Узник самарской колонии обманул смолянку на 42 тысячи рублей

06 августа 17:31 Происшествия
Узник самарской колонии обманул смолянку на 42 тысячи рублей

Заключенный самарской колонии, мужчина 33-х лет, пойдет под суд за мошенничество, которое он совершил в отношении жительницы Смоленска, сообщила пресс-служба УМВД региона.

21 января 2018 года в Смоленске случились две одинаковые истории. Жительницам областного центра поступили звонки от мнимого правоохранителя, который сообщил им, что их сыновья задержаны за наезд на пешехода. В обоих случаях звонивший говорил потерпевшим, что если они передадут ему деньги, то их сыновья избегут ответственности. Первая пенсионерка не поверила подозреваемому и сразу перезвонила сыну, чтобы узнать, все ли с ним в порядке. Услышав ребенка и то, что он ни в какое ДТП не попадал, она сразу сообщила о подозрительном звонке в полицию.

Второй женщине повезло меньше. По стечению обстоятельств ее сын как раз работал водителем, поэтому она поверила словам неизвестного и перевела на указанный абонентский номер 42 тысяч рублей. Однако лишь на следующее утро узнала, что сын в аварию не попадал.

Полиция уже установил причастность к покушению на мошенничество заключенного самарской колонии. Вину свою он полностью признал.

Уголовное дело передано в суд.

Читайте также


Новости регионов


04.06.2026 15:46
Житель Унечи остался без иномарки за повторное пьяное вождение
Житель Унечи остался без иномарки за повторное пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении автомобилем водителем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 33-летний житель  Унечского района.  На улице Ленина в городе Унече фигуранта за рулём автомобиля MAZDA 3 остановили сотрудники дорожно-патрульной службы.
04.06.2026 14:31
Иностранца брянский суд отправил в колонию за покушение на сбыт наркотиков
Иностранца брянский суд отправил в колонию за покушение на сбыт наркотиков. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Советского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт наркотических средств. На скамье подсудимых оказался 32-летний иностранный гражданин.  В июне 2025 года мужчина вместе со знакомым получили партию наркотического средства. Часть
04.06.2026 13:29
Брянский суд взыскал с чиновников деньги в пользу укушенного собакой ребёнка
Брянский суд взыскал с чиновников деньги в пользу укушенного бездомной собакой ребёнка. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В надзорное ведомство пожаловалась  жительница Фокинского района города Брянска. В июле 2025 года на улице Ореховой в посёлке Ходаринка на её 13-летнего сына напала безнадзорная собака. Она укусила ребёнка. Мальчику потребовалась помощь врачей.  Прокурор обратился с
04.06.2026 12:33
Железнодорожный переезд закроют для машин в деревне Бабинка
Железнодорожный переезд закроют для машин в деревне Бабинка на два дня. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    Железнодорожный переезд в деревне Бабинка на 109 км перегона Белые Берега – Мылинка полностью закроют для автомобилей 4 и 5 июня. С 10:30 до 15 часов железнодорожники будут сваривать рельсовые плети. Водителей призвали заранее планировать
04.06.2026 11:40
Врио губернатора Брянской области подписал соглашение с председателем правления ВТБ
Врио губернатора Брянской области подписал соглашение с председателем правления ВТБ. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях .   Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области встретился с заместителем президента — председателем правления ВТБ Денисом Бортниковым. Они подписали соглашения о сотрудничестве между регионом и банком для решения задач социально-экономического развития. Они договорились о поддержке проектов
04.06.2026 11:33
Врио губернатора Брянской области участвует в ПМЭФ-2026
Врио губернатора Брянской области участвует в ПМЭФ-2026. Об этом Егор Ковальчук сообщил в своих соцсетях.     Петербургский международный экономический форум стартовал 3 июня в Санкт-Петербурге. Он проходит в «Экспофоруме». Участие в работе форума приняла и делегация Брянской области во главе с врио губернатора Егором Ковальчуком.  «В планах — подписание ряда соглашений, первое из них