В Смоленске осудили убийцу, который скрывался от полиции 5 лет

30 августа 16:18 Происшествия
В Смоленске осудили убийцу, который скрывался от полиции 5 лет

22-летнего жителя Смоленска признали виновным в убийстве пенсионера пятилетней давности.

9 марта 2013 года в одной из квартир на улице Соболева был обнаружен труп 65-летнего мужчины с колото-резаными ранами груди.

В ходе расследования оперативники установили, что пенсионер сдавал комнату молодому парню. Как оказалось накануне мужчины вместе употребляли спиртные напитки, однако во время застолья между ними произошла ссора.

Причиной конфликта стало мясо, которое не понравилось по вкусу хозяину квартиры. Во время потасовки квартиросъемщик сперва пытался задушить пенсионера, а затем нанес ему 12 ударов ножом.

С места преступления 22-летний парень скрылся. Его объявили в федеральный розыск и 8 февраля этого года мужчина был задержан в Брянской области.

Суд приговорил виновного к десяти годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Читайте также


Новости регионов


24.07.2026 12:24
Активисты Движения Первых прибрались в парке «Юность» в Брянске
Активисты Движения Первых прибрались в парке «Юность» в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Володарском районе города Брянска стартовал цикл мероприятий «Лето добрых дел с Первыми». Накануне 20 активистов местного отделения «Движение Первых Брянск» собрались в городском парке «Юность». Ребята убрали на территории мусор и опавшую листву, привели в порядок зелёные зоны.
24.07.2026 12:21
Брянские футболисты выиграли первенство Центрального и Южного федеральных округов
Брянские футболисты выиграли первенство Центрального и Южного федеральных округов. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Тамбове прошёл первенства первенства Центрального и Южного федеральных округов по футболу среди юношей 2010 года рождения. Регион представляла команда «Спартак» города Брянск. Футболисты обыграли «ЦСКА-ФШСО»  из Смоленск и заняли первое место в турнирной таблице. Замкнул
24.07.2026 12:15
На улице Медведева в Брянске появилась искусственная неровность
На улице Медведева в Брянске по просьбе жителей появилась искусственная неровность. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Жители Бежицкого района города Брянска обратились в администрацию с просьбой об обустройстве искусственной неровности на пересечении улицы Медведева и переулка Металлистов.  Накануне около пешеходного перехода специалисты установили «лежачего полицейского». Он позволит снизить скорость автомобилей и обеспечить безопасности
24.07.2026 11:55
Мемориальную доску и музей открыли в Следственном комитете по Брянской области
Мемориальную доску и музей открыли в Следственном комитете по Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    22 июля в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области прошла торжественная церемония открытия мемориальной доски в честь первого руководителя ведомства Игорю Литвинову. Почётный сотрудник Следственного комитета Российской Федерации ушёл из жизни в мае 2024
24.07.2026 11:34
Более трёх километров трассы отремонтировали в Севском районе по нацпроекту
Более трёх километров трассы отремонтировали в Севском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.     В Севском районе завершился капитальный ремонт трассы Комаричи-Севск. 3,4 километра дороги привела в порядок подрядная организация ООО «Брянскагропромдорстрой».  Специалисты отремонтировали водопропускную трубу,  уложили новое асфальтобетонное покрытие и укреплены обочины. В завершении ремонта рабочие установили новые дорожные знаки
24.07.2026 10:38
204 беспилотника уничтожили военные над Брянщиной за сутки
204 беспилотника уничтожили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Военнослужащие обнаружили в небе над регионом 204 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО