Свыше 100 километров дорог приведут в порядок на Смоленщине
В 2018 году в Смоленской области планируют отремонтировать 113 километров трасс, кроме этого, приведут в порядок обочины дорог, тротуары и даже остановки транспорта.
Уже обновлены два участка трассы Р-120: в Рославльском и Починковском районе (с 265-го по 288-й), а также в Руднянском (с 426-го по 435-й) – рассказали в «Росавтодоре».
В августе проведут ремонт на участке трассы А-130 (с 391-го по 431-й) в Рославльском и Шумячском районах, в целом эту территорию введут в эксплуатацию летом 2019-го.
В ноябре 2018 года будут завершены участки – с 435-го по 447-й, а также с 417-го по 426-й в Руднянском районе. Работники собираются восстановить тротуары, водоотвод и автобусные остановки. Кроме этого, там установят разметку и новые дорожные знаки.
Читайте также
Новости регионов
Подрядчик строит тротуары на трассе «Брянск – Смоленск» – Жуковка по нацпроекту
Подрядчик строит тротуары и укрепляет обочины на трассе «Брянск – Смоленск» – Жуковка по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Жуковском районе продолжается капремонт трассы «Брянск – Смоленск» – Жуковка. 8,7 километров магистрали от федеральной автодороги Р-120 в сторону города Жуковкаобновляет подрядная организация ООО «Дубровкаагропромдорстрой».
Брянские кадеты стали лучшими в «Интеллектуальном штурме» на смене «Служить России»
Брянские кадеты стали лучшими в «Интеллектуальном штурме» на смене «Служить России». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. Во Всероссийском детском центре «Океан» в Приморском крае продолжается тематическая смена «Служить России». Брянскую область там представляют девять лучших воспитанников Брянской кадетской школы имени Героя России В.И. Шкурного. Они уже добились значительных успехов. В
Водителю Jaguar грозит штраф за попавшее в соцсети видео с нарушением ПДД в Брянске
Водителю Jaguar грозит штраф за попавшее в соцсети видео с нарушением ПДД в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Сотрудники Госавтоинспекции города Брянска обнаружили в социальной сети видеозапись с нарушением Правил дорожного движения. Водитель припарковал свой автомобиль Jaguar на пешеходном переходе. Инспекторы установили личность нарушителя. На 46-летнего мужчину стражи порядка составили административный протокол.
Юный борец завоевал чемпионский пояс «Кубка ЛЕГИОН» в Орле
Юный борец завоевал чемпионский пояс «Кубка ЛЕГИОН» в Орле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Около 700 спортсменов боролись за медали всероссийского турнира по борьбе «Кубок ЛЕГИОН». Он прошёл на прошлой неделе в городе Орле. В весовой категории 40 кг выступил воспитанники Дворца единоборств имени Артёма Осипенко города Брянска Артём Малкин.
12 велосипедистов нарушили ПДД в Брянске за один день
12 велосипедистов и один водитель СИМ нарушили ПДД в Брянске за один день. Об этом сообщили в региональном УМВД. 11 сентября сотрудники Госавтоинспекции провели в Брянске оперативно-профилактическое мероприятие «Велосипедист». Оно направлено на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов и выявление административных правонарушений. Всего инспекторы пресекли 13 нарушений правил дорожного движения. 12 совершили велосипедисты и
Брянские спортсмены завоевали награды чемпионата ЦФО по гонкам дронов
Брянские спортсмены завоевали награды чемпионата ЦФО по гонкам дронов. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 11 сентября в городе Ярославле прошёл чемпионат Центрального федерального округа по гонкам дронов (беспилотных воздушных судов) класс 75 мм. Участие в нём приняли более 50 пилотов из Московской, Белгородской, Брянской, Смоленской, Рязанской и Ярославской областей. Они
