Смолянка, спасая зятя, лишилась 170 тысяч рублей

14 августа 14:35 Происшествия
Смолянка, спасая зятя, лишилась 170 тысяч рублей

66-летняя жительница Ершичского района стала жертвой мошенника и лишилась огромной суммы денег; полиция проводит по факту случившегося расследование, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Женщина рассказала полиции, ей на мобильный позвонил мужчина, который представился зятем. Тот якобы сообщил, что совершил ДТП, и теперь ему «светит» уголовная ответственность. Однако ее можно избежать, заплатив потерпевшим 170 тысяч рублей. Пенсионерка сразу перевела сумму на указанный счет. Позже на связь вышел следователь, который тоже потребовал денег. Тогда женщина перезвонила сама зятю и выяснила, чтобы узнать, сколько еще нужно средств. Оказалось, зять жив и здоров, находится дома, а аварию никто не совершал. 

Вторая афера случилась с 33-летним мужчиной. Собираясь купить платный аккаунт для одной из онлайн-игр, он позвонил продавцу. Оговорив моменты купли-продажи, участники сделки сошлись на цене в 7700 рублей. Потерпевший оплатил покупку. Деньги со счета ушли, а продавец перестал брать трубку.

По данным фактам правоохранители проводят проверки, устанавливаются лица, причастные к преступлению.

Читайте также


Новости регионов


20.06.2026 18:18
Брянский легкоатлет завоевал «серебро» Кубка России
Брянец завоевал серебряную медаль на Кубк России по лёгкой атлетике в спорте слепых. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте.   20 июня в Екатеринбурге стартовал Кубок России по лёгкой атлетике в спорте слепых. В турнире принимают участие более 100 спортсменов из разных регионов. В толкании ядра выступил легкоатлет из Брянской области Сергей Шаталов. Он
20.06.2026 11:03
118 БПЛА сбили военные над Брянщиной за сутки
118 беспилотников сбили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   В минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 118 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС – Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД
20.06.2026 10:55
Женщина погибла при нападении дронов в Севском районе
Женщина погибла при нападении дронов на жилой дом в Севском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   Накануне ВСУ атаковали Севский район. FPV-дроны напали на посёлок Рабочий. При ударе по жилому дому погибла женщина. Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук выразил соболезнования родным и пообещал оказать материальную помощь.
19.06.2026 18:06
Брянский педагог победили в конкурсе «Учитель сельской школы России»
Педагог из Выгоничского района победили в конкурсе «Учитель сельской школы России». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    15 июня в Москве на площадке Общественной палаты РФ прошёл XIX отчетно-перевыборный съезд Всероссийского педагогического собрания. Участие в нём приняли представители Минпросвещения России, Государственной Думы, Совета Федерации, Общественной палаты РФ, а также руководители и
19.06.2026 17:39
Пять остановок на проспекте Ленина в Брянске украсили петуниями
Пять остановок на проспекте Ленина в Брянске украсили петуниями. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Специалисты дорожного управления продолжают заниматься озеленением на остановочных комплексах в Брянске. Первой цветами украсили павильон у «Родины». Затем ещё на четырёх комплексах разметсили горшки с разноцветными петуниями. Все остановки «зацвели» на проспекте Ленина.
19.06.2026 16:31
Подростка из Брянска обвиняют в хищении мотоцикла
Подростка из Брянска ждёт суд по обвинению в хищении мотоцикла. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился 62-летний житель Бежицкого района Брянска. Со двора, принадлежащего ему домовладения, пропал мотоцикл. Ущерб превысил 111 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к преступлению причастен 16-летний житель областного центра. В поле зрения полиции до этого