22-летнего жителя Смоленска признали виновным в убийстве пенсионера пятилетней давности.
9 марта 2013 года в одной из квартир на улице Соболева был обнаружен труп 65-летнего мужчины с колото-резаными ранами груди.
В ходе расследования оперативники установили, что пенсионер сдавал комнату молодому парню. Как оказалось накануне мужчины вместе употребляли спиртные напитки, однако во время застолья между ними произошла ссора.
Причиной конфликта стало мясо, которое не понравилось по вкусу хозяину квартиры. Во время потасовки квартиросъемщик сперва пытался задушить пенсионера, а затем нанес ему 12 ударов ножом.
С места преступления 22-летний парень скрылся. Его объявили в федеральный розыск и 8 февраля этого года мужчина был задержан в Брянской области.
Суд приговорил виновного к десяти годам лишения свободы в колонии строгого режима.
02.12.2025 13:26
Забивший до смерти односельчанина брянец предстанет перед судом
Забивший до смерти односельчанина брянец предстанет перед судом. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брасовский районный суд рассмотрит уголовное дело о причинении смертельных травм. Приговор выслушает 41-летний житель посёлка Воронов Лог. По версии следствия, днём 2 ноября у фигуранта произошёл конфликт с односельчанином. 41-летнего оппонента обвиняемый избил кулаками, ногами и суком ударил по голове. На
02.12.2025 12:34
Мусоровоз загорелся на дороге в Трубчевском районе
Мусоровоз загорелся на дороге в Трубчевском районе. Об этом сообщили в региональном МЧС. 1 декабря в оперативную дежурную смену спасательного ведомствоа поступила информация о пожаре в Трубчевском районе. В посёлке Хотьяновка на дороге загорелся мусоровоз. Грузовой автомобиль приехали тушить две пожарные автоцистерны.Спасатели оперативно ликвидировали возгорание. Люди травм на происшествии не получили. Причину ЧП установят эксперты.
02.12.2025 11:38
Брянцы завоевали награды на всероссийских соревнованиях по гиревому спорту
Брянцы завоевали награды на всероссийских соревнованиях по гиревому спорту. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В конце ноября в городе Калуга прошли Кубок губернатора Калужской области по гиревому спорту и турнир «Путь к Олимпу». В соревнованиях приняли участие более 600 гиревиков из 26 регионов. В весовой категории до 95 кг на Кубке
02.12.2025 10:58
Кражу денег со счёта раскрыли полицейские в Навлинском районе
Кражу денег со счёта раскрыли полицейские в Навлинском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась жительница Навлинского района. С банковского счёта женщины пропали 24 тысячи рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что недавно заявительница просила своего знакомого помочь настройкой мобильного телефона. Ранее судимый 18-летний житель Навли злоупотребил доверием приятельницы. Через банковское приложение он
02.12.2025 10:38
Брянские боксёры привезли две медали из Бреста
Брянские боксёры привезли две медали с международного турнира в Бресте. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В Республики Беларусь прошёл международный турнир по боксу. За награды боролись команды Брестской и Брянской областей. Боксёры Брянщины завоевали две награды. Серебряным призёром в весовой категории 51 кг стал Андрей Турков. Также второе место занял Артём Скачков. Он выступил
02.12.2025 09:45
На улице Горького в Брянске выложили плиткой новый тротуар
На улице Горького в Брянске выложили плиткой новый тротуар. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. На Горького в Брянске на финишную прямую вышел капитальный ремонт. На участке от проспекта Ленина до улицы Калинина специалисты уже расширили проезжую часть, и уложили новый асфальт. Движение машин уже открыто. По нечётной стороне дороге на тротуаре уже уложили плитку.