе поврежден жилой дом. Мирная жительница получила ранения.  Пострадавшую доставили в больницу.  На мест ЧП работают оперативные и экстренные службы.
04.06.2026 09:39
Брянская область представила два проекта на конкурсы Росмолодёжи
Брянская область представила два проекта на конкурсы Росмолодёжи. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Накануне в Москве в Федеральном агентстве по делам молодёжи прошла защита проектов в рамках конкурсов «Регион для молодых» и «Регион добрых дел». Они проходят по национальному проекту «Молодёжь и дети»  Брянская область приняла в этих конкурсах участие впервые. Представлять
04.06.2026 09:01
Двое мужчин ранены при ударе БпЛА по машине в Брасовского районе
Двое мужчин ранены при ударе БпЛА по машине в Брасовского районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук.   Накануне ВСУ атаковали Брасовский район. В деревне Крупец беспилотный летательный аппарат нанёс целенаправленный удар по движущемуся гражданскому автомобилю. Ранения получили двое мужчин. Пострадавших госпитализировали.